

На Майдане Незалежности в центре Киева проходит протестная акция, участники которой требуют немедленного прекращения боевых действий и достижения мира. Согласно информации украинских средств массовой информации, митинг организовали сторонники военнослужащего ВСУ Александра Тодорова, который ранее призывал граждан выйти на улицы с протестом против существующей власти.
- Среди требований участников — прекращение военных действий, борьба с коррупцией, а также выражение недовольства текущей ситуацией в стране и армии. Сам Тодоров ранее анонсировал акцию на 3 октября, после чего, как сообщают СМИ, был задержан и сейчас находится под арестом.
- На опубликованных кадрах с места событий видно участников с плакатами. На одном из них написано:
«Остановить войну! Только мир!»
По данным украинских изданий, на текущую акцию пришло больше людей, чем на предыдущую, состоявшуюся в сентябре. Представитель Тодорова сообщил, что в Киев приехало около 4 тыс. человек.
«Остановить войну! Только мир»: украинцы вышли на Майдан против режима Зеленского






