ВС РФ освободили 13 населенных пунктов за неделю в зоне СВО

ВС РФ за неделю освободили 13 населенных пунктов в зоне СВО

Фото Минобороны РФ

Российские вооруженные силы продолжают наступление в рамках специальной операции, углубляясь в оборонительные позиции противника. С 19 по 25 сентября ВС РФ взяли под контроль 13 населенных пунктов в Донецкой Народной Республике, а также в Харьковской и Запорожской областях. Об этом сообщает Министерство обороны России.

Северная группировка войск продолжает сужать кольцо окружения сил противника на северо-востоке Харьковской области и расширять свою зону контроля.

«На прошедшей неделе в результате активных и решительных действий были взяты под контроль населенные пункты Бузово, Комиссарово, Красный Яр, Лошаково, Новоалександровка, Польная, Потихоново и Хижняково. Все попытки противника покинуть окружение были пресечены», – сообщили в оборонном ведомстве.

В общей сложности с момента окружения группировки ВСУ на северо-востоке Харьковской области было освобождено 212 квадратных километров территории и 12 населенных пунктов.

Центральная группировка войск освободила Марьевку, Гулево и Доброполье в ДНР. В Доброполье подразделения 51-й армии, продолжая наступление в западной и восточной частях города, продолжают сжимать кольцо окружения формирований 425-го штурмового полка ВСУ, а также 4-й и 15-й бригад национальной гвардии. «Все попытки противника вырваться из окружения были пресечены», – добавили в Министерстве обороны.

Кроме того, на протяжении прошедшей недели подразделения группировки войск «Восток» в результате решительных действий освободили населенные пункты Зеленая Диброва и Светлая Долина в Запорожской области.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов