Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские военные могут стать «коммандос» Группа руководителей аппарата Генштаба и Главного разведывательного управления просит министра обороны Сергея Шойгу поскорее определиться с вопросом создания в России командования специальных операций.

Тамбовские военные могут стать «коммандос»

27 ноября 2012, 17:07
Тамбовские военные могут стать «коммандос»
Фото: Денис Мокрушин
Группа руководителей аппарата Генштаба и Главного разведывательного управления просит министра обороны Сергея Шойгу поскорее определиться с вопросом создания в России командования специальных операций.

В октябре этого года проект был представлен на рассмотрение тогдашнему министру, но Анатолий Сердюков без объяснений наложил резолюцию «Не считаю целесообразным». По словам источника газеты «Известия» в Минобороны, по сути, КСО уже есть. В Торжке вертолетчики четыре года участвуют во всех элементах учебно-боевой подготовки совместно с «Сенежем». Примерно столько же лет транспортные самолеты из Твери возят спецназ на задания. «Не определились только с армейским спецназом. Это 16-отдельная бригада спецназа ГРУ из Тамбова или одна из двух бригад Южного военного округа. Тамбовская близко, а у «южан» большой боевой опыт. Все они укомплектованы по штату, имеют подразделения химзащиты, саперные, связи, тыла», — отметил офицер. Когда решится судьба тамбовских военных контрразведчиков, пока неизвестно, сообщает tmbv.info.