Студенты ТГТУ представили гимн всероссийской студенческой весны на фестивале «Таврида»

Студенты ТГТУ создали гимн всероссийской студенческой весны на "Тавриде"

Фото: пресс-служба ТГТУ
Студенты Тамбовского государственного технического университета приняли участие в масштабных творческих мероприятиях в арт-кластере «Таврида». Участники включились в девятую Летнюю школу «Кино и люди», объединившую молодых талантливых артистов со всей страны.

Магистрантка Анна Кулешова и аспирант Денис Коняхин стали частью арт-школы «Студвесна.Исполняй» для авторов и вокалистов, тогда как студентка Евгения Ушакова присоединилась к арт-школе «Студвесна.Арт» для начинающих дизайнеров.

Участникам школы «Исполняй» была поставлена задача — разработать гимн всероссийской студенческой весны. Команда, в которую вошли представители ТГТУ, была признана лучшей. Победители записали гимн на профессиональной студии с поддержкой продюсера и вокального педагога. Евгения Ушакова занималась созданием нового мерча для театральной части студвесны.

«Нас разделили на пять команд. У каждой команды стояла задача за день написать гимн всероссийской студвесны. Я давал советы по инструментальному сопровождению. После конкурсного отбора наш гимн, согласно результатам голосования, одержал победу, и мы на протяжении двух дней записывали его на студии с продюсером», — отметил Денис Коняхин.

«Я испытала невероятные эмоции. Атмосфера располагала всех участников друг к другу, мы были как одна большая семья. Программа была насыщенной, по вечерам проводились квартирники. Я счастлива, что смогла сюда попасть, насладиться последними летними деньками и поработать в замечательной команде», — прокомментировала Евгения Ушакова.

Фото: пресс-служба ТГТУ

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов