
В феврале текущего года обвиняемый получил инструкции от своего сообщника, уголовное дело в отношении которого было выделено в отдельное производство. Фигурант забрал в Северной столице крупную партию запрещенных веществ. Запланировав маршрут, злоумышленник на арендованной машине отправился в Тамбов с целью дальнейшей реализации наркотиков на территории Тамбовской и Белгородской областей. Однако в областном центре мужчину задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области.
В процессе осмотра автомобиля полицейские обнаружили скрытый отсек под обшивкой двери, в котором находилось более 4,6 килограммов синтетических наркотиков. Такой объем является квалифицирующим признаком особо крупного размера.
В настоящее время все собранные улики и обвинительное заключение переданы для рассмотрения судье. Решается вопрос о назначении даты судебного заседания.
Источник