
Вблизи находились двое подростков — Иван и Андрей. Услышав крики о помощи, ребята поспешили на выручку, помогли пострадавшему выбраться на берег и позвали взрослых. Благодаря их смелым действиям удалось избежать трагедии. Родители подростков вызвали на место МЧС и полицию. Мужчину удалось спасти.
Мама Ивана рассказала, что её сын с детства мечтает о карьере в спецназе и не считает свой поступок героическим:
«»Сделал и сделал, — говорит. — Спас и спас, ничего особенного в этом нет». Ребята у нас в СНТ все такие — смелые, добрые».
Сам Андрей признался, что было немного страшно, но важнее было спасти человека:
«Решение мы с другом приняли самостоятельно. Когда человек звал на помощь, кроме нас никого поблизости не было. В тот момент о героизме не думал. Я рад, что человек остался жив».
Иван и Андрей учатся в школе №5 имени Ю.А. Гагарина в Тамбове. Иван Малин — энергичный, занимается борьбой, способен постоять за себя и защитить слабого. Андрей Алексейников — трудолюбивый, любознательный, интересуется рыбалкой и естественными науками.


Фото: из личного архива
Источник