
Аукцион проходит на электронной торговой платформе РТС-Тендер. Заявки от желающих участвовать принимаются с 29 сентября по 21 октября. Сам аукцион запланирован на 27 октября. Размер задатка составляет 4,3 миллиона рублей, а шаг аукциона – 142,8 тысячи.
Имущество, которое принадлежало тамбовскому ООО «Центр к», было арестовано по решению Ленинского районного суда Тамбова, где в 2023 году рассматривался конфликт между нынешним владельцем компании и наследником второго – умершего учредителя. Поскольку отца исключили из числа владельцев, суд постановил выплатить сыну половину реальной стоимости имущества ООО «Центр к».
Организация была зарегистрирована в Тамбове в 2002 году и занимается арендой и управлением своей или арендованной недвижимостью. В настоящее время компанией владеет Ирина Караваева, а до июля 2020 года вторым владельцем был Шамсудин Муртазов. Согласно данным ресурса Руспрофайл (Rusprofile), в прошлом году в ООО «Центр к» работало 3 человека. Выручка компании составила 2,4 миллиона рублей, а убыток – 834 тысячи.
Источник