Явка избирателей во второй день выборов в Тамбовской области достигла 47,58%

Явка избирателей во второй день голосования в Тамбовской области составила 47,58%

Фото: избирательная комиссия Тамбовской области
Завершился второй день голосования на выборах депутатов Госдумы и Тамбовской областной Думы. Согласно информации регионального избиркома, явка избирателей на 20:00 19 сентября составила 47,58% (363 214 человек).

В регионе 19 сентября функционировали 805 постоянных избирательных участков и два временных – в местах временного пребывания граждан. Ещё два временных участка откроются 20 сентября.

За процессом выборов наблюдают общественные наблюдатели. Ранее в области подготовили 1800 человек для работы непосредственно на избирательных участках. В дополнение, в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке имени А. С. Пушкина функционирует Центр общественного наблюдения. Изображения с 313 участков поступают туда в реальном времени, а на 492 участках осуществляется видеофиксация.

Завтра, 20 сентября, состоится заключительный день голосования на выборах депутатов Госдумы и Тамбовской областной Думы. Избирательные участки начнут работать с 8 утра.

Председатель избиркома Тамбовской области Андрей Офицеров подчеркнул, что по итогам трех дней членам участковых комиссий предстоит значительная работа по подсчету голосов. Каждый избиратель получает четыре бюллетеня – два на выборах депутатов Государственной Думы и два на выборах Тамбовской областной Думы. Поэтому каждой участковой комиссии необходимо будет подготовить четыре протокола. 

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов