Житель Староюрьевского округа получил срок за убийство знакомого топором

Житель Староюрьевского округа осуждён за убийство знакомого топором

Фото: прокуратура Тамбовской области
В Староюрьевском округе был вынесен приговор 42-летнему жителю, который во время алкогольной ссоры ударил знакомого обухом топора по голове. 

Инцидент произошёл в январе 2026 года в одном из частных домов в деревне Рогожкино. Мужчины употребляли алкоголь, между ними возник конфликт, и обвиняемый нанес своему 56-летнему знакомому один удар обухом топора прямо в голову. Потерпевший смог самостоятельно добраться до своего дома, но его состояние резко ухудшилось, и он был срочно госпитализирован. Через несколько дней мужчина скончался от полученной травмы.

В ходе расследования и судебного процесса подсудимый полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Суд учёл все обстоятельства дела и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов