Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Как красиво встретить Новый год Остались считанные дни до того момента, когда вся страна соберется в уютные компании и будет встречать Новый Год. По сути, это одно из самых важных событий в жизни каждого.

Как красиво встретить Новый год

27 декабря 2013, 12:35
Как красиво встретить Новый год
Фото: www.artleo.com
Остались считанные дни до того момента, когда вся страна соберется в уютные компании и будет встречать Новый Год. По сути, это одно из самых важных событий в жизни каждого.

Как говорится: «оставим все плохое в минувшем году, и все хорошее встретим в новом»!

Так и есть. Каждый из нас в привычной суматохе дней не замечает, как быстро летит время, как всё вокруг меняется, и так хочется чего-то волшебного и нового. Для этого, наверное, когда-то был придуман этот сказочный праздник, дающий надежду, новые силы, хорошее настроение и чудеса! Но, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Поэтому не стоит упускать некоторые нюансы в организации вашего праздника! Создайте приятную и уютную атмосферу торжества, и поверьте, этот день обречен стать волшебным! Сегодня портал ВТамбове расскажет о модных тенденциях в оформлении зимнего торжества, затронет буквально все нюансы и особенности.

Стоит начать с того, что в моду оформления и дизайна активно входят сразу несколько стилей : стиль «Рустик» и, конечно, традиционным из года в год остается европейский стиль декора с привычными цветами: красный, зеленый или белый.

Рустик — это деревенский, сельский и простой стиль. Самым главным признаком это стиля является простота.

Данному стилю присущи естественность, главной же его чертой является единение с природой, со всем живым и уникальным. Буквально все, что нас окружает, может стать предметом декора вашего праздника.

Цель стиля «Рустик» — максимально приблизить человека к природе и показать полную гармонию и единение с ней. Цветовая гамма такой стилистики определяется оттенками всего живого и окружающего — это естественные, природные и приглушенные тона. Стиль характеризуется оттенками зелёного: цвет мха, травы и листьев; оттенки коричневого: деревья, кора, ветки, камни; синий и голубой — цвет неба, облаков и моря. Натуральные и органические материалы — вот основа данной стилистики.

В понимании «европейского» стиля, привычными стали красные шарики, войлочные игрушки, полосатые леденцы и носочки для подарков. Не стоит лукавить, что традиционное оформление мишурой и советскими игрушками, отошло на второй план. Почти в каждом доме мы наблюдаем красивые ёлки, яркие гирлянды и рождественские венки. И даже если на столе лежат мандарины, то они обязательно таятся в красивой коробочке или интересной корзинке.

Стоит заметить, что основу для новогоднего оформления стало модно создавать самим. «Hand Made», так сказать! И если мы хотим создать праздник у себя в доме, то не обязательно бежать в магазин, достаточно просто купить материалы и провести время с пользой, причем творческого характера. Бечёвка, красивые бумажки, вырезки, ленты, краски, ягодки, веточки (и немного фантазии) помогут создать вам неповторимые элементы декора. Так, обычную картонку можно превратить в потрясающую подарочную коробочку, или создать из старого шарика красивый дизайнерский продукт.

Очень модно шить игрушки. Да, да, создавать их самим. Вооружитесь ножницами и нитками, и вперед! Модными материалами стали: фетр, хлопок, трикотаж или замша. Вы без труда создадите милую игрушку в подарок или украшение для новогодней ёлки.

Особенной популярностью пользуются рождественские венки. Эти красивые вещицы украсят вашу парадную для встречи гостей, и не займут кучу времени на их создание. Обратитесь к природе, и Вы найдете необходимые подручные материалы: шишки, ветки, елочки, ягоды, корица, яркие ленты и многое другое. В целом, все, что угодно вашей фантазии. Сделайте круглый каркас из пушистых веток или шишек, и смело декорируйте его интересными вещицами.

Но неотъемлемой и самой центральной частью праздника, всегда была и остается до сих пор - новогодняя ёлка! Чтобы приблизить ощущение праздника и подарить себе и окружающим новогоднее настроение, достаточно просто установить ёлку у себя дома. Если Вы еще не придумали, как украсить ёлку в 2014 году, предлагаем посмотреть нашу фотоподборку красивых новогодних деревьев.

Как нам уже известно, игрушки для своей красавицы Вы можете сделать сами, достаточно простых и незамысловатых подручных средств.

Чтобы ёлка несла в себе дух Рождества, достаточно выдержать всё её оформление в двух или трех цветах: белый, красный и золотой/серебряный. Украсьте елку ангелочками, оленями, сладкими игрушками, круглыми шариками или бусами. Помните! Мишура нам ни к чему!

Хочешь добавить ёлке завидную роскошь? Смело наряжай ее в золото. Шары, бусы, шишки, ленты, банты и золотые игрушки удачно украсят твоё деревце.

Чтобы придать елке домашний уют, укрась её пряниками, выпечкой и деревянными игрушками. Ты без проблем можешь угостить своего гостя прямо с новогодней ёлки, а деревянные игрушки, кстати, очень практичны в использовании. А самое главное, такая ёлка будет дарить тебе только хорошее настроение.

Но как быть, если так и не удалось достать ёлочку? Может быть в Вашем доме живет озорной кот или Вы так замотались на работе, что попросту забыли купить самое главное украшение? Выход есть: ведь так много альтернатив можно придумать. Повесь гирлянды в форме ёлки, или игрушки. Прибейте доски или разукрасьте стену. А можно вообще создать кучу маленьких ёлочек и украсить ими весь дом!

Ёлка украшена, шарики и гирлянды развешены, веночек встречает гостей. Но в верном ли направлении Вы сочетаете все предметы декора?

Здесь ярко представлены праздничные инсталляции и предметы новогоднего празднества

Но порой праздник хочется запомнить не только уютом и комфортом. Как здорово будет летом посмотреть на яркие снимки с розовыми щечками и обындевевшими ресницами. Если Вы собираетесь создать солнечную и запоминающуюся Love Story, то стоит заручиться всего лишь хорошим настроением и фантазией. Это самое главное, что стоит взять с собой! 

Не бойтесь валяться в снегу, лепить снеговиков и играть в снежки. Возьмите с собой лыжи или коньки, покатайтесь на горке или катке.

Заварите теплый чай, возьмите яркий плед и сушки. А все остальное сделают эмоции и ваша любовь.

Приятных мечтаний в ожидании праздника!

Алина СИМОНЕНКО