Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Врач тамбовской больницы получил три года условно за взятку Кроме этого, медработнику придется выплатить штраф в размере 36 тысяч рублей в доход государства.

Врач тамбовской больницы получил три года условно за взятку

11 июля 2013, 17:42
Врач тамбовской больницы получил три года условно за взятку
Фото: www.medpulse.ru
Кроме этого, медработнику придется выплатить штраф в размере 36 тысяч рублей в доход государства.

Такой приговор вынес Советский районный суд по уголовному делу в отношении врача одной из больниц города Тамбова. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ «получение взятки за незаконные действия».

Суд установил, что в лечебном учреждении мужчина принимал амбулаторных больных, выписывал и закрывал листы временной нетрудоспособности. Так, в январе текущего года врач находился на рабочем месте. К нему пришел мужчина и попросил выписать ему больничный. Зная, что посетитель совершенно здоров, медработник поставил нужную отметку, за что получил вознаграждение в размере 400 рублей.

Через несколько дней «больной» обратился к врачу с просьбой продлить лист временной нетрудоспособности еще на неделю. За это медработник получил еще 500 рублей.

Учитывая все обстоятельства преступления, служитель Фемиды назначил подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 36 тысяч рублей.