Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане предлагают модернизировать светофор на окружной Автомобилисты опасаются, что летом на перекрестке Северного обхода и дороги на Лысые горы будут пробки.

Тамбовчане предлагают модернизировать светофор на окружной

1 февраля 2013, 19:35
Тамбовчане предлагают модернизировать светофор на окружной
Автомобилисты опасаются, что летом на перекрестке Северного обхода и дороги на Лысые горы будут пробки.

Трехглазого регулировщика здесь установили в декабре. По оценке специалистов это место — одно из самых аварийноопасных. Часть автолюбителей оценили новый светофор — перекресток стал более безопасным. Некоторым не понравилось, что теперь приходится сбавлять скорость с разрешенных 90 километров в час или вовсе останавливаться на красный свет. А один горожанин даже представил, как регулировщик будет мешать автомобильному движению летом. Об этом он написал на неофициальный сайт губернатору Олегу Бетину.

Александр Шипинский:

- Сейчас, пока поток автомашин не очень большой, проблем нет, но они появятся с началом дачного сезона, когда поток машин в Чистые пруды и обратно возрастет в разы, и вот тогда, чтобы сделать левый поворот нужно будет стоять десятками минут.

Предложил мужчина и выход из ситуации. Достаточно, по мнению Александра Шипинского, установить на светофор дополнительную секцию в виде стрелки. Что об этом думаю представители власти пока неизвестно.