Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Державинский сквер в Тамбове благоустроят к майским праздникам Сейчас рабочие активно укладывают зону отдыха мраморной плиткой.

Державинский сквер в Тамбове благоустроят к майским праздникам

23 апреля 2013, 13:07
Державинский сквер в Тамбове благоустроят к майским праздникам
Сейчас рабочие активно укладывают зону отдыха мраморной плиткой.

Работы по благоустройству сквера начались еще осенью прошлого года. Тогда рабочие обещали привести в порядок зону отдыха к 1 декабря. Однако из-за споров участников торгов сроки перенесли. В итоге до холодов подрядчики успели только выложить мраморную плитку от филармонии до памятника Г.Р. Державину.

С приходом в областной центр тепла рабочие взялись устранять свои недоделки. В первую очередь, в планах у них – до конца замостить сквер разноцветным мрамором.

Подрядчики планируют обновить здесь и развалившиеся лавочки. Новые скамейки на вид будут выглядеть примерно также, сообщили в пресс-службе городской администрации.

До 1 мая рабочие выложат площадку у памятника Державину. В настоящее время строители выровняли территорию и уложили плитами ступеньки.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что сам бюст пока останется без изменений. Только теперь памятник будут украшать современные цветочные клумбы.