Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Путепровод на севере Тамбова ко Дню города не откроют Завершить работы мешают гаражные постройки, собственники которых не разрешают их сносить.

Путепровод на севере Тамбова ко Дню города не откроют

10 июня 2013, 18:13
Путепровод на севере Тамбова ко Дню города не откроют
Фото: портал ВТамбове
Завершить работы мешают гаражные постройки, собственники которых не разрешают их сносить.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что сейчас этот вопрос решается в судебном порядке. Основную часть гаражей, которые перекрывали путь новой дороге, снесли еще в апреле. Однако этого не достаточно. Рабочим не хватает места, чтобы расширить дорожное полотно.

Пока же подрядчики активно укладывают на путепроводе подушку из щебня.

Дорожники заверяют, что уже завтра они положат долгожданный асфальт.

Но на этом работы не остановятся. Подрядчикам еще предстоит проложить тротуары для пешеходов. Сейчас эта часть пока только засыпана глиной.

К тому же необходимо сделать бордюры, ливневые канализации, наладить освещение. Однако, по словам самих рабочих, этим они займутся уже после празднования Дня города.

Напомним, открытие многострадальной дороги с Магистральной на Бастионную переносилось уже несколько раз. Тем не менее, глава администрации города Александр Бобров заверил тамбовчан, что уже в июне по путепроводу будет ездить общественный транспорт. Однако сейчас эта дата вновь переносится. На какой срок - пока не известно.