Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В день знаний тамбовских первоклашек охраняли почти 2 тысячи полицейских Стражи порядка дежурили возле образовательных учреждений, на пешеходных переходах и в местах массового скопления детей.

В день знаний тамбовских первоклашек охраняли почти 2 тысячи полицейских

3 сентября 2013, 08:03
В день знаний тамбовских первоклашек охраняли почти 2 тысячи полицейских
Фото: портал ВТамбове
Стражи порядка дежурили возле образовательных учреждений, на пешеходных переходах и в местах массового скопления детей.

Накануне торжественные линейки прошли в 533 школах Тамбовской области. Чтобы День знаний прошёл без неприятных инцидентов, в каждом учебном заведении за соблюдением общественного порядка следили полицейские.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, всего на торжественных мероприятиях, посвящённых Первому звонку, были задействованы более 1800 правоохранителей. 

Кроме полицейских на линейках дежурили также народные дружинники, казаки и сотрудники частных охранных организаций. В усиленном режиме в этот день работали и сотрудники МЧС.

Работники различных подразделений УМВД провели в классах «уроки безопасности». А до начала торжественных мероприятий были проверены все чердачные и подвальные помещения домов, расположенных в близости от мест проведения основных массовых мероприятий. Сами учебные заведения тоже были тщательно обследованы участковыми уполномоченными полиции и кинологами со служебно-розыскными собаками.