Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдёт митинг, посвящённый годовщине начала Великой Отечественной войны В этот день горожане почтят всех, кто воевал на фронте и трудился в тылу, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

В Тамбове пройдёт митинг, посвящённый годовщине начала Великой Отечественной войны

18 июня 2014, 13:08
В Тамбове пройдёт митинг, посвящённый годовщине начала Великой Отечественной войны
Фото: архив портала ВТамбове
В этот день горожане почтят всех, кто воевал на фронте и трудился в тылу, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

22 июня – одна из самых драматических дат в истории нашей страны. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.

«Центр внешкольной работы» при поддержке комитета образования горадминистрации и Совета ветеранов традиционно проводит митинг, посвященный этой дате. У мемориала «Вечный огонь» почтить память героев соберутся первые лица города, воспитанники подростковых клубов, школьники лагерей дневного пребывания, ветераны Великой Отечественной войны и рядовые горожане. После минуты молчания, юные тамбовчане возложат к мемориалу цветы и выпустят в небо голубей.

Напомним, в прошлом году в ночь с 21-го на 22-е июня на ночное шествие в честь Дня памяти и скорби вышло несколько сотен тамбовчан. Мероприятие началось с митинга на Ленинской площади.

Маршрут шествия завершился у «Вечного огня», где собравшиеся традиционно почтили память героев минутой молчания.

Фотографии: архив портала ВТамбове