Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Гости из Мозеля сплясали во Французском сквере Тамбова Иностранцы не смогли устоять на месте, услышав русскую хороводную.

Гости из Мозеля сплясали во Французском сквере Тамбова

26 августа 2014, 17:13
Гости из Мозеля сплясали во Французском сквере Тамбова
Фото: портал ВТамбове
Иностранцы не смогли устоять на месте, услышав русскую хороводную.

На тамбовскую землю гости из Франции прибыли еще вчера. Во главе делегации – генеральный советник от кантона Панж и первый вице-президент по культуре, туризму и исторической памяти господин Бернар Эрцог. На Тамбовщине французы планируют пробыть до 27 августа. Гостей из Мозеля в эти дни ждут экскурсии, культурные и ритуальные мероприятия, деловые встречи. Самым насыщенным для них стал сегодняшний день.

Колесить по тамбовской земле они начали с самого утра. Сначала французские гости побывали на интернациональном кладбище военнопленных на станции Рада. О том, что они посетят это место, портал ВТамбове писал еще за несколько дней до их визита в наш город. Здесь гости возложили к памятному знаку венки. Затем их повезли на Воздвиженское кладбище, чтобы почтить память воинов, погибших в годы Второй мировой войны. После небольшого путешествия они вернулись в областной центр.

В Тамбове делегация из Мозеля первым делом прибыла во Французский сквер, что в микрорайоне «Московский». Здесь гостей, как и полагается, встречали хлебом-солью.

Сюда французы приехали не случайно – два года назад в этом месте отдыха установили скульптуру. Работал над ней их земляк Поль Фликинже. Памятник посвятили русско-французской дружбе.

Во Французском сквере в честь визита делегации устроили настоящий праздник. Перед гостями выступали лучшие музыкальные коллективы нашего города. Под заводные русские народные песни часть иностранцев пустились в пляс.

Другие тем временем подыгрывали им на трещотке.

Устоять на месте не смогли и простые прохожие. Услышав русские народные песни, они тоже решили заглянуть на столь веселый «огонек».

После этого французы посетили выставку тамбовских художников. Экспозиция раскинулась также прямо во Французском сквере. Подробный фоторепортаж о ней появится на нашем портале позже.

У гостей из Мозеля была возможность посмотреть и работы тамбовских рукодельниц. Некоторые поделки француженки разглядывали с особым интересом.

После веселья французы отправились на деловую встречу с главой города Тамбова Алексеем Кондратьевым и сити-менеджером Александром Бобровым. Во время разговора высокопоставленные лица планируют наладить более тесное сотрудничество нашего города с Департаментом Мозель. В этом мероприятии участие принимает и главный советник Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Министерства иностранных дел РФ Андрей Волков.