Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Кататься в тамбовском скейтпарке начали задолго до официального открытия Чуть меньше месяца назад площадку закатали в асфальт, и сразу же её начали обкатывать местные любители экстрима.

Кататься в тамбовском скейтпарке начали задолго до официального открытия

26 мая 2015, 11:14
Кататься в тамбовском скейтпарке начали задолго до официального открытия
Фото: портал ВТамбове
Чуть меньше месяца назад площадку закатали в асфальт, и сразу же её начали обкатывать местные любители экстрима.

Напомним, что работы по обустройству будущего скейтпарка активно начались ещё в начале апреля. Тогда рабочие расчистили площадку, разровняли её и засыпали песком и гравием. А уже к 1 мая площадку заасфальтировали. Тогда же её впервые испытали на прочность местные роллеры.

А буквально через несколько дней скейтеры принесли на площадку несколько простеньких снарядов для трюков.
Напомним, официально открыть скейтпарк обещали 1 июня, в День защиты детей.

Дмитрий Кузьмин, управляющий группой компаний «М-Строй»:

- Первый скейт-парк в Тамбове действительно будет построен. Разговаривая с экстремальщиками, понял следующее - они не верят!!! Город обещает уже 10 лет. Компания «М строй» подтверждает, скейт-площадка будет!!! Срок сдачи 1 июня!!! Место - парк дружбы!!! Поставка оборудования – мега-компания «FK-ramps». Парк будет построен исключительно на средства нашей компании.

Площадка для экстремальных развлечений размером 30 на 14 метров располагается перед теннисным кортом, недалеко от административного здания лыжного стадиона в парке «Дружба».

На данный момент рабочим осталось поставить ограждение и смонтировать спортивные снаряды, которые будут разборными, чтобы на зиму их можно было убирать. А летом снова доставать и использовать.

Что будет в скейт-парке:

  • Бенк с выкатом — 3660х3640х2000 мм,
  • Бенк с кербом — 3920х3660х1500 мм,
  • Флай бокс — 3660х5740х815 мм,
  • Фан бокс с рейлами и боксами и радиусными вылетами — 6080х4870х300/675(max) мм,
  • Квотер/Бенк с кербом — 7320х3830х1500/1800(max) мм.

Скейт-площадка рассчитана для катания на BMX, скейтборде и роликах, для райдеров со средним уровнем катания. Подходит для проведения соревнований в дисциплине BMX. Оборудование является сборно-разборным, поэтому при необходимости его можно складывать и транспортировать. Кроме того, высота опор регулируемая.

Как в итоге будет выглядеть скейтпарк вы можете посмотреть прямо сейчас.

Есть на сайте строительной кампании и описание всех материалов, из которых будут изготовлены спортивные снаряды.

Общая стоимость скетпарка – порядка двух с половиной миллионов рублей. Все работы строительная компания ведет за свой счет. Качественное оборудование будет закуплено у надежной питерской фирмы, которая специализируется на обустройстве аналогичных экстрим-городков.

Дмитрий Кузьмин, генеральный директор «М-Строй»:

- Мы планируем город развивать для себя, мы делаем это в первую очередь для себя, для молодежи креативной, чтобы она не уезжала из региона, чтобы она оставалась. В наших планах сейчас скейт-площадка, дальше мы хотим построить сноубордический парк, как был в Москве BURTON парк в парке Горького.

Вход на площадку будет свободным. Она рассчитана не только для любителей скейта. Подойдет для катания на роликах и экстремального катания на специальных велосипедах.