ХК «Тамбов» одержал вторую победу над лидером Высшей лиги Итог встречи решила серия буллитов.

ХК «Тамбов» одержал вторую победу над лидером Высшей лиги

28 ноября 2015, 12:15
Итог встречи решила серия буллитов.

Напомним, первый матч между ХК «Тамбов» и ХК «Ростов» состоялся 26 ноября. Наша команда принимала соперников на своём льду. Встреча закончилась со счётом 4:3 в пользу тамбовчан.

Накануне состоялась ответная игра. Тамбовская хоккейная дружина взяла верх над соперником в самом начале матча. К середине первого периода наши спортсмены отправили в ворота ростовчан 2 шайбы. Очки команде принесли Дмитрий Орлов и Павел Никулин.

Во втором периоде ХК «Ростов» удалось забить в наши ворота всего одну шайбу. К концу игрового отрезка тамбовчане вновь сократили разрыв в счёте. Автором гола стал Дмитрий Созонов.

Игра с преимуществом в две шайбы продолжалась практически до конца. Однако за 6 минут до финального свистка ситуация в корне изменилась. Ростовчане забили в наши ворота ещё две шайбы.

Не выявило победителей и дополнительное время. Картину прояснила серия буллитов, где тамбовчанам повезло больше - 2:1. Оба броска реализовал Дмитрий Орлов.

Следующую игру ХК «Тамбов» проведёт в гостях у «Славутича» 30 ноября, сообщает пресс-служба клуба.