Ответный матч с ХК «Мордовия» снова завершился проигрышем тамбовчан Счёт в игре открыли соперники.

Ответный матч с ХК «Мордовия» снова завершился проигрышем тамбовчан

25 ноября 2016, 10:40
Счёт в игре открыли соперники.

Напомним, первая встреча между ХК «Тамбов» и ХК «Мордовия» закончилась с результатом 3:0. Ответный матч состоялся накануне, как и днём ранее — на льду соперника.

Счёт в игре в первом периоде открыл ХК «Мордовия». А едва начался второй игровой отрезок, как в воротах тамбовчан за три с половиной минуты побывало три шайбы. К концу периода хозяева снова забили. На перерыв команды ушли с результатом 5:0.

В завершающем игровом отрезке ХК «Тамбов» смог поразить ворота соперника дважды. Но «Мордовия» в долгу не осталась, и забросила столько же шайб. Общий итог игры — 7:2 — в пользу ХК «Мордовия».

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

Если говорить о первой игре, да и даже во второй мы очень слабо сыграли в атаке. Нападающие не выполнили ту работу, те требования, которые должны были. По второй игре скажу, что мы очень много потерь совершили в средней зоне, а соперник опытный, мастеровитый, этим воспользовался. За 2 игры забрасывая две шайбы сложно рассчитывать на положительный результат. Единственное, что меня порадовало, это то, что команда не бросила играть при счете 0:5. Мы боролись, воевали, забили голы. На сегодняшний день я ставлю это на первое место. Все остальное мы поправим, поработаем, объясним, подскажем. Игру мы наладим.