Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На «Лыжне России» выберут название для нового стадиона Для этого проведут конкурс.

На «Лыжне России» выберут название для нового стадиона

7 февраля 2014, 17:28
На «Лыжне России» выберут название для нового стадиона
Фото: портал ВТамбове
Для этого проведут конкурс.

К концу соревнований комиссия определит лучший вариант. Напомним, спортивный праздник пройдёт в это воскресенье на лыжном стадионе в парке Дружбы. Торжественное открытие намечено на 11:45. А в 12:00 на старт выйдут первые участники.

В этот день на лыжи встанут 4 тысячи разновозрастных жителей региона. Ещё неделю назад о своём желании заявляли на тысячу человек меньше. На этот раз поступило большое количество коллективных заявок.

Михаил Белоусов, начальник Управления по физической культуре спорту и туризму Тамбовской области:

В этом году много заявок подано коллективами и различными организациями. УМВД России по Тамбовской области, УФСБ по Тамбовской области, Почта России, войсковая часть 54607, Центр единоборств имени Артюхина, Росреестр. Данный факт свидетельствует о том, что все больше людей ведут здоровый образ жизни и занимаются физической культурой.

К участию в состязании допускают не только тамбовчан. К ним смело могут присоединиться гости из других городов и даже стран. Уже известно, что в этом году на старт выйдут представители Намибии, Ганы, Ливана и Марокко.

Всем лыжникам выдадут необходимую атрибутику — номера и шапочки. Призёров соревнований наградят медалями, дипломами и кубками Минспорта России и спортуправления Тамбовской области. 

Помимо этого победителям вручат по 10 тысяч рублей. Что интересно, денежное вознаграждение организаторы учреждают впервые. Спонсоры тоже приготовили призы для участников. Отдельного внимания удостоятся ребята из многодетных семей. Им обещают подарить лыжи.

К услугам приезжих участников на улице Набережной и непосредственно на месте проведения забега организуют парковку. Необходимые ограничения движения будут действовать с семи утра.