Тамбовские баскетболисты вновь одержали победу над иркутянами Однако соперник заставил нашу команду поволноваться.

Тамбовские баскетболисты вновь одержали победу над иркутянами

11 февраля 2014, 09:02
Однако соперник заставил нашу команду поволноваться.

Весь первый период хозяева держали тамбовских гостей в напряжении. Иркутян постоянно приходилось догонять. Кроме того, уже в первые десять минут один из лидеров БК «Тамбов» Иван Гаврилов получает четыре персональных предупреждения. Как результат, на перерыв команды уходят со счётом 16:15 в пользу «Иркута-2».

Второй период тамбовчане начинают за здравие — проводят три удачных атаки подряд. После этого, правда, накал страстей потихоньку стихает. С обеих сторон одна за другой следуют безрезультативные атаки. Счёт в конце периода — 26:28 с небольшим перевесом в пользу тамбовчан.

После большого перерыва подопечные Виктора Колодина активизируются. Разрыв в счёте постепенно начинает расти и к концу игры достигает 21 очка. Таким образом, финальный счёт встречи — 50:71 в нашу пользу.

Следующую пару матчей тамбовчане проведут уже в марте — 8 и 9 числа. На домашнем паркете им предстоит сразиться с майкопской командой «Динамо МГТУ», сообщает пресс-служба тамбовского клуба.