Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Легенда лыжного спорта побывала в гостях у ТГУ Елена Вяльбе посетила музей спорта при спортивном клубе Державинского университета.

Легенда лыжного спорта побывала в гостях у ТГУ

9 декабря 2014, 08:32
Легенда лыжного спорта побывала в гостях у ТГУ
Фото: tsutmb.ru
Елена Вяльбе посетила музей спорта при спортивном клубе Державинского университета.

Напомним, что на прошлой неделе спортсменка приехала к нам в город. Она посетила Тамбовский лыжный стадион, а также побывала на уроках мужества в районных школах.

Директор музея Анатолий Сычев провел увлекательную экскурсию для именитой гостьи, сообщает пресс-служба ТГУ. С собой она привезла олимпийские медали и награды Чемпионатов мира.

Вяльбе пообщалась с сотрудниками спортивного клуба, местными спортсменами, тренерами и студентами.

Также Елена оставила пожелание сборной команде Державинского университета по лыжным гонкам.

Елена Вяльбе, 3-кратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, 5-ти кратная обладательница кубка мира, 45-кратная победительница этапов кубка мира, заслуженный мастер спорта СССР и России, заслуженный тренер России и президент Федерации лыжных гонок России:

- Обычно я желаю спортсменам удачи, успехов. Но у меня самой есть такой девиз, который я несу по жизни с пятого класса. Увидела его у завуча в кабинете, он висел на стене в школе, где я училась. Звучит так: «Не ищи виноватых, если вдруг не везет. Будь построже к себе, и удача придет!». Думаю, что не только в спорте, но и в жизни этот девиз пригодится любому человеку.

Фотографии: tsutmb.ru