Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске открылась платная парковка Правда, желающих ею воспользоваться пока немного.

В Мичуринске открылась платная парковка

27 июля 2015, 15:35
Фото: michurinsk.name
Правда, желающих ею воспользоваться пока немного.

На территории бывшего палаточного лагеря вещевого рынка напротив гостиницы «Мичуринск» открыли новую платную парковку, пишет Michurinsk.name. Стоянка работает с 8 часов утра до 2 часов дня. Несмотря на то, что стоимость услуги невысокая — всего 30 рублей, местные автолюбители по-прежнему предпочитают парковаться на близлежащих улицах, в том числе на Интернациональной, где по обеим сторонам установлены дорожные знаки, запрещающие остановку.

Фотографии: michurinsk.name

play27 июля 2015, 16:19
не, ну логично! если человек приезжает на РЫНОК за покупками, с какого интереса ему ещё за парковку купить? он приехал за огурцами, а не за машиночасами! вы ещё полностью парковку в 10-ти кварталах запретите, а потом начинайте выть, что на рынок никто за покупками не ходит, кроме двух хромых старушек!
ответить
Владимир Сайного27 июля 2015, 17:17
Бесплатные парковки никто и не обязан строить.
ответить
play27 июля 2015, 19:11
в магазин бесплатно тебя тоже никто не обязан пускать.
ты будешь покупать в магазине, за посещение которого с тебя берут 30 рублей в час?
ответить
lowe27 июля 2015, 19:27
В магазин ты идешь за покупками.Стоимость аренды/обслуживания помещения уже включена в стоимость товара...Так что аналогия-мимо..
ПС.А почему ты не пускаешь посторонних в свою квартиру?Правильно,ты-хозяин,и квартира-твоя.Так и с землей вокруг рынка.И хозяева этой земли имеют право делать с ней все,что не запрещено законами РФ.Захотят-парковку платную,захотят-сад-огород.
А вот нежелание заплатить 30 рублей за услугу владельца автомобиля за несколько десятков/сотен тысяч рублей-это и есть классическое НИЩЕБРОДСТВО.А не тот смысл,что ты вкладываешь в это понятие..
ответить
thekim27 июля 2015, 20:09
Это не только "нищебродство,это еще и "быдло" называется.Считают что если машину купили,то им сразу парковочное место должны везде предоставить,а нету?Значит на газон,это потом мы будем орать что вышли на субботник,и посадили пару деревьев!!!А пока пусть пока авто на газоне постоит,все же ставят.nono
ответить
filadelfia27 июля 2015, 20:14
Ну и что?я тоже выходила на субботник,и тоже ставлю машину на газон,да подумаешь,была трава,и нет травы.А кто всегда ставит автомобиль в положенном месте?Вот так и живем,в одном месте серем,а в другом убираем и сожаем)Потом еще на форуме хвастаемся что да,посадили деревце)
ответить
play27 июля 2015, 21:15
ты тупой что ли?
во-первых, я, как автомобилист, плачу за свой автомобиль налоги, сравнимые с твоей зарплатой.

во-вторых, - да, за это мне ДОЛЖНЫ много что сделать. я для того и плачу налоги, чтобы частично на эти деньги меня обеспечивали инфраструктурой... Когда тебя кондукторша обматерить в вонючем автобусе, ты пижамку на себе рвёшь и доказываешь налево и направо, что за 15 рублей тебе кондуктор должен улыбаться, а водитель минет делать... не так?))

в-третьих, моё личное право ехать или не ехать в магазин, где устроили платную парковку. я - против платных парковок у торговых центров и магазинов. если есть выбор, я поеду туда, где парковка бесплатная. аналогично сделает большинство автовладельцев.

не будет бесплатной парковки, я пойду в магазин шаговой доступности. в итоге бензин + оплата парковки как раз покроют разницу в стоимости продуктов маленького магазинчика и, например, Ашана, если бы там сделали платную парковку...

в-четвёртых, я, как автовладелец, для хозяина магазины намного привлекательнее тебя, нищеброда на автобусе, потому что ты своими хилыми ручонками унесёшь из магазина максимум 2 маленьких пакетика, а я забиваю багажник на сумму в несколько раз больше. и делаю это чаще, так как мне проехать 10 км - это ни о чём, а тебе пройти пару км с сумками - это пздц.

это, дружище, обычная логика и экономика. поэтому ты и живёшь в говне, что элементарные вещи не понимаешь, а только зыришь по сторонам, завидуешь и считаешь деньги в чужом кармане!
ответить
lowe27 июля 2015, 22:17
тебе НИКТО НИЧЕГО не должен,андестенд?Скажи спасибо,что тебе РАЗРЕШАЮТ вообще ПЫТАТЬСЯ зарабатывать.
А твои показушные гнутия пальцев в разные стороны по поводу твоего "достатка" наводят на мысль,что ты,наоборот,пытаешься компенсировать свои неудачи тут..
Нет у тебя тридцатника на парковку?Так и скажи,а не пиши дурацкие отмазы.

понабегут олени с купленной в кредит помойкой и пальцы тут гнут..

А большинство автовладельцев поедут не туда,где парковка БЕСПЛАТНАЯ,а там,где она УДОБНАЯ.


ответить
lowe27 июля 2015, 22:19
я, как автовладелец, для хозяина магазины намного привлекательнее тебя, нищеброда на автобусе,


знания экономики-нулевые...
ответить
lowe27 июля 2015, 22:26
а для совсем убогих-сохранность твоего корыта на бесплатной парковке никто не гарантировал.
На платной-с чеком-у тебя есть хороший шанс компенсировать расходы,в случае чего..
Но жалей свою тридцатку-а то заправиться не хватит,до работы доехать..
ответить
Сергей Назар28 июля 2015, 00:17
у меня нет автомобиля,но с Ашана или Магнита я возвращаюсь на такси с большими сумками,потому что в магазин мне ходить лень,а тащить сумки еще большая лень.
А оказывается что я должен без машины в гипермаркете брать два пакетика,и хилыми ручками тянуть домой пешком lol
ответить
Eric Cartman27 июля 2015, 22:38
Воу воу это почему же?
Давайте ВЕЗДЕ сделаем платные парковки?
ответить
lowe27 июля 2015, 23:05
Давайте ВЕЗДЕ сделаем платные парковки?


хорошая мысль,кстати..think

А если совсем серьезно-там она просто необходима.
Если совсем просто-там ЖОПА.
А платная,кстати (почему-то никто об этом не подумал)-это какая-никакая гарантия сохранности машины.(если будут ЧЕКИ давать,а не квитанции)
ответить
Владимир Ратников27 июля 2015, 23:13
+
Оплата стоимости парковочного места (и гаража/места в паркинге) является неотъемлимой частью стоимости владения автомобилем. И именно те, кто нашли деньги на кусок железа на колёсах, но не нашли денег на его хранение - и есть истинные нищеброды!
ответить
Eric Cartman27 июля 2015, 22:38
Обычно я с вами не согласен, а тут плюсую... хотя 8 минусов кто-то наставил.
ответить
plaу27 июля 2015, 23:46
Я частично тоже соглашусь.
ответить