Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На магистральном путепроводе снова начались дорожные работы Активную деятельность в районе железнодорожного переезда городские службы развернули накануне вечером, 12 августа.

На магистральном путепроводе снова начались дорожные работы

13 августа 2015, 12:46
Фото: Максим Крыков
Активную деятельность в районе железнодорожного переезда городские службы развернули накануне вечером, 12 августа.

Как рассказал порталу ВТамбове очевидец, утром 12 августа никаких работ на путепроводе не наблюдалось, а ближе к вечеру дорожники начали расчищать грунт, замерять расстояние и даже засыпали землей сами железнодорожные пути. В подтверждение своих слов тамбовчанин прислал порталу ВТамбове несколько фотографий.

Получить комментарий по этому поводу в городской администрации не удалось.

Однако, напомним, что 1 августа сити-менеджер Александр Бобров побывал на заседании Тамбовской городской Думы и открыто заявил, что автомобильное движение через магистральный путепровод будет открыто уже в августе 2015 года.

Напомним, что ситуация с открытием путепровода долгое время оставалась напряженной, так как железнодорожный переезд, через который по проекту пролегает путепровод, принадлежит частному лицу. Переговоры о возможной продаже этого участка путей муниципалитету затянулись из-за невозможности договориться о цене, поэтому открытие магистрального путепровода отложилось на неопределенный срок. Однако 1 августа глава городской администрации дословно сказал следующее.

Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

– Судебное решение в середине августа вступит в силу, мы готовы установить все необходимые дорожные знаки и открыть движение.

Тогда же ситуацию прокомментировал и официальный представитель владельца железнодорожных путей.

Вера Гришина, представитель владельца ж/д путей:

– Если речь идет о том судебном процессе, где администрация пытается обязать владельца путей принять решение об открытии переезда, то там пока нет решения. Следующее заседание суда состоится 7 сентября.

Портал ВТамбове будет следить за дальнейшим развитием ситуации.

Фото: Максим Крыков

art_tamb13 августа 2015, 14:01
это радует!
ответить
™Ђє®ku†™13 августа 2015, 14:10
Вроде 11 уже засыпали, и разметку сделали. Эх, скоро пробки начнутся..
ответить
fkf13 августа 2015, 15:01
Смотришь как некоторые бизнесмены, используя написанное в вашингтонских кабинетах российское законодательство, противопоставляют себя десяткам тысяч людей, обществу и думаешь, хорошо бы уже танки кое-где применить. Сколько уже можно насмехаться над людьми? Где ответственность бизнеса? Хапнул участок за бесценок и теперь диктует волю трехсоттысячному городу. Кроме зеленых бумажек еще что-нибудь перед глазами есть?
ответить
play13 августа 2015, 15:45
человек имеет полное право по своему усмотрению распоряжаться своей собственностью...
тут вопросы в другом: сколько чиновников, которые продали этот участок земли, расстреляли? сколько чиновников и работников уволены за то, что начали строительство дороги, хотя знали о проблеме с переездом? и т.п.
ответить
Олег Карнаухов13 августа 2015, 16:09
Вера Гришина написала у себя на Фейсбуке: "Некоторое время назад сотрудники отдельных тамбовских СМИ интересовались у меня, как я расцениваю заявление сити-менеджера об открытии автомобильной дороги на Бастионной в ближайшие недели. Я пояснила, что мне заявление это непонятно, так как на данный момент законных оснований для этого нет и не ожидается в ближайшее время. При чем "не для протокола" я также отметила, что совершенно не исключаю возможность проведения работ в нарушение закона, просто "потому что". Не ложиться же собственнику костьми под экскаваторы?))) И оно случилось таки!:-) Пригнали технику, начали все засыпать, разравнивать и т.д. Почти уже "закатали в асфальт". Собственник поставил ограждение на границе своего участка, нанял работников, чтобы устранить самовольные сооружения на своем участке, но приехали полицейские и увезли рабочих))) Теперь полиция охраняет незаконные сооружения, препятствуя собственнику (безо всяких решений суда) в реализации своих прав и обязанностей)) Ну, что сказать? Не исполнять решений суда, когда они есть в одном случае, и не дожидаться получения решений суда, когда без них вроде бы и нельзя - вероятно, это чей неповторимый стиль управления?:-) Тем не менее, решение об открытие автодороги эти действия не ускорят, что, казалось бы, очевидно...Пора бы и привыкнуть, а вот все не могу)))"
Фото: Веры Гришиной92574[/ photo]92575[/ photo]
ответить
Олег Карнаухов13 августа 2015, 16:10
Вера Гришина: "Охраняют)) от собственника)))"
ответить
nura13 августа 2015, 16:33
Полиция охраняет, им же делать больше нечего. Никуда не дозвонишься до них: 02, дежурки по часу не отвечают, говорят людей у них нет. Дежурные по заявлениям разъезжают.А стоять собственность от собственника защищать-это нормально и люди самое главное есть и на "месте".
ответить