Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Бу — всё: президента АвтоВАЗа отправят в отставку Об этом глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов рассказал в интервью The Wall Street Journal.

Бу — всё: президента АвтоВАЗа отправят в отставку

5 марта 2016, 16:00
Фото: 66.ru
Об этом глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов рассказал в интервью The Wall Street Journal.

Президент АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон досрочно покинет свой пост. Это в интервью иностранной прессе заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов (совладелец АвтоВАЗа). Точная дата «съёма» Андерссона не называется, но это произойдет раньше, чем истекает его контракт. Совет директоров, где будет решен этот вопрос, состоится после праздников.

Напомним, Бу Андерссон возглавил АвтоВАЗ в конце 2014 года. За период его правления до серийного производства доведены Lada Vesta и Xray, реформирована дилерская сеть, пересмотрены отношения с поставщиками.

Несмотря на радикальные антикризисные меры, завод по итогам кризисного 2015 показал рекордный убыток. Одним только партнерам по альянсу Renault-Nissan предприятие принесло убытки в 620 миллионов евро.

Служба новостей
wert125 марта 2016, 16:34
Как только нашёлся человек, вытащивший АвтоВАЗ из дерьма и действительно создавший достойные российские автомобили Lada Vesta и Xray, сразу же нашлись людишки, которые хотят попользоваться результатами чужого труда и в очередной раз угробить АвтоВАЗ.
ответить
Bender Bending Rodriguez5 марта 2016, 21:40
будут дальше приоры клепать.
ответить
kostia6 марта 2016, 11:27
нужно классику начать выпускать. а по поводу приоры. нужно просто продавать комплект для сборки, а покупатель сам соберет и какие нужны ему детали пставит
ответить
kostia6 марта 2016, 12:03
Общался по нету с другом работал на вазе, задаю вопрос. чего вы машины хреновые делаете, он ответил. Сначала бандиты. заставляли делать быстро, а это значит не качественно, потом начали бороться за качество, но пришел андерсон, и машины стали делать наркоманы и алкоголики без образования, а всех наладчиков , электронщиков, инженеров, мастеров, станочников увольняют. Отвечаю, а как так, что когда начали работать наркоманы и алкоголики без образования качество выросло? мне ответили, что машины всё равно не надёжные. Да и для отверточной сборки много мозгов не надо. Недоволен тем, что сокращения, на что я ему сказал, грёбанный автоваз надо закрыть, а всех вас разогнать. Почему то у меня уверенность, что новые машины ваз, такие же вёдра с болтами как и все что было до этого.
Хорошо если я ошибаюсь, эксплуатация покажет.
Думается и сейчас. сменят андерсена и опять ни чего не изменится, Наверно правду говорят место плохое.
ответить
qen6 марта 2016, 14:00
Новая сказка-теперь вместо "бабушка на рынке слышала"-"друг в нете сообщил".
Интересно,а с чего бы "наркоманы и алкоголики" стали собирать на порядки лучше,чем "профи с образованием"?
А,кстати,что вы переживаете по поводу машин?
У вас выбор-или ракеты клепать с танчиками,или для людей товары.Вы его сделали.
ответить
kostia6 марта 2016, 14:28
Вы внимательно читали то что я написал, или нет? объясняю для таких индивидумов как Вы. Товарищ возмущался, что андерсон ведет антинародную политику сокращая персонал, на мои возражения, почему улучшается качество, он высказал свое мнение и мнение людей которые с ним работали. выразили недовольство тем, что происходит сокращение раздутого персонала.
Особо я и не переживаю, мне по барабану
По поводу ракет и танчиков, в автоваз государство вкладывает деньги многие года, а результата ноль.
А почему Вы не делаете товары для людей, а требуете этого от государства.

ответить
qen6 марта 2016, 14:46
А почему Вы не делаете товары для людей, а требуете этого от государства

костик,ты еще и сказочник?
ПС.Научитесь сначала хотя бы не впихивать в одно предложение десяток "мыслей" своих,хорошо?Вспомните о существовании точек.
ППС.Если вы не можете настроить клавиатуру вашего планшета или смартфона-мои сочувствия..
ответить
kostia6 марта 2016, 16:06
когда нечего ответить, начинают учить.

А как Вы относитесь к Волжскому машиностроительному заводу.
ответить
qen6 марта 2016, 16:12
когда нечего ответить, начинают учить.


всего лишь стараюсь уяснить,что вы там в виду имели.Ваша писанина,которую вы,видимо.считаете осмысленным текстом,дико неудобна для восприятия.

А как Вы относитесь к Волжскому машиностроительному заводу.


по построению слов-вроде вопрос,но вопрос ли это?think
ответить
kostia6 марта 2016, 16:18
Моя писанина по сравнению, с Вашей лабудой, это "Воина и мир" и надпись на заборе. хотя у нас здесь вроде не урок русского языка, не поняли что то, можете переспросить. а если не нравится можете не заходить на сайт!
То есть ответить на вопрос по поводу ВМЗ не можете.



ответить
qen6 марта 2016, 16:39
Моя писанина по сравнению, с Вашей лабудой, это "Воина и мир"


На словах ты-Лев Толстой,а на деле-хм,хм,хм...(с)
То есть ответить на вопрос по поводу ВМЗ не можете.


для начала определитесь,что такое ВМЗ..
В статье речь идет несколько о другом предприятии
ответить
kostia6 марта 2016, 17:34
высказывание лаврова.
Для Вас специально: Волжский машиностроительный завод, составляющая автоваза.
ответить
qen6 марта 2016, 17:57
а как вы относитесь к фирме Эппл?
ответить
kostia6 марта 2016, 18:43
А причем эпл и автоваз, на ВМЗ делали детали для ваз и промышленности, борис иванович способствовал его закрытию. Тепер комплектующие будут покупаться на стороне. Это для Вашего развития.
Кстати в других обсуждения Вы не стеснялись задавать вопросы не относящихся к теме.
ответить
qen6 марта 2016, 18:52
Кстати в других обсуждения Вы не стеснялись задавать вопросы не относящихся к теме.

мда...Вот честно,костик,вы серьезно ЭТО пишете или троллите?
Последний раз такую "аргументацию" я в детсаду слышал.Типа-"ты мне месяц назад яблоко не дал-а я тебе не дам машинку поиграть"..
Ау,родной!Мы сейчас "другое обсуждение" рассматриваем или ЭТУ тему?
ответить
qen6 марта 2016, 14:47
пИтросян-сказочник?хм,в принципе,не ново..
ответить
avtolyb5 марта 2016, 17:30
Выходное пособие поди ахрилиардное...
ответить
Bender Bending Rodriguez5 марта 2016, 17:50
В такой кризис, когда все автопроизводители в попе все решили свалить на одного? Просто у других концернов есть сеть, а автоваз один
ответить
qen5 марта 2016, 21:27
ПС.Вот интересно-удалил комментарий,а он опять появился..Мистика какая-то..
ответить
Модератор6 марта 2016, 11:21
Комментарий виден только вам, как автору. На сайте он не отображается.
ответить
booze5 марта 2016, 21:25
"Место проклятое" (с)
ответить
Геннадий Ожогин6 марта 2016, 07:23
Вернут АвтоВаз на круги своя. Эти паразиты ничерта не умеют кроме как воровать и приватизировать.
ответить