Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С улицы Интернациональной исчез пешеходный переход Некоторые местные жители не заметили отсутствия знаков и по привычке переходят проезжую часть в этом месте.

С улицы Интернациональной исчез пешеходный переход

27 апреля 2016, 15:31
Фото: портал ВТамбове
Некоторые местные жители не заметили отсутствия знаков и по привычке переходят проезжую часть в этом месте.

Очевидно, что пешеходный переход на данном участке улицы Интернациональной просто необходим. Движение здесь интенсивное, и даже несмотря на то, что раньше была «зебра» и дорожные знаки, пешеходы неоднократно попадали под колёса автомобилей. А несколько дней назад пешеходный переход и вовсе исчез.

Дмитрий Скоробогатов, автомобилист:

Пешеходный переход убрали. Но люди не замечают отсутствия дорожных знаков и переходят дорогу. Водители, которые часто там ездят, ещё притормаживают по привычке, смотрят по сторонам, нет ли пешеходов, а другие «летают» — знаков нет, правила не нарушают. Вообще очень неудобно это. Там магазин продуктовый, к заводу «Ревтруд» дорогу переходят. А ближайшие регулируемые только у «Знамёнки» и на Пролетарской. Бабушкам с сумками наверняка тяжело туда идти.

В городской администрации нам пояснили, что два месяца назад на указанном участке проходило комиссионное обследование с представителями организаций, участвующих в обеспечении безопасного дорожного движения, в том числе ГИБДД. Специалисты решили, что двух пешеходных переходов (регулируемый на пересечении с улицей Пролетарской и нерегулируемый вблизи ДК «Знамя труда») на улице Интернациональной достаточно. В связи с этим приняли решение ликвидировать третий пешеходный переход.

Кроме того, в комитете городского хозяйства утверждают, что организация светофора в этом месте невозможна, так как это не соответствует требованиям ГОСТа: на данном участке дороги крайне низкая интенсивность движения пешеходов. Специалисты считают, что пропускная способность улицы Интернациональной увеличилась благодаря тому, что пешеходный переход ликвидировали.

Ликвидировали пешеходный переход

Bender Bending Rodriguez27 апреля 2016, 15:52
Специалисты считают, что пропускная способность улицы Интернациональной увеличилась благодаря тому, что пешеходный переход ликвидировали.

Таких "специалистов" сейчас развелось огромное количество. Страшно представить, на что они способны %)
ответить
demka27 апреля 2016, 16:08
на данном участке дороги крайне низкая интенсивность движения пешеходов.

Вот тогда чем он мешал, за счет чего тогда
пропускная способность улицы Интернациональной увеличилась
?
Где логика?
ответить
usd28 апреля 2016, 11:50
Логика в том, что этих редких пешеходов периодически сбивали.
Да и не нужен там переход совсем.
Магазинов в округе - больше, чем требуется.
Понятное дело, что бабушки из-за одного рубля выгоды идут через дорогу в магазин, но надо всё-таки искать компромисс между удобством для пешеходов и для водителей!
ответить
ailurus28 апреля 2016, 12:19
что этих редких пешеходов периодически сбивали.

Поясните нам Мил человек, из-зи ЧЕГО??? из сбивали!! Ну??

Да и не нужен там переход совсем.

Это Ваше никому не понятное мнение!!

Магазинов в округе - больше, чем требуется.

Покажите на карте хотя бы 3, в этом районе в шаговой доступности
Понятное дело, что бабушки из-за одного рубля выгоды идут через дорогу в магазин

Да, понятно...
но надо всё-таки искать компромисс между удобством для пешеходов и для водителей!

Почему делают удобней для одних в ущерб другим??
ответить
usd28 апреля 2016, 12:45
Поясните нам Мил человек, из-зи ЧЕГО??? из сбивали!! Ну??

Потому что, а) шестиполосная дорога - не место для нерегулируемых пешеходных переходов, б) по краю дороги постоянно много припаркованных машин, которые закрывают обзор.

Это Ваше никому не понятное мнение!!

Ну здрасьте!
Пешеходный переход ВООБЩЕ СТЁРЛИ с лица земли, а Вы говорите, что это МОЁ мнение, да к тому же никому не понятное!

Почему делают удобней для одних в ущерб другим??

Теперь ответьте на этот вопрос со стороны водителей: почему для удобства пешеходов и молящихся часто создаются проблемы для автомобилистов? Которые, между прочим, немалые деньги платят за своё право передвигаться на автомобиле.
ответить
ailurus28 апреля 2016, 14:11
Вы не ответили на вопрос!!!
Покажите на карте хотя бы 3, в этом районе в шаговой доступности

на Вашу же реплику!
Магазинов в округе - больше, чем требуется.

Навевает, что Вы сказочник, каждый год отдыхающий в Германии человек:-)
ответить
usd28 апреля 2016, 14:20
Откуда мне знать?
Я там не живу.
Спрашивайте у местных жителей.
Но магазинов по городу хватает с лихвой.
Они на каждом углу.

PS. Как Вас закусило, я смотрю, что для Вас Германия - это несбыточная мечта. :-)
ответить
ailurus28 апреля 2016, 14:26
Откуда мне знать?

И почему Вы тогда рассуждаете за других?? Если не живите и не знаете??
Но магазинов по городу хватает с лихвой.

За молоком то в Карусель сгонять, супер!
PS. Как Вас закусило, я смотрю, что для Вас Германия - это несбыточная мечта.

Не утешайте свое самолюбие, это был сарказм.
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 14:57
Ну конечно, ВАМ ЗДЕСЬ ВСЕ ЗАВИДУЮТ:-Dlol
ответить
ailurus28 апреля 2016, 14:11
Которые, между прочим, немалые деньги платят за своё право передвигаться на автомобиле.

Пересаживайтесь на велосипед, и не платите, профит!!!!!
ответить
usd28 апреля 2016, 14:18
Встречное предложение: пройдите лишние 500 метров до светофора и не нойте.
И для здоровья полезно!
ответить
ailurus28 апреля 2016, 14:32
Сударь Вы, что то путаете!!! Где я писал (Цитату в студию), что этот переход нужно убрать, либо оставить??!! Ноете только Вы, что все и всё Вашему величеству мешает, вот как то так!
ответить
usd28 апреля 2016, 14:39
Тогда и Вы напишите цитату, где я ною. :-D
Лично мне этот переход не мешал.
Я же всё равно, как тут уже некоторые "доказали", не пропускаю пешеходов. :-D

Но нашлись люди, которые собрались, проанализировали и решили, что пешеходный переход там не нужен. Взяли - и убрали его.
ответить
ailurus28 апреля 2016, 14:50
Мил человек, да Вы стрелочник!!!!
Тогда и Вы напишите цитату, где я ною.

Вы обвинили меня
ройдите лишние 500 метров до светофора и не нойте.

я Вас попросил процитировать, ГДЕ Я НОЮ!!!
На что у Вас сорвало пуканlol

Посмеюсь ка я над Вами, как обычно в принципе!! Мухахахахахахахахахахахахахаха...
95369[/ photo]
Но нашлись люди, которые собрались, проанализировали и решили, что пешеходный переход там не нужен. Взяли - и убрали его.

Ну да, ну да,
ответить
usd28 апреля 2016, 14:57
Вы всегда так делаете, когда видите, что крыть Вам нечем и Вы со всех сторон неправы. :-)
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 15:04
ПРОСТИТЕ НАС БАРИН МЫ мелкие букашки НИЩЕНКИ неправы, ещё права качаем где нам дорогу переходитьlol
ответить
ailurus28 апреля 2016, 15:05
Офигеееееееть!!!!!!!!!!! Ржу аки конь дикий в ГОЛОС!!!!!!
Очердная попытка увильнуть от вопроса.
БАЛАБОЛ Вы обычный вот и все. Пустое место, которое из себя ничего не представляет! Удачи Вас сударь!
ответить
usd28 апреля 2016, 15:11
А что мне, простите, крыть?
Ваш "слив" или эту фотографию с неприятного вида мужиком?
ответить
ailurus28 апреля 2016, 15:17
Раскудрить твою в кандибобер!!
А что мне, простите, крыть?

пройдите лишние 500 метров до светофора и не нойте.

прошу процитировать, где я ною и ответить на вопросы!
Магазинов в округе - больше, чем требуется.

Показать хотя бы 3 магазина, продуктовых в шаговой доступности.
И кто сливается?? Я или вы пытаетесь увильнуть?
ответить
usd28 апреля 2016, 15:26
прошу процитировать, где я ною и ответить на вопросы!

Да Вы и сейчас ноете! :-D

Показать хотя бы 3 магазина, продуктовых в шаговой доступности.

Ответ:
Откуда мне знать?
Я там не живу.
Спрашивайте у местных жителей.
Но магазинов по городу хватает с лихвой.
Они на каждом углу.
ответить
ailurus28 апреля 2016, 15:29
Вы балабол на букву П, идите лесом тогда такие темы, и не распускайте тут свои сопли!!!!!
ответить
booze28 апреля 2016, 13:34
Почему делают удобней для одних в ущерб другим??


Потому что: «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
ответить
ailurus28 апреля 2016, 14:28
по Вашей логике на дорогу никто не имеет права ступать или не дай боже двигаться??
ответить
usd28 апреля 2016, 14:35
Вы как всегда всё сильно преувеличили, но смысл Ваших слов верный.
Никто не запрещает пешеходам, велосипедистам и скутеристам выходить на дорогу.
Но преимущество на дороге, я считаю, должно быть у автомобилей.
Исключение - светофоры.
ответить
ailurus28 апреля 2016, 14:52
Но преимущество на дороге, я считаю, должно быть у автомобилей.

это Ваше мнение над которым я поржу 95369[/ photo]
открою Вам страшнуууууююю тайну, что как вы выражались выше.
Но нашлись люди, которые собрались, проанализировали и решили

написать ПэДэДэ где все расписано, что и как!
ответить
usd28 апреля 2016, 14:58
Ну написаны и написаны. Бог с ними.
Вы-то чего так разнервничались? :-)
ответить
ailurus28 апреля 2016, 15:03
Да я спокоен как удав!!
ответить
usd28 апреля 2016, 15:11
Вы уж определитесь: вы то спокойны, то ржёте в голос.
Второе вообще как-то неестественного для здорового человека выглядит.
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 15:01
Но преимущество на дороге, я считаю, должно быть у автомобилей.

да вы что говорите??? Правда??? это пешеходы без защиты должны шарахаться от асфальта ради того что бы "БАРИН" на ванне железа в защите НА СКОРОСТИ 60 КМ/Ч которому ничего не будет если попадёт в аварию а пешеход может погибнуть надо УСТУПАТЬ ДОРОГУ???
ответить
usd28 апреля 2016, 15:21
Да, именно так.
За проезд на красный для автомобилей - казнь через повешение.
В остальных случаях на проезжей части должны править бал автомобили.
Надо пешеходу пересечь дорогу - пусть это делает либо по светофору, либо на свой страх и риск.

Во втором случае люди будут на порядок внимательнее и аккуратнее при переходе улицы и уж точно не шагнут на дорогу в наушниках и капюшоне, упулившись в телефон.
На 100% уверен, что смертность пешеходов при таком подходе на дорогах сократится в РАЗЫ.

Вы же своей головой понимаете, что если прыгнете под колёса поезда, то он Вас раздавить и машинисту ничего за это не будет. В чём разница с автомобилями? Только лишь в том, что автовладельцы в России - это дойные коровы, на которых также можно списать все грехи и преступления Власти.
ответить
ailurus28 апреля 2016, 15:31
заканчивайте ныть уже!!!
автовладельцы в России - это дойные коровы, на которых также можно списать все грехи и преступления Власти.
ответить
qen28 апреля 2016, 16:11
В остальных случаях на проезжей части должны править бал автомобили.

ОК.Парковка на газоне/тротуаре-конфискация ТС.
ДТП на пешеходном переход-аналогично плюс десятилетку на нары.
Переход в неположенном месте-как минимум пятерик.
Так?
ответить
usd28 апреля 2016, 16:25
Пешеходные переходы - убрать ВООБЩЕ.
Для пешеходов оставить ТОЛЬКО светофоры.
В остальном для автомобилистов - согласен.

Для пешеходов не обязательно штраф за переход дороги в неположенном месте.
Просто пешеход должен значит, что будет ВИНОВЕН и будет ВСЁ оплачивать (если останется жив).
ответить
qen28 апреля 2016, 17:16
Для пешеходов оставить ТОЛЬКО светофоры.


Вы представляете себе светофор с фиксированным временем работы каждые 100 метров?
Причем не на перегруженной Советской,а на относительно спокойной Мичуринской или Астраханской?
ответить
usd29 апреля 2016, 08:24
Светофоры с кнопкой! 20-25 секунд светофор горит для пешеходов, если нажать кнопку, минуты 3 едут машины между нажатиями.
Во-первых, с точки зрения пешеходов это на порядок безопаснее.
Во-вторых, для автомобилей есть достаточное окно, нежели за 3 минуты дорогу перейдут 5 пешеходов, тормозя при этом поток машин.
В-третьих, водителям гораздо спокойнее, потому что остановиться на светофоре или выискивать глазами пешеходом в тёмной одежде, особенно в сумерках, - это две разные вещи.

Кстати, на Советской, если мне не изменяет память, осталось всего 2 нерегулируемых пешеходных перехода на Динамо.
ответить
qen29 апреля 2016, 09:30
Другой вопрос-а сколько вообще таких светофоров в городе?
Мне на память только 2 приходят-на Мичуринской и на Авиационной.
Ну и в Полынках..)))
ответить
usd29 апреля 2016, 09:44
Надо вместо нерегулируемых пешеходных переходов делать светофоры с кнопкой. И в зависимости от интенсивности движения транспорта устанавливать задержку между "зелёным" для пешеходов. Чем меньше поток машин, тем чаще можно нажимать кнопку.

Весь вопрос либо в деньгах, либо в какой-то теории заговора, по которой население России надо постепенно выкашивать.

Понятное дело, что нарисовать несколько полосок на асфальте дешевле, чем поставить светофор с двух сторон дороги.

С другой стороны, ещё дешевле добавить пару слов в ПДД, типа, пешеходы могут делать на дороге всё, что захотят. Но мы понимаем, что такая экономия сильно скажется на численности населения.

Поэтому если ПО-НАСТОЯЩЕМУ заботиться о безопасности пешеходов, то надо строить подземные и надземные переходы, а где это невозможно - светофоры с кнопкой.
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 18:01
это неизлечимый случай клинического ****** тут даже на Московской не помогут
ответить
usd29 апреля 2016, 08:25
Да, по Вам я уже вижу, что помочь на Московской не могут.
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 18:00
юедные несчастный дойные коровы:-D КТО ВАС ДОИТ???
ответить
usd29 апреля 2016, 08:37
КАСКО, ОСАГО, бензин и транспортный налог мне обходятся примерно в 300 тыс. в год. Не считая регулярного ТО, проезда по платным дорогам (которые раньше были бесплатными), платных парковок (которые в МСК вообще не понятно с какого перепуга на ровном месте появились) и ухода за автомобилем (мойка, чистка и т.п.).

Процентов 70 из этой суммы забирает себе государство.
И при этом мне приходится передвигаться по разбитым дорогам, мучиться с парковками, испытывать дополнительные неудобства из-за пешеходных переходов и т.п.

Грузовики так вообще обязаны всякие Платоны платить, тахографы ставить и ещё кучу непонятных платежей делать. При чём все прекрасно понимают, что все эти платежи - просто ТУПОЙ ПРЕДЛОГ, чтобы собрать дополнительные деньги.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 09:31
проезда по платным дорогам

Никто не мешает Вам ехать по бесплатным, или Вас под дулом автомата заставляют ехать??
Опять одно нытье!! Вы или ездите молча и не нойте, или пересаживайтесь на более дешевый вид транспорта!
ответить
usd29 апреля 2016, 09:47
У Вас просто мания какая-то по поводу того, что кто-то ноет :-D
Меня спросили, кто доит автовладельцев.
Я ответил.

По поводу платных дорог: я совсем не против них, если они будут строиться СС НУЛЯ. Но когда на обычной дороге, по которой люди ездили 100 лет, вдруг ставят шлагбаумы и говорят, что теперь эта дорога платная, - это, я считаю, полнейшая наглость и самый настоящий разбой!
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:04
А когда переход был почти 20 лет и его убрали, и говорят, что его не будет, это раздолбайство полное!!!
Меня спросили, кто доит автовладельцев.


Процитируйте!!
Где Вас просили об этом??
Или опять будите стрелки метать, ну в принципе как обычно!
ответить
usd29 апреля 2016, 10:10
russian_federation
юедные несчастный дойные коровы:-D КТО ВАС ДОИТ???
ответить
qen29 апреля 2016, 09:35
Ну это несерьезно же...
За удобство и комфорт надо платить.
А парковки-поймите,никто не обязан их строить.Вообще (имеются в виду бесплатные).
Далее.Каско-дело исключительно добровольное.
Насчет тахографов...Ну вы же понимаете-хотели как лучше,а получилось..Режим отдыха дальнобоев контролить надо-"сонных" ДТП дохрена..
Про чистку,мойку,ТО и прочие транспортные налоги деликатно промолчу...
ответить
ailurus29 апреля 2016, 09:44
Этого товарища, доят как корову. Не мешайте ему Ныть!
ответить
usd29 апреля 2016, 09:58
Давайте далеко ходить не будем.
Недавно ввели такой налог, как плата за землю под многоквартирным домом.
При чём платят его не все, а только те дома, у кого обновили кадастровую информацию.
Вопрос: с какого перепуга этот налог появился вообще? Не было его раньше!

Далее. Раньше налог на дома и квартиры рассчитывался из кадастровой стоимости. Потом вдруг решили считать из рыночной. Понятное дело, что 200 кв.м. в Тулиновке и 30 кв.м. на Тверской в Москве стоят совершенно разных денег.
Вопрос: почему вдруг решили что-то поменять?

По-моему, тут отлично видно, что нас всех тупо обирают! Придумывают, как больше и больше НА РОВНОМ МЕСТЕ и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ собрать денег с населения. Но мало того, нас держат ЗА ИДИОТОВ, придумывая какие-то глупые обоснования для новых поборов.

Просто сказали бы, что "деньги очень нужны, поэтому вводим новый налог ПРОСТО ТАК", а то ведь чё-то придумывают, изобретают, обосновывают.

Вот это и есть поборы.

Я готов платить за бензин. Фиг с ним, с транспортным налогом (хотя к нему тоже претензий много со всех сторон, начиная от способа его расчёт и заканчивая тем, что для его отмены вводились дополнительные акцизы в топливо, а в итоге осталось и то, и то), всякие там ОСАГО, КАСКО, ТО - фиг с ними. Заплатим. За удобство, как Вы говорите. :-)

Но так ведь Власти на этом не останавливаются! Придумывают всё новое и новое, НИЧЕГО ПРИ ЭТОМ НЕ ДЕЛАЯ. Просто написали несколько строк на бумажке - и минут несколько тыс. рублей с водителей.

По поводу платных парковок на проезжей части - начинать тему не будем.
Про это много уже сказано и ещё больше расскажут Вам Москвичи и Петербуржцы.
Кроме как наглым воровством они это не называют.

А про все остальные выплаты (мойка, чистка, ТО) - со всего этого платятся налоги. То есть помыл я автомобиль на официальной мойке - государство свои рубли получает.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:06
А раньше лет так 35 назад, счетчиков не было на домах, а теперь стоят везде!! Вот жеж твари какие эти энергоснабжающие организации.
ответить
usd29 апреля 2016, 10:16
Да, Вы совершенно правы про счётчики.
Но если переход на счётчики можно понять с точки зрения логики, то многие другие поборы, кроме как дополнительным изъятием денег у населения, назвать никак нельзя.

Предупреждая Ваше замечание, что, типа, я снова "ною", отвечу: меня совершенно не напрягает сумма в платёжке. Мне не нравится сам факт появления дополнительных платежей на ровном месте неизвестно откуда.

А по поводу повышения цен Вы смотрите ныть на начните.
В одной из тем про повышение стоимости проезда на 1 или 2 рубля вон сколько шума было :-D
Кстати, очень интересно почитать старые темы! Сразу становится понятно, с кем общаешься сейчас cheese
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:52
: меня совершенно не напрягает сумма в платёжке


Мне не нравится сам факт появления дополнительных платежей на ровном месте неизвестно откуда.


Как то разная точка зрения, противоположная совсем!
ответить
usd29 апреля 2016, 11:04
Ничуть.
Попробуйте пошевелить мозгами и наконец-то понять, что я имею в виду.
Ну если уж не сможете - буду снова на полстраницы Вам пояснять. Куда деваться.
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 18:02
назовите свой адрес я вам вызову одну бригады, она ВАМ СРОЧНО НУЖНА
ответить
usd29 апреля 2016, 08:38
Не стоит.
Вам же, как Вы уже написали выше, на Московской помочь не смогли.
ответить
Benderwalker27 апреля 2016, 16:15
Этот переход там всю мою сознательную жизнь и особо движению не мешал (пробок в этом районе не бывает). Может стоило оборудовать его светоотражателями и проблема была бы решена??? В общем, ВЕРНИТЕ ПЕРЕХОД!!!
ответить
booze27 апреля 2016, 16:50
Все правильно сделали. Там рядом у Знаменки переход. Вон в Москве от одного перехода до другого километр легко может быть и хрен где перейдешь.
ответить
ailurus28 апреля 2016, 12:21
Вы равняете мегаполис с провинцией?? Там и расстояния другие!!
ответить
usd28 апреля 2016, 12:46
Люди везде одинаковые живут.
ответить
qen28 апреля 2016, 16:12
Только вот беда-"в Москве" километр между ПП-обычно на магистралях типа МКАД.
ответить
usd28 апреля 2016, 16:26
А ещё Садовое, ТТК, вылетные магистрали и т.д.
ответить
qen28 апреля 2016, 17:17
Там логистика немного по-другому работает.
Грубо говоря,тот же Магнит есть как на одной,так и на другой стороне.
ответить
usd29 апреля 2016, 08:48
Возможно.
Я и booze имели в виду, что в одних районах города в радиусе 100 метров от дома может быть 3-4 магазина, в других районах - расстояния могут быть больше.
У кого-то магазин есть на первом этаже дома или торговый центр за поворотом, а кому-то придётся и пешком пройти.

Ярые автомобилененавистники и "гуманисты" на этом форуме привязались к несчастным "сталинкам " на чётной стороне ул. Интернациональной. Типа, без пешеходного перехода пенсионеры и больные ДЦП обречены теперь на голодную смерть.

А почему никто не говорит про частный сектор?
А почему никто не вспоминает про деревни и сёла, где всего один-два магазинчика на весь населённый пункт?

А всё потому, что этим "участникам обсуждения" пофиг магазины, пофиг люди, им самое главное - поныть и поругать власть!
Ну а раз уж я поддержал решение властей, то как же не написать про то, что меня на Московскую отправить надо? День у них без этого будет считаться прожитым зря :-)
ответить
qen29 апреля 2016, 09:39
Ну так власть наша вполне заслуживает ругани.Вы и сами по ней тут пару раз прошлись))))
А срачи-будут.
Авто-пешеход,легковые-грузовые,Андроид-ИОС,остроконечники-тупоконечникиthink
ответить
ailurus29 апреля 2016, 09:48
А почему никто не говорит про частный сектор?
А почему никто не вспоминает про деревни и сёла, где всего один-два магазинчика на весь населённый пункт?
Было бы странно, тема про переход, а я такой, а вот в зеленопупенске нет магазина, вот! А мне такой
а Вы это к чему?? Вот по-этому и не пишем тут про деревни и села!
ответить
usd29 апреля 2016, 10:07
Ничё не понял
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:13
там цитата не вставляется.
Первые 3 строчки Ваша цитата, дальше мои мысли!
ответить
usd29 апреля 2016, 10:25
Ну тогда вот Вам мой ответ: проблемы 100 человек, которые пользовались этим переходов, не волнуют ни меня, и городские власти, потому что проблемы эти - ВЫДУМАННЫЕ.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:28
Для Вас выдуманные,для власти, а для 100 человек - проблема!
ответить
usd29 апреля 2016, 10:32
С аналогичными и даже с ещё большими "проблемами" живёт бОльшая часть Тамбова. Так что может быть и нет никакой проблемы то, а всё в порядке вещей?
ответить
ailurus29 апреля 2016, 09:52
Уважаемый, Вы как обычно смешали все в кучу и *авно и яйца, никто Вас на Московскую не отправлял за ТО, что вы поддержали власть, Вас туда направили за Вашу не адекватность по отношению к другим участникам обсуждения! Не путайте, или Вы зазвездились окончательно, каждый год отдыхающий в Германии человек
ЗЫ: (для не понятливых, это сарказм.
Сарказм -
1. Язвительная насмешка, злая ирония.
2. Едко-насмешливое замечание.)
ответить
usd29 апреля 2016, 10:08
В чём же выражается моя неадекватность, интересно?
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:13

one minute
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:18
1.
Больные пусть дома сидят и болеют.

2.
если бы Власти не ставили себе целью поиздеваться на автовладельцами и собрать с них дополнительные деньги

3. Про налог на землю...
да куча их, лень искать в таком потоке сообщений
ответить
usd29 апреля 2016, 10:26
С таким же успехом я могу наугад кучу Ваших реплик написать и сказать, что они неадекватные. Просто повесить на них ярлык неадекватности - и всё. Без пояснений, без анализа, без выводов. Просто сказать - и всё.

Что Вы, собственно, только что и сделали с моими высказываниями. :-)
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:29
Это вывод:
Эти цитаты качают из Ваших уст из темы в тему!!!
ответить
usd29 апреля 2016, 10:33
Ну считайте меня неадекватным, раз Вам так проще жить.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:19
Про машины я Вам так же писал, это Ваш выбор, не нравится пересаживайтесь на общественный транспорт, и дешевле и "доить не будет Вас никто"
ответить
usd29 апреля 2016, 10:28
Хорошо. Отвечу Вашими же словами.

Пусть больные ДЦП выздоравливают, а пенсионеры продают квартиры и переезжают на другую сторону Интернациональной, где есть магазин.
Это их выбор - жить на чётной стороне.
Не нравится - пусть действуют.
И проблем с магазином не будет.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:39
Вот это Вы выдавили из себя!!! Я прям даже не знаю, что на это написать!
И Вы будите утверждать о вашей адекватности??
А я Вам вполне адекватную схему рекомендую, по которой живу сам уже лет 5, если не на совещание, то на велосипеде, если на совещание, то на авто. И я не парюсь по поводу пробок, выезжаю на 25 минут раньше, я еду мне удобно на авто с кондером и приятной музыкой, а пробка да и фиг с ней, пытаюсь объезжать не получается, постоять 20 - 30 минут для меня роли не сыграет!
ответить
usd29 апреля 2016, 10:50
Я Вам написал ВАШ ЖЕ ответ, только заменил слово АВТОМОБИЛЬ словом КВАРТИРА. :-)

Вы мне посоветовали пересесть на общественный транспорт, если меня что-то не устраивает, а посоветовал "пересесть" жителям Интернациональной с чётной на нечётную сторону, где есть магазин. :-)

Так что Вы впредь думайте, прежде чем что-тот писать, как Ваши слова звучат, если Вам ответят точно так же, как отвечаете Вы. :-)

По поводу велосипедов и тому подобного - это личный выбор каждого и не надо свои порядки навязывать другим. У меня один сотрудник, например, на работу пешком ходит. 8 километров в один конец. Встаёт в 5 утра, в 6 выходит, к 8 часам он как штык!

Но я же Вам не советую продать велосипед и тоже ходить пешком!
Я тоже с удовольствием ходил бы пешком на работу, но вставать в 5 утра я не могу, потому что ложусь спать в 2-3.

Поэтому каждый для себя решает сам, как и что ему лучше делать.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 11:00
Ок, давайте отбросим переезд. Вы ноете что Вас "доят как корову" Вас это не устраивает? Что вы будите делать, а я отвечу НИ-ЧЕ-ГО т.к. кроме того как ныть на форуме Вы не умете (какие Ваши шаги были, что бы с экономить деньги???), приспособленность к суровым реалиям, вот ключ к успеху. Если Вы не готовы к экономии т.е. езжу всегда и везде на авто, то и не нужно говорить о "утренней или вечерней дойке".
ответить
usd29 апреля 2016, 11:07
Про "дойку" я изначально написал К СЛОВУ.
Началось всё с того, что водители всегда и во всём крайние, что водителей всё больше и больше притесняют со всех сторон и превращают просто в "дойных коров", отбирая последнее (не деньги, а права, возможности, удобства и т.п.) и не давай ничего взамен.

Вот о чём шла речь.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 11:23
Вы знаете, я в какой-то степени соглашусь с Вами, по поводу дорог. Но, штрафы за пьянку, пешеходов, красный светофор и переезд поднять раз в 100. Какие еще не удобств Вас лишили?? То что большинство водятлов СРУТ на дорогу в виде бычков из окон и бутылок.
Прокомментируйте вот это:
отбирая последнее (не деньги, а права, возможности, удобства и т.п.)
ответить
usd29 апреля 2016, 11:58
Например, платные парковки в крайнем правом ряду, введение платных дорог там, где всегда были бесплатные, сплошная линия разметки на несколько километров там, где она не нужна совершенно (например, в соседних областях на СПУСКАХ можно обгонять, на ПОДЪЁМАХ - нет, а у нас на всём протяжении спуска/подъёма обгонять нельзя) и т.п.

Много всего можно написать.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 12:12
платные парковки в крайнем правом ряду

Для устранения авто которые просто постоять, а не по делу. Решили таким образом пропускную способность дорог, для Вас же стараются, что меньше пробок было.
введение платных дорог там, где всегда были бесплатные

Раньше и квартиры давали бесплатно. И платные участки сделали опять же для Вас, объехать пробку - заплати.
сплошная линия разметки на несколько километров

Опять же для Вашей безопасности, а то водятлы вбили себе в голову, что можно обгонять, а там бац и гаишник. Считаю это правильным так же как и ограничение в 40 км/ч в донском.
То что написали 90% бреда, и ответы вы найдете в ПДД, и не каких не удобствах речь не идет, Вам не удобно ПэДэДэ, это я понял хорошо, вот и проблема вскрылась сама собой!!!!
ответить
usd29 апреля 2016, 12:36
Это Вы бред написали.
Из той же серии, что и Вы сейчас говорите: http://ria.ru/world/20160427/142…

Поздравил, гыгыгы! :-)
Ура, типа, наконец-то! :-)
ответить
ailurus29 апреля 2016, 12:41
Очередное увиливание, устал я от Вашего бреда. Удачи на дорогах!!!
ответить
booze28 апреля 2016, 13:28
И живут там инопланетяне.
ответить
prof27 апреля 2016, 20:33
Ходить полезно для здоровья!
ответить
russian_federation27 апреля 2016, 22:06
вот автомобилисты пускай и ходят а есть и больные ЛЮДИ, (НЕ ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЫ больные)
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 01:13
кто мне минус поставил, через пару десятков лет сам будет по переходам шастать по 500 метров и каждый сантиметр считать с сумками из магазина по 3 кило
ответить
usd28 апреля 2016, 11:52
Даёшь магазин на каждой лестничной площадке!
ответить
usd28 апреля 2016, 11:51
Больные пусть дома сидят и болеют.
ответить
ailurus28 апреля 2016, 12:23
Ух, как сказано!!!! Да Вы геееений!!!! Предлагаю, тем кто не знает термоядерный синтез сидеть дома, ну как Вам??
ответить
usd28 апреля 2016, 12:49
Вообще не к месту Ваше сравнение.
До Магнита в том месте была Лига Плюс, а до Лиги вообще никакого магазина не было. Ближайший был на перекрёстке с Пролетарской.
И ничего, больные как-то ходили туда.
Ну давайте на каждой лестничной площадке откроем круглосуточный магазин, аптеку и поликлинику.
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 13:16
для вас наверно надо поставить в каждом подъезде по телику с футболом и пивка с рыбкой ящик??? (а лет этак через 15 вам понадобиться аптека на лестничной площадке.
Вы говорите "РАНЬШЕ ХОДИЛИ КАК ТО" ТАК РАНЬШЕ СТОЛЬКО МАШИН НЕ БЫЛО, А ЕЩё РАНЬШЕ АПТЕК НЕ БЫЛО
ответить
usd28 апреля 2016, 13:26
Пивом, рыбой и футболом я не увлекаюсь от слова СОВСЕМ.
Так что Вы немного промазали с очередным своим "всезнайством".
Повторяю: во-первых, при чём тут количество машин, если магазин в том месте, где он есть сейчас, появился лет 10-15 назад?
Как-то обходились, по-видимому. Могли люди лишние 100 метров пройти.
Во-вторых, нерегулируемые пешеходных переходы на дорогах, имеющих более двух полос движения, потенциально опасны для самих же пешеходов.
Вам это нравится, вы получаете удовольствие, слыша про очередного сбитого на ПП человека?

Лично я - НЕТ. Поэтому я ПРОТИВ нерегулируемых пешеходных переходов В ПРИНЦИПЕ.
Если проезжая часть узенькая и движение по ней практически отсутствует, то пешеходы смогу и так перейти дорогу, но уже активно глядя по сторонам.
Если проезжай часть широкая или движение активное, то для безопасного перехода нужны светофоры с кнопкой! Или под/надземные переходы.
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 13:50
Могли люди лишние 100 метров пройти.

Самое ржачноеlol
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 13:52
некоторые НЕ МОГЛИ, вот вам охота ходить? ходите пешком что ж вы БАРИН на машине ездите ААА???? Для больных хотя бы ДЦП уже проблема идти ЛИШНИЕ 100 метров
ответить
usd28 апреля 2016, 14:08
Так и надо не пешеходные переходы строить, а заниматься людьми, больными ДЦП!
Бороться надо с причиной, а не со следствием.
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 14:11
не поспоришьnono
ответить
ailurus28 апреля 2016, 14:17
Не кажется ли Вам сударь, что Вы несете полную чушь, от которой зубы сводит!!!!
ответить
usd28 апреля 2016, 14:32
Я не знаю, почему у Вас зубы сводит.
Сходите в туалет. Может быть, у Вас просто газы.
Но то, что бороться с причиной всегда более эффективно, чем устранять последствия, - это факт, признанный мировой общественностью.
ответить
ailurus28 апреля 2016, 14:55
usd28 апреля 2016, 15:01
Ну вот если Вы, не дай Бог, упадёте и сломаете ногу, то ни в коем случае не ходите к врачу, а пейте ношпу, чтобы заглушить боль!
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 14:56
я так и не увидел ответа "Почему же вы "Король" ездите на машине а не пешком если это ПОЛЕЗНО???
ответить
usd28 апреля 2016, 15:23
Во-первых, я Вам ничем не обязан.
Так что свой тон приберегите для жены.

Во-вторых, я хожу пешком там, где это необходимо, а также для удовольствия, и езжу там, где это возможно по ПДД. Так что смысл Вашей реплики я не уловил.
ответить
qen28 апреля 2016, 16:13
Повторяю: во-первых, при чём тут количество машин, если магазин в том месте, где он есть сейчас, появился лет 10-15 назад?


сколько машин было 15 лет назад?
ответить
usd28 апреля 2016, 16:28
Вот поэтому нерегулируемые пешеходные переходы и должны постепенно уходить в прошлое, так как за последние лет 10 количество машин и тупость пешеходов возросли в несколько раз.
ответить
ailurus28 апреля 2016, 16:42
Вы забыли упомянуть самоуверенность тупых водятлов!!
ответить
usd29 апреля 2016, 08:52
Тупой тот, кто считает, что написанные на бумаге слова и какие-то законы, выдуманные людьми, а не природой, защитят их от полтора-двух тонн железа, двигающегося со скорость 40-60 км/ч.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:08
Если в голове пусто у водятла, то его и бетонная стена не спасет!
ответить
usd29 апреля 2016, 10:19
На городских скоростях, кстати, водителю и бетонная стена не смертельна. :-)
В нормальном автомобиле вообще лёгким испугом отделаться можно.
А вот в первую очередь бедным и несчастным пешеходам как раз и надо всегда помнить о том, чтобы автомобили - это средства повышенной опасности. :-)
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:31
Вы учились на права или купили, признайтесь честно????
Я когда начинал учиться мне инструктор вдалбливал, что автомобиль это СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!!!!!! А если ты его ведешь, то вдвойне!!
ответить
usd29 апреля 2016, 10:40
ailurus29 апреля 2016, 10:43
но если Вы выпрыгните на дорогу,

Ну мы же не на олимпийских играх, прыгать аки кони дикие, переходят обычно спокойно 85-95% всех переходящих (это у меня) если Вам попадаются те 15-5% то Вы везунчик!
ответить
usd29 апреля 2016, 10:53
А слава Богу, что большинство пешеходов адекватные!

Но открою Вам один секрет: достаточно будет всего 1 неадеквата на 250 тыс. населения Тамбова, чтобы самому отправиться на тот свет, а Вам сильно испортить жизнь на несколько лет!
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:44
И вы опять увильнули от вопроса!!! Если что!!
ответить
usd29 апреля 2016, 11:01
На Ваш вопрос я отвечал много раз.
Повторю, надеюсь, в последний.

Да, на права я сдавал сам. Почти 20 лет назад.
Учился в автошколе при ТГТУ, посещал все занятия.
Вождению учился с полнейшего нуля. Поэтому первое практическое занятие учился трогаться и тормозить на площадке.
Сдал на права с первого раза. Теория - без единой ошибки. Вождение - с тремя штрафными баллами из 5 возможных (заглох на площадке при выполнении упражнения "Разворот в замкнутом пространстве"). Город откатал без нареканий.

Первое время, когда начал ездить самостоятельно, было страшновато. Поэтому вечерами тренировался по задворкам и пустым улицам, старался избегать центральный улиц и т.п. Постепенно освоился.

Ещё вопросы есть?
ответить
ailurus29 апреля 2016, 11:08
Вот уже лучше, чувствуете. Получается ДИАЛОГ!!!!
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 13:21
РАНЬШЕ СТАРИКОВ И БОЛЬНЫХ УВАЖАЛИ, ХОТЯ БЫ ПОМОГАЛИ ВОТ ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ. и люди раньше были ДОБРЕЙ. Вам дорогу сделают так вы начнёте гонять как на формуле 1 что в радиусе 100 метров после дождя ФОНТАН (САМ АВТОМОБИЛИСТ и инвалид второй группы, по обе стороны барикад но К ПЕШЕХОДАМ НАДО ИМЕТЬ УВАЖЕНИЕ)
ответить
usd28 апреля 2016, 13:30
Да, именно так я и делаю: как только вижу 100 метров дороги с отремонтированным асфальтом, то обязательно выжимаю максимальную скорость и стараюсь посильнее обрызгать пешеходов.

А у Вас, как я вижу, какая-то патологическая ненависть к окружающим и в особенности к автомобилистам и тем, кто имеет в жизни больше, чем Вы.
Это плохо. Тяжело так жить.
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 13:47
Вы читать УМЕЕТЕ??? "(САМ АВТОМОБИЛИСТ и инвалид второй группы, по обе стороны барикад но К ПЕШЕХОДАМ НАДО ИМЕТЬ УВАЖЕНИЕ)" или как???
Самое главное забыл сказать посмотрите статистику раньше столько больных людей НЕ БЫЛО
И снова запели песнь про ЗАВИСТЬlol Я САМ ВОДИТЕЛЬ АУ, но в отличий от некоторых пропускаю пешеходов и не поливаю из фонтаном из грязи ибо САМ ХОЖУ по этим же ПЕРЕХОДАМ.

Очень хотелось бы вас облить или не пропустить через пару десятков лет, так сказать что бы почувствовать всю "ПРЕЛЕСТЬ" cafe
ответить
ailurus28 апреля 2016, 14:04
Забейте, не кормите троля, бесполезно объяснять!
ответить
usd28 апреля 2016, 14:25
Да, я тоже практически потерял надежду донести до Вас мысль, что невозможно на каждой лестничной площадке построить магазин, аптеку и поликлинику.
Так что хотите Вы или нет, но придётся и Вам, и больным ДЦП выходить на улицу и шагать до такси, до автобусной остановки или своим ходом (в зависимости от материального состояния), чтобы добраться до магазина, аптеки или поликлиники.
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 14:50
к стати я НЕ болен ДЦП у меня другое заболевание, это был просто ПРИМЕР людей которым ТРУДНО ХОДИТЬ
ответить
usd28 апреля 2016, 15:02
Рад за Вас.
Но я и не навешивал на Вас эту болезнь.
Читайте внимательнее.
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 15:11
ответов нет, так что посылаю вас на один известный адрес ТРОЛЛЬ ******, ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ запомниcafe
ответить
usd28 апреля 2016, 15:27
Я это ещё до школы знал.
Но ход Ваших мыслей и рассуждений меня в очередной раз пугает.
ответить
usd28 апреля 2016, 14:11
Уважаемый, Вы почему такой агрессивный то?
Боюсь даже представить, как Вы себя ведёте на дороге! Наверное, любите ПОУЧИТЬ тех, кто вас на впустил в свой ряд или не дал обогнать? Читаю Ваши опусы и прямо ВИЖУ Вас в подобных ситуациях!!!
Страшно!

А по поводу МЕНЯ через 10 лет Вы не переживайте: справлюсь как-нибудь.
Вы о себе лучше подумайте.
И обходите стороной лужи, если поблизости есть 100 метров отремонтированного асфальта. :-)
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 14:53
мдааа, надо бы вас в один Тамбовский санаторий отправить на Московской 27think
ответить
usd28 апреля 2016, 15:04
По всей видимости, Вы начали прозревать, что изначально были неправы, и теперь пытаетесь красиво "уйти".
Ок, слив засчитан.
ответить
ailurus28 апреля 2016, 15:01
А раньше лет так много назад, охотились на мамонтов! И там магазинов не было, представляете??!!!
ответить
usd28 апреля 2016, 15:24
Представляю, представляю.
Но зачем Вы это ляпнули - не понял
ответить
ailurus28 апреля 2016, 16:00
Все вы поняли, проще прикинутся шлангом и делать вид, что ничего не понятно!
ответить
Сергей Тепляков28 апреля 2016, 15:04
со сдачи этого дома там всегда был магазин "молоко"
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 13:56
вот вашему ребёнку предлагаю родиться с таким заболеванием что бы он по дому еле передвигался ВСЁ ЖИЗНЬ??? Или вам пойти в магазин и такой же умник как вы поскачет по дороге, бамс и на всю жизнь инвалид колясчник??? СИДИ ДОМА ТОГДА УЖЕ МЫ СКАЖЕМ ТЕБЕ??? (никто не знает что с НАМИ завтра будет)
ответить
usd28 апреля 2016, 14:13
Спасибо Вам за пожелания и напутствия.
Я уверен, что Вы глубоко верующий человек и каждую неделю ходите в церковь.
Дай Бог Вам здоровья.
ответить
russian_federation28 апреля 2016, 14:54
ну вы же по другому не понимаете, "КОРОЛЬ ДОРОГ" "ПОВЕЛИТЕЛЬ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ"
ответить
usd28 апреля 2016, 15:05
Уверен, что даже сейчас даже сможете угадать, какое число от 1 до миллиона я задумал!
Вы ведь такой предвидец и знаток всех и вся! :-D
ответить
wert1227 апреля 2016, 20:45
Лучше бы запретили остановку от ТЦ "РИО" до ул. Московской с 8-00 до 20-00, а то едешь и от площади Ленина попадаешь в бутылочное горло, парковочные карманы не глубокие (половина машины торчит на проезжей части), да еще сделали остановку общественного транспорта у ГУМа - полный коллапс в час пик.
ответить
chislin27 апреля 2016, 20:58
лучше бы организовали беспрепятственное движение автобусов по крайней правой полосе по всей ул. Советской, чтобы общественный транспорт не упирался в припаркованные машины) а насчет перехода, как водителю он мне, как и любой другой пешеходный переход через многополосную дорогу, казался стремным, так что с какой-то стороны правильно, что убрали его
ответить
agent00128 апреля 2016, 11:04
скажи спасибо нашим верующим они тогда вой подняли, что далеко от рио идти до храма после этого и вернули остановку горсад.
ответить
usd28 апреля 2016, 11:58
А ещё постоянно автобусы от ГУМа едут по крайней правой полосе до конца.
А из-за того, что эта полоса предназначена только для поворота налево и стрелка светофора горит вразнобой с основной секцией для движения прямо, там постоянно образуется затор.

Нашёл на этом форуме споры, когда остановку только планировали перенести.
Все с упоением ждали момента, когда же они смогут на 100 метров сократить себе путь к Церквям, либо когда их дети перестанут замерзать, идя из секций и кружков не до РИО, а до ГУМа.
Но некоторые пользователи форума уже тогда писали, что возникнут проблемы с пробками.
Так оно и вышло в итоге.

Всегда интересно читать, кстати, как и о чём говорили ДО и ПОСЛЕ какого-то события. :-)
Сразу "компетентность" диванных экспертов видна. :-)
ответить
ailurus28 апреля 2016, 12:24
Не на 100, а на 230, там еще карта прикреплена!!
ответить
usd28 апреля 2016, 12:50
Сути не меняет.
ответить
agent00128 апреля 2016, 15:38
Если через гор сад идти от остановки рио то общее расстояние до храма меняется, чуть больше 100 метров + чем напрямую от горсада. Ну это же не логично из-за 100 метров делать доп. остановку.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 08:36
Разница в ДВА раза, от РИО до вечного огня 500м. От подземного перехода до вечного огня 230!! Карту лень прикрепить!
ответить
usd29 апреля 2016, 09:00
С ума сойти!
Вы что! Такие огромные расстояния надо парсеками измерять, а не метрами!
ответить
agent00129 апреля 2016, 11:23
Требую остановку еще у Державинского, далеко студентам от Рио идти, дорогу переходить нужно опасно. А еще остановку даешь каждые 40 метров, вот тогда будет дело. Здравый смысл совсем отбит напрочь? Померил, разница через парк получилась на 200 метров больше, по сравнению если идти сбоку от гума. Думаю остановку нужно сделать прямо у храма, а автобусы через парк пустить, а то далековато идти.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 11:31
Я в одной теме писал, давайте сделаем начальную остановку и конечную, а от них пешком, зато и водилам не стоять в пробках, удобно же!!!!
ответить
usd29 апреля 2016, 11:59
Здравый смысл совсем отбит напрочь?
ответить
agent00129 апреля 2016, 12:13
А давай Сталина и Гитлера клонируем и начнем 3 мировую?
Здравый смысл отбит напрочь!
Про остановку могу сказать примерно так когда было у Рио всех устраивало, она стояла по середине (что логично) и охватывала, сразу парк, ТЦ, универ и храмы входящие в состав парка, но "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" и кто-то решил по-своему не думая о том какой вред это несет.
По пешеходному переходу повторюсь, что он в целом не мешал на Интернациональной, трафика там большого нет, а для предупреждения аварий стоит чаще обновлять и ярко рисовать на нем разметку. За себя лично скажу, не поленюсь и перейду всегда улицу у знамя труда теперь или же у пролетарки.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 12:20
когда было у Рио всех устраивало,

Если бы устраивало, то не сделали еще одну!
Ну так между делом.
ответить
agent00129 апреля 2016, 13:26
Ну тогда значит и с переходом все "ОК" ненужен он тут.
ответить
usd29 апреля 2016, 12:39
Забей.
Этот персонаж не пытаемся подумать, вникнуть и проанализировать.
Он только придирается к словам и просит что-то цитировать ему постоянно.
Он тут не ради ОБСУЖДЕНИЯ, он тут ради ПООГРЫЗАТЬСЯ
ответить
ailurus29 апреля 2016, 12:48
просит что-то цитировать ему постоянно.

Да, так как Вы ПОСТОЯННО, фантазируете и врете! По-этому и прошу процитировать, что Вы не делаете или делаете когда Вас начинаешь тыкать носом.
Он тут не ради ОБСУЖДЕНИЯ, он тут ради ПООГРЫЗАТЬСЯ

С чего бы это??:O
ответить
usd29 апреля 2016, 13:40
Заканчивайте ныть! :-D
ответить
ailurus29 апреля 2016, 11:34
Как нам писал всем известный пользователь, Власть подумала и решила, а власть как говорится не ошибается!
ответить
agent00129 апреля 2016, 14:13
Ну все ты же сам сказал если бы не устраивало не сделали. Так что воспользуются другими переходами.
Это так между делом ;)
ответить
qen28 апреля 2016, 16:18
О да,верующие виноваты,а не бросающие свои повозки по всей Советской...
Как пример-ситуация на Московской,в районе обл больницы.Платная парковка ВСЕГДА пуста,зато вдоль обочин хрен протолкнешься.
ответить
usd28 апреля 2016, 16:29
Не должно там быть платной парковки.
ответить
ailurus28 апреля 2016, 16:39
Так жалуйтесь куда нужно, а то только и ноете тут!!!!
ответить
usd29 апреля 2016, 08:54
Я по ул. Московской езжу крайне редко за ненадобностью.
Обилие припаркованных автомобилей мне никак не мешает.
Когда мне требуется посетить обл. больницу, я свободно паркуюсь чуть поодаль, потому что пройти лишние 100 метров мне не сложно.
Так что Вы снова нафантазировали.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:09
Так что Вы снова нафантазировали.

Где я нафантазировал, процитируйте?!?!?
ответить
usd29 апреля 2016, 10:21
Так жалуйтесь куда нужно, а то только и ноете тут!!!!

В дальнейшем, пожалуйста, перечитывайте сами предыдущие комментарии.
Больше цитировать я не буду.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 11:19
Где же фантазия то сударь?? Ммм?? Ваша же цитата
Не должно там быть платной парковки.

я написал, что жалуйтесь куда нужно.
ответить
qen28 апреля 2016, 17:18
Напротив главного входа.По четной стороне.
ответить
usd29 апреля 2016, 08:57
Я в курсе.
Имею в виду, что если бы Власти не ставили себе целью поиздеваться на автовладельцами и собрать с них дополнительные деньги, потому что людям просто деваться некуда (особенно тем, кто приехал издалека и просто не знает, где можно свободно припарковаться, либо тем, кто по болезни не может физически далеко идти), то и эта парковка была бы бесплатной, и ещё вокруг сделали бы парковок.

Кстати, эта парковка периодически то платная, то бесплатная.
ответить
ailurus29 апреля 2016, 10:00
Имею в виду, что если бы Власти не ставили себе целью поиздеваться на автовладельцами и собрать с них дополнительные деньги

Да они так и думают1!!
ответить
ailurus28 апреля 2016, 12:26
половина машины торчит на проезжей части)

Вопрос то может к водителям, а давайте запретим въезд в город на расстоянии 20 км????
ответить
usd28 апреля 2016, 12:50
Я - ЗА! :-)
ответить
antikiller27 апреля 2016, 20:57
А многие автомобилисты по привычке притормаживают там.Согласен с содержанием статьи,особенно про людей в возрасте.Поддерживаю и некоторых комментаторов.Один из переходов,который был на своём месте.Такое чувство,что переходы не ликвидируют,а переносят на Рылеева.Очередной там, случайно, не появился?))
ответить
agent00128 апреля 2016, 11:09
Да вроде не особо в целом мешал переход дорога там широкая трафик даже в час пик не особо сильный заторов там не разу не видел, а что бы не было на нем аварий почаще обновляйте разметку на переходе, знаки хорошо, но разметка на переходах лучше привлекает внимание и заставляет обратить внимание на пешехода.
ответить
booze28 апреля 2016, 13:38
Если дорога имеет четыре и более полос, то пешеходные переходы на ней должны быть только не перекрестках, и только регулируемые.
ответить
avtolyb28 апреля 2016, 13:48
https://yandex.ru/maps/13/tambov…

Многовато 584 метра без перехода. Да и не осложнял он движения.
Кто в Тамбове знает более длинный участок без перехода ? cafe
ответить
booze28 апреля 2016, 14:06
3-4 минуты до любого. Это если ровно посередине между ними стоять.
ответить
usd28 апреля 2016, 14:16
584 метра - это "многовато", если Вы вышли из дома напротив и попасть Вам надо в дом напротив.
ответить
qen28 апреля 2016, 16:21
Кто в Тамбове знает более длинный участок без перехода ?

Гастелло-Киквидзе..
ответить
avtolyb28 апреля 2016, 20:01
ответить
qen29 апреля 2016, 09:42
lol
ответить
yana-mars28 апреля 2016, 16:26
Кто в Тамбове знает более длинный участок без перехода ?

Карла Маркса. От Колхозной до перекрестка с Энтузиастов... Если не ошибаюсь...
ответить
avtolyb28 апреля 2016, 22:54
Хотя и без "зебры", там много перекрестков (если отбросить Т-образные, то с Подгорной, Лысогорской и Никифоровской крестовые прямые) на которых пешеходы не нарушая ПДД могут перейти ул.К.Маркса.
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
ответить