Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies. Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс). Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере.
Согласен
vtambove.ru
Ленинскую площадь закроют для транспорта из-за репетиции парада Три дня подряд оттачивать строевой шаг будут войска тамбовского гарнизона и силовики. 4, 5 и 6 мая Ленинская площадь из-за этого будет недоступна для автомобилистов.

Ленинскую площадь закроют для транспорта из-за репетиции парада

3 мая 2016, 09:10
Фото: архив портала ВТамбове
Три дня подряд оттачивать строевой шаг будут войска тамбовского гарнизона и силовики. 4, 5 и 6 мая Ленинская площадь из-за этого будет недоступна для автомобилистов.

Так, в эти дни с 7:00 до 11:00 запретят остановку транспорта, а с 9:00 до 12:00 - движение:

  • на площади имени В.И. Ленина;
  • по улице Интернациональной, на участке от улицы Советской до улицы Базарной;
  • по улице Карла Маркса, на участке от улицы Октябрьской до улицы М. Горького.


По этой причине общественный транспорт будет ходить в объезд — власти города даже отключат контактную троллейбусную сеть по Интернациональной от Советской до Базарной. А недалеко от Ленинской площади будет дежурить эвакуатор — на случай если личные автомобили тамбовчан помешают репетиции.

maestro68rus3 мая 2016, 14:32
Опять из-за никому не нужной показухи обычные люди должны страдать.
ответить
thekim3 мая 2016, 14:52
раздражают такие "страдальцы" продай машину-ходи пешком.Или ты 9е мая не уважаешь?thinkа может вы сторонник УПА?nose
ответить
Bender Bending Rodriguez3 мая 2016, 16:23
парад то действительно никчемный, ходят скверно почти все. Техники нет. Бессмертного полка с ветеранами вполне хватило бы.
Или ты 9е мая не уважаешь?

А Вы весь в ленточках небось? Без гугла основные наступательные операции РККА 42-го года назовете? В каком году ввели старые названия - солдаты и офицеры? Кто такой Чуйков? Родимцев? Черняхов?
ответить
thekim3 мая 2016, 17:29
Парад какой есть,это прежде всего не показуха(как вам бы хотелось) а дань памяти.И нет,я не знаю ответа ни на один ваш вопрос.Я просто уважаю людей которые сражались за победу.Ну на ваш взгляд этого мало,нужно историком быть.А если вы поддерживаете(потому как из ваших слов явно видно что вы поддерживаете первого автора,и не поддерживаете меня) такие слова как "9 мая-показуха,и от этого праздника страдают обычные люди",то грош цена вашим знаниям.
ответить
Hyperbrain3 мая 2016, 18:34
Я уважаю праздник 9 мая и память погибших в ВОВ, но репетиции парада вполне можно (и нужно) было бы провести в предпиковое утреннее, либо в послепиковое вечернее время. Любое перекрытие площади Ленина (а не Ленинской площади!!!), особенно в часы пик, провоцирует увеличение нагрузки на основные магистрали центра города и повышение концентрации токсичных в-в в атмосфере. Об этом надо думать в первую очередь!
ответить
Bender Bending Rodriguez3 мая 2016, 19:00
как они ходят много репетировать не надо, согласен.
ответить
filadelfia3 мая 2016, 19:00
Я может быть и ошибаюсь,имхо ваши слова не принятия репитиции и является прямым не уважением.Не так уж и часто бывает именно 9е мая.
было бы провести в предпиковое утреннее а вы наверное не знаете,но пред-пиковое время,это 4 утра,учитывая максимум 2 часа на тренировку.На мой скромный взгляд,время выбрано хорошо.Хотя может все дураки,а вы самый умный?
увеличение нагрузки на основные магистрали центра города и повышение концентрации токсичных в-в в атмосфере
Вы серьезно?!....lol
ответить
Bender Bending Rodriguez3 мая 2016, 19:07
Я может быть и ошибаюсь,имхо ваши слова не принятия репитиции и является прямым не уважением.

Сомнение в целесообразности выбранного времени репетиции парада есть неуважение к Дню Победы? А чего ж вы его сразу в нацисты не запишите? В упа, лесные братья, роа или еще куда?
ответить
booze3 мая 2016, 19:55
А выходным 9 мая стал только в 1965 году и первый военный парад тоже прошел спустя 20 лет после Парада Победы. По Вашему, что же получается, не уважали?
ответить
Bender Bending Rodriguez3 мая 2016, 21:30
сейчас "патриоты" Вас научат Родину любить :-D
ответить
Hyperbrain3 мая 2016, 19:55
Я может быть и ошибаюсь,имхо ваши слова не принятия репитиции и является прямым не уважением.

Ошибаетесь. Как логически, так и грамматически.
а вы наверное не знаете,но пред-пиковое время,это 4 утра,учитывая максимум 2 часа на тренировку.

Можно продлить до семи. Из-за того, что марширующие несколько дней встанут немного пораньше или лягут спать чуть попозже, им ничего не будет. А вот объём выхлопных газов, увеличение которого неизбежно при проведении репетиций в пиковое время, явно пойдёт во вред жителям и гостям города. Умный человек легко это посчитает.
ответить
filadelfia3 мая 2016, 20:50
Торжественно вам обещаю,что из за того что запретят движение с 9.00 до 12.00,а это уже не час пик!:-)на участке от поворота с советской и аж до базарнооооййй! и от от октябрьской до горького,в Тамбове категорично не повысится обьем выхлопных газов!lolОй,а вам слуг мое письмо не режет?а то вы спать не будите..
ответить
qen3 мая 2016, 21:43
вам слуг мое письмо не режет

холопов режет..
ПС.Ваша "орфография"-последствия системы ЕГЭ?
ответить
Bender Bending Rodriguez3 мая 2016, 22:11
это сарказм, видимо. А там кто их знает think
ответить
Bender Bending Rodriguez3 мая 2016, 18:59
Мой дед воевал с 39 по 45 год, 6 раз ранен был, три раза тяжело, один раз даже похоронку домой отправили. Для меня день Победы круглый год - я читаю мемуары, работы историков, прозу. Я ценю подвиг солдат, страдания простого человека не раз в год, как это делаете Вы и вам подобные минусаторы. А Вы даже не удосужились историю Великой Войны хоть чуть-чуть изучить, даже не знаете, что самым молодым генералом в Советской Армии был Черняховский, а Вы меня даже не поправили. Вы не слышали про операции "Уран", "Марс", а ведь в ходе одной из этих операций был освобожден Сталинград (погуглите, какой). Для Вас и вам подобных День Победы это ленточка где угодно и плохой парад? Мне Вас жаль. Кстати, парад, раз уж на то пошло это не дань памяти, это демонстрация мощи вооруженных сил, воли народа.
ответить
thekim3 мая 2016, 19:11
1)Я за вас очень рад что вы так историю любите,но историю то вы любите,но у вас то ли логика отсутствует..то ли голова плохо работает...поясню,
"""А Вы даже не удосужились историю Великой Войны хоть чуть-чуть изучить, даже не знаете, что самым молодым генералом в Советской Армии был Черняховский, а Вы меня даже не поправили.""""
Я же писал-я не знаю исторические факты?Вы вообще читали?Или стоило может цветом,или курсивом выделить?А если я не читал,значит что?...а значит,что я не могу знать кто был самым молодым генералом!Значит я не мог вас поправить!Не понимаю,как это можно не понять?)
2)Не цепляйтесь к ленточке!У меня её нет!Чего вы её в каждом сообщении упоминаете?Детская травма?
3)Информация из вики(хотя наверное для вас это не авторитет,да?):"День Побе́ды — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года.

В День Победы производится организованное шествие к Могиле Неизвестного Солдата (в Москве), парад в городах-героях, праздничный салют.

Кроме того, впервые проведённая в 2012 году в Томске акция «Бессмертный полк» год от года охватывает всё большее число городов и стран. В 2015 году акция собрала около 12 миллионов человек, принявших участие в шествии по России в целом. В одной лишь Москве акция собрала 500 тысяч участников, включая президента России В. В. Путина."
И что?Где..ГДЕ акцент на том,что это прежде всего "демонстрация мощи вооруженных сил, воли народа."???:-D
Мне вас искренне жаль,как сказал один человек"-Можно быть начитанным,но отнюдь не умным"
Дальнейший спор с вами считаю глупым занятием.
ответить
Bender Bending Rodriguez3 мая 2016, 19:33
В День Победы производится организованное шествие к Могиле Неизвестного Солдата (в Москве), парад в городах-героях, праздничный салют.

И? Тамбов город-герой?
роме того, впервые проведённая в 2012 году в Томске акция «Бессмертный полк» год от года охватывает всё большее число городов и стран. В 2015 году акция собрала около 12 миллионов человек, принявших участие в шествии по России в целом. В одной лишь Москве акция собрала 500 тысяч участников, включая президента России В. В. Путина."

Вот этого было бы вполне достаточно для нашего города, плюс ветеранов привлечь. Ну и салют, конечно.
Дальнейший спор с вами считаю глупым занятием.

Да, займитесь делом уже. Хоть википедию почитайте, позорник.
ответить
Bender Bending Rodriguez3 мая 2016, 19:13
да хоть обминуситесь, неучи :-D Идите смотрите фильмы Никиты, он вам расскажет как в атаку с черенками ходилиwall
ответить
russian_federation3 мая 2016, 20:08
горит у тебя не плохоlolwalllol
ответить
Bender Bending Rodriguez3 мая 2016, 20:27
Стыдно за вас, неучей.
ответить
russian_federation3 мая 2016, 20:08
не поленился, везде минусы поставилcafe
ответить
Bender Bending Rodriguez3 мая 2016, 20:30
Устал небось? Лучше книжки почитай.
ответить
know3 мая 2016, 23:23
Обычные люди с 09 до 12 вкалывают!
Лично мне репетиция не помешает
ответить
qen4 мая 2016, 16:35
Кто такие "обычные люди"?
Службы доставки-это "необычные люди"?
Скорая,пожарная-это "необычные люди"?
ответить
Bender Bending Rodriguez3 мая 2016, 19:55
Воинствующие неучи - вы смешны, ей Богу. Вам стыдно за свое невежество?Но не я ему причиной. Дедушку вон моего заминусили, может вы не чтите День Великой Победы?А как можно чтить и не знать, я не понимаю.
ответить
nineth3 мая 2016, 20:08
Я уважаю праздник 9 мая и память погибших в ВОВ, но репетиции парада вполне можно (и нужно) было бы провести в предпиковое утреннее, либо в послепиковое вечернее время.

Я может быть и ошибаюсь,имхо ваши слова не принятия репитиции и является прямым не уважением.


Наверное, те, кто ставят знак равенства между этими двумя репликами, не наигрались в генератор случайных чисел в школе, либо за молоком ходят в парикмахерскую.
ответить
qen3 мая 2016, 21:52
Любят у нас патриотизм превратить в идиотизм..
Идиоту,который советовал "продать машину"-когда перекрыта площадь и прилегающие- автобусы с людьми минут по 40 едут 5-6 кварталов..Вместо 2-3 минут..
ПС.А почему репетиции парадов на Красной Площади ночью проходят-никто из "патриотов" не задумывался?
ответить
Bender Bending Rodriguez3 мая 2016, 22:13
причем на самой площади репетируют всего несколько раз. Все остальное время - на Ходынском поле. Но войска тамбовского гарнизона столь многочисленны, что для них площади подходящей не нашлось:-D
ответить
con-sience3 мая 2016, 22:55
Спецом даже авторизовалась, чтобы плюсики вам проставить. На вас тут прям атаку организовали, даже не знаю откуда все эти люди повылезали в комментах, никнеймы-то все незнакомые.
Ах, нужно добавить, что я нисколько не против праздника и для меня 9 мая – это великий праздник Победы. А то сейчас наговорят, что я не уважаю подвиг своего народа и своих предков.
ответить
Bender Bending Rodriguez4 мая 2016, 09:41
А то сейчас наговорят, что я не уважаю подвиг своего народа и своих предков.

Это запросто. Еще и запишут куда-нибудь :-D
Спецом даже авторизовалась, чтобы плюсики вам проставить.

Рискуете нахватать минусиков.
для меня 9 мая – это великий праздник Победы.

Это для всех так, никто под сомнение не ставит.
ответить
kostiia3 мая 2016, 22:58
интересно, а среди пишущих комменты и критикующих как кто ходит и когда ходит, много служило?
ответить
Bender Bending Rodriguez4 мая 2016, 09:03
А среди "патриотов" много? В моей части за такую "строевую" драли нещадно. Только десанты молодцом, остальное.....
ответить
qen4 мая 2016, 17:55
а машина у тебя какая,"патриот"?
ответить
con-sience3 мая 2016, 23:07
Кстати, я бы не продала машину, потому что машину деду подарили за то, что он воевал. Это память. Так что "продай машину, чтобы чтить День Победы" – палка о двух концах:-)
ответить
kostiia4 мая 2016, 00:06
Так машина чья, Ваша или деда?
ответить
Ares4 мая 2016, 10:36
Вот ведь усторили +–, было б из-за чего. Ну порепетируют, да разойдутся, чай не Москва, объедут.

причем на самой площади репетируют всего несколько раз. Все остальное время - на Ходынском поле

У нас тоже в разных местах репетируют, в ТГУ видал.
ответить
qen4 мая 2016, 16:36
Ну порепетируют, да разойдутся, чай не Москва, объедут.


Вас бы,Арсений,часа на три в пробку от Студенецкой Набережной до Максима Горького..
ответить
Ares4 мая 2016, 17:13
Я пешочком больше)
ответить
qen4 мая 2016, 17:42
Вперед.Желательно еще бы на себе полторы тонны груза и оборудования
ответить
know4 мая 2016, 20:23
Так, в эти дни с 7:00 до 11:00 запретят остановку транспорта, а с 9:00 до 12:00 - движение: на площади имени В.И. Ленина; по улице Интернациональной, на участке от улицы Советской до улицы Базарной; по улице Карла Маркса, на участке от улицы Октябрьской до улицы М. Горького.

Не для вас написано????:-D
ответить
qen4 мая 2016, 20:32
по-русски изъясняйтесь..
ответить
know4 мая 2016, 23:10
Вас предупредили?car
Но вы забыли:O
Или это был флешмо́б на советской?;-)
ответить
qen4 мая 2016, 23:41
у вас воду на полгода отключат-тоже утешаться будете тем,что "предупредили"?
ответить
qen4 мая 2016, 23:42
Ну или "скорая" к вам,не дай боже.два часа плестись будет-утешитесь предупреждением?
ответить
booze4 мая 2016, 11:16
Сколько же безграмотных "поцреотов" понабежало! Знаний - ноль, возразить на аргументацию не могут, как следствие, "ватные" пуканы начинают подгорать, вот и минусят от бессилия и собственной тупости.
ответить