Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появилось Яндекс.Такси Оплачивать поездку можно как наличными, так и с помощью банковской карты.

В Тамбове появилось Яндекс.Такси

28 марта 2017, 11:56
Фото: Яндекс
Оплачивать поездку можно как наличными, так и с помощью банковской карты.

28 марта в Тамбове появился онлайн-сервис для вызова машины — Яндекс.Такси. Заказ можно сделать на сайте, а также в мобильном приложении на iOS или Android.

В компании «Яндекс» рассказали, что на текущий момент к сервису подключились 140 тамбовских такси. Водитель, который территориально будет ближе, получит заказ и направится по указанному адресу. Клиент может следить за приближением машины по карте. Как только такси будет на месте, сервис оповестит пассажира об этом.

Что касается стоимости, то дорога, например, от памятника Тамбовскому мужику до парка Победы обойдётся примерно в 100 рублей. Время в пути на цену не влияет.

als28 марта 2017, 13:55
и как его вызывать?
ответить
agent00128 марта 2017, 14:00
через приложение на телефоне
ответить
als28 марта 2017, 17:06
приложение не работало по Тамбову, вот и написал, тупанул..было отключено местоположение, в Москве только им и пользуюсь, если запустят полноценно, то все остальные сдуются
ответить
kostiia28 марта 2017, 18:25
не факт, что сдуются, посчитаем. что останется от 100 рублей у водителя за приведенную поездку. расстояние около 10 километров (+-), это грубо литр. у меня 95, это около 39 рублей. Это если без пробок и с одним пассажиром. А если встрянешь в пробках, например на советской, или на карла маркса, да еще и машина не пустая, то можно смело и до 50 рублей.
итого останется на руках 50 рублей (не учитывая амортизацию). туда ехать около 20-25 минут, приехав туда таксист должен высадить и сразу взять клиента, что бы простоя не было , простой будет, так как город у нас маленький. и в основном состоит из коротких маршрутов. (а таксистов много, в том числе и на приложениях) для того, что бы таксист смог заработать например 100 рублей в час он должен сделать две такие поездки. Думаю, что мало за эти деньги можно найти желающих гробить машину, сильно уставать, да еще и обеспечивать сервис . Теперь по поводу 140 зарегистрированных, скорее всего это те кто скачали программу на сайте поиска работы, звонишь туда сообщаешь свои данные и получаешь программу. в массе своей это контингент и не собирается работать в такси а просто попробовать да и то не факт. Скорее всего его будут использовать как доп. приложение обыкновенные таксисты.
Таксисты и сейчас не сильно много зарабатывают. а это вообще еще сами доплачивать будут!!!
меня всегда удивляло когда люди за сто рублей требуют что бы у них была машина С класса и скидки. потому как дорого. И еще возмущаются, если водитель отказывается ехать по раздолбанной дороге, где можно оставить колёса!! Хотите дешего есть автобусы.
почему не разгонят всякие такие такси, например не купил патент на перевозку пассажира получай штраф 50 тыс. рублей. и все и такси станет нормальным.
ответить
kostiia28 марта 2017, 18:28
дорогие пассажиры такси
когда Вы хотите курить в такси или хотите музыку громче, мотивируя это тем, что вы заплатили, нужно помнить, что вы заплатили за поездку, а не за курение или прослушивание музыки. Это за отдельную плату и на усмотрение водителя!!!
ответить