Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полиция хочет прочиповать автомобилистов В следующем году российская полиция проведет любопытный эксперимент.

Полиция хочет прочиповать автомобилистов

14 мая 2012, 10:39
В следующем году российская полиция проведет любопытный эксперимент.

Через год в России начнутся испытания системы электронной идентификации автомобилей. В автомобили будут интегрировать чип, который содержит информацию о транспортном средстве и его собственнике.

Код в радиочипе будет привязан к автомобилю и базе данных ГИБДД. Данные с него будут передаваться на посты ГИБДД, мосты и светофоры, — передает «Мотор».

С помощью таких чипов можно будет отлавливать должников с неоплаченными штрафами и находить угнанные машины, например. С 2013 проект будет пока пилотным. От успешности его будет зависеть дальнейшее внедрение этой системы.

angrybear14 мая 2012, 12:10
Ещё одна головная боль для владельцев. А как сделать так, что бы сведения о моих перемещениях не стали доступны преступникам или конкурентам? А я несу ответственность за исправную работу чипа? А за чей счёт они будут устанавливаться?
ответить
ANN14 мая 2012, 12:23
Очередной идиотизм. Вообще-то это нарушение Конституции. Я, например, против того чтобы кто-то знал о моих преремещениях.
ответить
rgf14 мая 2012, 12:29
Данные с него будут передаваться на посты ГИБДД, мосты и светофоры

Я конечно понимаю что данные будут передаваться на посты ДПС, но зачем они мостам и светофорам?
А вообще идея конечно хорошая (угнали допустим машину, человек заявление написал, чип отключили дистанционно, а отключенный чип сигнал к задержанию), но как всегда у нас в стране (Хотели как лучше, а получилось как всегда) исполнение будут придумывать уже в ходе реализации проекта.
Не могут у нас чтобы все прошло гладко сразу после принятия закона, не интересно им так.
ответить
Eric Cartman14 мая 2012, 12:40
Тоталитаризм - это ужасно, это же тотальный контроль за человеком - кричали либералы, вводя чипование.

Уверен, что если была утечка информации из баз данных переписи населения, то эта тем более будет в доступе.
ответить
™Ђє®ku†™14 мая 2012, 13:17
не удивлюсь если этот чип и скорость будет считывать, при привышении которой автоматический будет выписываться штраф, или наоборот,сделают счётчик по скорости, к примеру привысил на 10 км: 1 сек. - 0.50р, на 11 - 0.60 и т.д.. Дибилизм, пусть лучше мозги прочипуют, и алкозамки на свои машины поставят, видел одного депса, который усосал литра два пива, сел за руль и поехал...
ответить
Maska14 мая 2012, 18:38
Запросто.
ответить
manuny14 июня 2012, 20:54
Они власть им все позволено, а мы стадо поэтому каждому нужен чип, чтоб не разбредались и не терялись.
ответить