Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За тонировку на стеклах водитель может лишиться номеров ГИБДД напоминает: суровый закон вступит в силу с 1 июля.

За тонировку на стеклах водитель может лишиться номеров

14 июня 2012, 14:23
ГИБДД напоминает: суровый закон вступит в силу с 1 июля.

За тонировку передних боковых стекол сотрудники ГИБДД будут не только штрафовать на 500 рублей, но и снимать номера. Эта мера будет действовать в том случае, если автовладелец откажется снимать тонировочную пленку на месте, сообщает ГАИ FM.

Таким образом, государственные знаки снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если автовладелец уберёт тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную плёнку в автосервисе - он имеет право заехать в автосервис в течение одних суток после снятия номеров. Как только водитель снимет тонировку со своего транспортного средства, госномера незамедлительно будут ему возвращены.

Напоминаем, что по законодательству, светопропускная способность лобового и передних стекол должна быть не менее 70%. В то же время требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Проверять процент тонировочной пленки имеет право любой сотрудник ГИБДД при наличии специального прибора. Новые рамки законопроекта вступят в силу с 1 июля 2012 года.

Вопрос
Тонировка: "за" или "против"?
  • 67%
  • 33%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

™Ђє®ku†™14 июня 2012, 19:18
госномера незамедлительно будут ему возвращены.

Пи%%лы!!! Они их потеряют, или ещё куда нить засунут, и будешь номера по ментовкам искать хер ти скока.... Я за тонировку!!!
ответить
Cameron_Rifkin14 июня 2012, 20:22
тонировку еще год назад запретили, можно было за это время уже снять
ответить
™Ђє®ku†™14 июня 2012, 21:16
Не для всех вот ток... Кому то всё ж разрешено ездить закатанным...
Знаешь, с одной стороны с тонером удобно в солнечную погоду, солнце не так в глаза бьёт, иногда от неё действительно есть польза)) Если бы правительство грамотно бы подошло к этому вопросу, можно было бы разрешить хотя бы съёмную тонировку днём, а в тёмное время суток запрет на неё
ответить
Cameron_Rifkin14 июня 2012, 21:47
ну днём-то может и да, а вот в темноте водители с тонировкой превращаются в полуслепых.
ну а то, что у нас закон не соблюдают - увы...
ответить
™Ђє®ku†™15 июня 2012, 08:41
Я хоть и за тонер, но по темноте да, видать плоховато, еле ближний сзади идущей машины виден в зеркала,
ответить
Полотенчик15 июня 2012, 08:46
не знаю как вы ездите, но я 3 года с тонером проездил и никогда проблем не было, и даже ночью. я за него.
ответить
™Ђє®ku†™15 июня 2012, 10:16
Ну смотря наверн какая плёнка))
ответить
Eric Cartman15 июня 2012, 10:29
Всё верно. У меня средняя была - и от солнца спасала и в темноте норм всё видно было.
ответить
Kyle Broflovski14 июня 2012, 23:44
до сих пор ездят с тонировкой, о чем это говорит? Все законы для электората!
ответить
Eric Cartman15 июня 2012, 00:09
Совершенно верно. Есть в Тамбове машины 68 с тонировкой. Полицейские дают идиотскоую отмазку, что дескать ещё не всех переловили. Обсмеяться. В очередной раз показали нам, что законы действуют не для всех.
ответить
™Ђє®ku†™15 июня 2012, 08:38
Ну некоторые гоняют со съёмной, кто то так клеит до первого депса, а у кого то и разрешение на тонер есть...
ответить
tmb_201215 июня 2012, 08:39
Я за тонировку, только законную, задние боковые и заднее обзорное. Против тонировки на передних боковых и лобовом. У нас и так у водителей мало навыков и культуры вождения, так еще и глаза пленкой залепить.
ответить
tasha024915 июня 2012, 08:55
я за тонировку! кодиционер летом с тонировкой работает граздо эффективнее, в машине очень удобно переодеваться на пляже, можно оставлять вещи в салоне и не переживать, что кто-то позарится на ваше имущество и разобьет стекло, с тонировокй авто смотрится гораздо симпатишнее (не зря в любой рекламе авто наглушь тонированное) ну и т.д. Минусы конечно несопоримы - плохая видимость ночью (хотя 7 лет отъездила и все ОК), плохая обзорность для окружающих авто (сама бешусь, когда выезжаю со стоянки и смотрю через затонированную соседнюю машину). Но закон есть закон)))
ответить
ANN15 июня 2012, 09:09
Задолбали! Лучше бы они так с ксеноном боролись. Я ЗА ТОНИРОВКУ!!!
ответить
bonzo15 июня 2012, 09:21
это очень суровый закон... все кинулись сдирать тонировку... тамбов просто заполонит куски содранной плёнки, бедные комунальщики...
ответить
bonzo15 июня 2012, 09:35
"За тонировку на стеклах водитель может лишиться номеров"

а может и не лишиться, может просто мимо сотрудника ДПС проехать на первой пониженной, если на лицо первичные признаки большого достатка или других привилегированных причин...
ответить
mary_mary15 июня 2012, 10:19
Что тут сказать? просто еще один способ содрать денег, по сути, не за что.
ответить
Bosoy15 июня 2012, 10:20
За тонировку.
ответить
booze15 июня 2012, 10:38
Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей. К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.

ответить