Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Голосуем за парковку на Носовской и Советской Госавтоинспекция предоставила нам право выбора.

Голосуем за парковку на Носовской и Советской

13 июля 2012, 11:02
Госавтоинспекция предоставила нам право выбора.

В рамках «Дорожной акции» Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области обращается к вам с просьбой высказать свое мнение относительно организации стоянок на двух автодорогах ВТамбове.

Наряду с дефицитом пропускной способности улично-дорожной сети, серьёзной становится проблема парковки автомобилей. Это относится как к местам постоянного хранения автомобилей, так и к «дневным» парковкам. Если в жилых районах города Тамбова обеспеченность парковками составляет от 40 до 70%, то в центральной части критическим является дефицит площадей для организации парковок автомобилей. Ул. Носовская в районе Ц.Рынка – не исключение.

На сегодняшний день на ул. Носовской Госавтоинспекция предлагает организовать косоугольную парковку крайней левой полосы и запретить стоянку по крайней правой полосе для беспрепятственного движения автобусов и троллейбусов. Но это решение не окончательно, и все зависит от вас.

Кроме того, на повестке дня стоит вопрос об организации движения транспортных средств по ул. Советской: нужно ли оставить запрещающие остановку знаки, но с табличкой с 8:00 до 19:00? И устраивает ли вас данный диапазон времени? Об этом вы можете написать в комментариях.

Не забывайте голосовать!

Вопрос
Как организовать стоянку транспортных средств по ул. Носовской (в р-не Ц.Рынка)?
  • 11%
  • 89%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

kasanmangal13 июля 2012, 11:52
Замечательная идея гибдд.
ответить
kozerog13 июля 2012, 17:35
я тебя полностью поддерживаю
ответить
andruxin13 июля 2012, 12:00
Кроме того, на повестке дня стоит вопрос об организации движения транспортных средств по ул. Советской
в каком месте улицы?
ответить
al_mas197413 июля 2012, 12:03
во во!
ответить
Дмитрий Толстых13 июля 2012, 12:31
От перекрестка Советская-Октябрьская до Областного ГАИ
ответить
al_mas197413 июля 2012, 12:06
я мож чё не понимаю.... но мне кажется, что на Советской в основном в эти часы и нужна парковка... магазины, школы и пр. ....
карманы! карманы!!! может нас и спасут!
ответить
s81613 июля 2012, 14:11
в эти часы нужна парковка, но еще в эти часы самое большое движение и много автобусов, движение по Советской и сейчас не очень, а будет еще хуже
ответить
al_mas197413 июля 2012, 12:08
а еще, не по теме... умиляет - перекресток и сразу остановка! очень по уму! автобусы на повороте стоят, бибикают, люди идут, светофор не видно....... город живет!
ответить
Diamond_Qwest13 июля 2012, 12:27
Давно пора запретить парковаться по правой стороне на улице Носовской. Проехать невозможно, а если еще троллейбус начнет объезжать машину припаркованную не правильно с блатными номерами то это вообще превращается в коллапс.
ответить
yuriygustav13 июля 2012, 17:43
Кому надо всё равно остановятся, хоть под знак хоть как. Чтоб это контролировать, нужно круглосуточное дежурство инспектора ДПС. Живого, а не "лежачего"!
ответить
mipho13 июля 2012, 18:46
а не проще ли нашему ГИБДД смоделировать городское движение, запретить (где не нужно) левый поворот, пересмотреть режим работы светофоров, пустить потоки транспорта в объезд, чтобы впоследствии, когда город разрастется и количество машин увеличится, не было больших пробок и пр.?
ответить
vovan13 июля 2012, 19:44
разрешить ставить машины перпендикулярно со стороны Ц. Рынка

По 2-му вопросу голосования: всё-таки "перпендикулярно" или "ёлочкой", т.е. под углом к тротуару? Перпендикулярно парковаться не очень удобно, надо делать бОльший радиус, т.е. выезжать на правую крайнюю полосу.
ответить
ODIS13 июля 2012, 20:13

По мне, так сделали бы ул.Базарную (через рынок) проезжей!
Разгрузили несколько улиц...
ответить
vidok13 июля 2012, 20:47
и все таки хочется обратиться к Усатому НЯНЮ! где карманы?! карманы где???!!!aya
ответить
i.muzickin14 июля 2012, 15:33
1.Зачем дежурный ГАИшник?Паркуешся САМ--думай о ДРУГИХ. 2.Носовскую легко расширить за счет тротуаров. 3.Вспоминаю зимний телесюжет о движении на Носовской (после жалобы водителей автобусов).Автомобиль не припарковать-- метровые сугробы,которые не убираются с момента выпадения первого снега.Тротуары чистят на проезжую часть.Дорожной службы НЕТ!!!Носовскую ведь закатали асфальтом только в июле.А до этого тэндеры выигрывали?
ответить
06814 июля 2012, 16:27
На улице Носовской ГИБДД предложило хороший вариант НО, за выполнением данных условий должен постоянно наблюдать сотрудник ГАИ. В противном случае машины будут парковаться как и сейчас (как угодно) и все потуги и предложения ГАИ окажутся напрасными. Хотя, думаю Дмитрий Толстых это понимает, а вот будут ли приняты такие меры - посмотрим.
ответить
Alexander14 июля 2012, 17:34
Прекрасная инициатива тамбовской инспекции безопасности дорожного движения.

Остаётся попросить Деда Мороза чтобы остальные городские службы вышли на прямой контакт с горожанами.
ответить
xbbbc15 июля 2012, 09:53
Ясный пень, что свободной должна оставаться сторона, где останавливается общественный транспорт и происходит высадка пассажиров. Приятно, что народу дают право высказаться, но было бы абсурдом решать это голосованием. Такие вопросы решают специалистами, учёным советом. Это Гитлеров и политиков выбирают голосованием. Никто из тех, кто решит решать такой вопрос голосованием не решится, чтобы всебщим голосованием решался, например вопрос лечения его родного дитя. Доверят только специалистам, причём -лучшим, не скупясь на дешёвых!
Между прочим, когда-то бывший начальник ГАИ Хохлов Валентин рассказывал мне (я архитектор), что его дипломная работа (Он заканчивал Московский институт автомобильного транспорта) была, как раз на тему организации транспортного движения в районе рынка. Его глубокое убеждение было, что движение вокруг рынка должно было быть по часовой стрелке, а не как сейчас. Тогда высадка пассажиров происходила бы со стороны рынка и народу не пришлось бы пересекать повсеместно проезжую часть.
А вообще-то, тут надо не тот вопрос рассматривать, ёлочкой ставить авто или палочкой, а ещё раз подходить к теме градостроительно, причём неформально. Сейчас в нашей державе наблюдается тяжёлый кризис управление. Похоже, что у власти одни блатные. Профессионалы в проектировании знают, что градостроитель, специалист решающий вопросы генплана -это очень специфичная профессия, которой обучают в архитектурных ВУЗАХ. В Московском Архитектурном ВУЗе есть специальный, единственный в стране факультет, где готовят именно таких специалистов. У нас в МЕРии есть комитет Градостроительства, где работают замечательные люди, но архитекторов ни одного. Архитекторов назвали благоустройщиками и реставраторами, типа вы эстэты и решайте, какими должны быть фонарики и скамеечки, для них сделали другой комитет. Этот процесс страха перед профессионалами распространён по всей стране, это болезнь, не только Тамбова и её последствия ещё скажутся. именно потому, что строительство очень прибыльная вещь, особенно если там словчить. И архитекторы, настоящие, а не приспособленцы, обычно мешают сшибить бабки.

Намой взгляд главная проблема города в отсутствии современного генплана, который бы ставил программу разгрузки центра, прекращении там любого строительства, кроме транспортного , многоуровневые стоянки новые проезды (как например открытие второй стороны К.Маркса в центре, максимальное снижение количества светофоров останавливающих движение в центре, созданию таких независимых и насыщенных инфраструктурой новых районов, как Октябрьский. Но всё это должны делать профессионалы. Это должна быть серьёзная научная работа, а не опрос желающих высказаться. Тем не менее спасибо за то, что позволили мне высказаться:))))) Мне небезразлична судьба города где живут мои дети и внуки!
ответить
CoPilot31 июля 2012, 13:05
да вообще бы этот рынок на край города вынести! есть крытый рынок, а эти полаточники в центре города- вообще абсурд.
и движение вокруг рынка...было двухстороннее,изменили на одностороннее и что случилось с перекрестком Октябрьская-Носовсая?вы пробовали ехать по Октябрьской в сторону центра по первой полосе?на перекрестке с Носовской был поворот направо, а теперь????а теперь это тупик! потому-что прямо-бордюр и сужение дороги, а направо поворот запрещен.
PS:голосовать не стал.оба варианта выхода не дадут.1-люди ставят авто лесенкой,чтобы увеличить количество стояночных мест.а 2 вариант вообще предлагает уменьшить количество мест вдвое.
ответить