Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Госдума предлагает забирать у пьяных водителей автомобили Привлекать к ответственности парламентарии хотят и тех, кто доверил свою машину нетрезвому человеку.

Госдума предлагает забирать у пьяных водителей автомобили

26 сентября 2012, 11:24
Привлекать к ответственности парламентарии хотят и тех, кто доверил свою машину нетрезвому человеку.

Депутаты рассмотрят законопроект о конфискации автомобиля у пьяных водителей. Как сообщает Motor.ru, строго наказывать любителей выпить за рулем предлагает член партии ЛДПР Сергей Иванов.

Депутат предложил лишать нетрезвых водителей прав на срок от полутора до двух лет с конфискацией транспортного средства в случае первого подобного нарушения. То же самое ждет и тех автовладельцев, которые разрешили управлять своей машиной человеку в алкогольном опьянении.

Для тех, кто попадается на вождении в нетрезвом виде во второй раз, Иванов предлагает наказание в виде лишения прав на три года с конфискацией машины.

Напомним, в Москве по вине пьяного водителя произошло страшное ДТП, в результате которого погибло 7 человек, большинство из которых — дети.

ailurus26 сентября 2012, 14:09
Для начала штраф в 100 тыс. потом машину заберут, потом квартиру.........а менты с депутатами как катались пьянищие так и будут.....
ответить
angrybear27 сентября 2012, 13:27
Как всегда, брякают не думая. Вот допустим машина жены, а муж взял ключи и поехал пьяным. У неё отберут машину? Кто может сказать, разрешала она ему ехать или нет? А если человек купил машину по доверенности? Где они владельца будут разыскивать что бы отобрать у него машину?
Чего мелочиться то? Давайте сразу расстреливать на месте. Тогда уж точно он больше за руль не сядет. Почему то никому в голову не приходит давать реальные сроки за пьянство за рулём. Ведь если человека не изолировать от общества, он может ездить и на мопеде и без прав. В дагестане пьяных за рулём приравняли к террористам. И всё, там нет пьяных на дорогах.
А потом ещё надо смотреть, что это за пьяный. А то менты и прокуроские работники не очень то проверяют друг друга.
ответить
vovan2 октября 2012, 16:41
Я бы расстреливал пьяных за рулём, но справедливости ради надо не забывать, что:
"...Россия заняла 127 место из 163-х в рейтинге "Индекс восприятия коррупции", составленном международным общественным движением по противодействию коррупции Транспаренси Интернешнл.
Согласно докладу организации, текст которого поступил в РИА Новости, Россия по уровню противодействия коррупции оказалась рядом с Руандой, Гондурасом и Филиппинами..."

и не исключено, что меня, трезвенника, тоже когда-нибудь расстреляют!
ответить