Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Россия может закупить для армии натовскую технику Бронетранспортеры хорошо защищены от противопехотных мин, а также оснащены унитазами.

Россия может закупить для армии натовскую технику

19 октября 2012, 12:28
Бронетранспортеры хорошо защищены от противопехотных мин, а также оснащены унитазами.

В российской армии начались испытания иностранного бронетранспортера Boxer GTK, который представляет собой немецко-голландскую разработку компаний Krauss-Maffei Wegmann и Rheinmetall Defence, передает «Интерфакс». Если тесты пройдут успешно, то импортная техника может появиться в российских вооруженных силах. Кроме того, рассматривается возможность производства этих автомобилей на территории РФ, что позволит называть их «отечественными».

По словам специалистов, Boxer GTK представляет собой современный бронетранспортер, который отлично приспособлен для участия в локальных боевых операциях. Он имеет хорошую защиту от противопехотных мин и обладает вполне достойным уровнем комфорта — в нем есть даже туалет.

При разработке Boxer GTK учитывался весь опыт, накопленный во время боев в Афганистане и Ираке. Эта машина уже получила положительные оценки военных Германии и Голландии. В частности, Бундесвер планирует в будущем заменить ими старые бронетранспортеры Fuchs 6×6 и M113.

Boxer GTK способен перевозить 11 человек. Масса автомобиля — 32 тонны, длина — 7,9 м, максимальная скорость — 103 км/ч, пишет auto.mail.ru. Привод осуществляется на все восемь колес. Глубина преодолеваемого брода — 0,8 метра.

Бронетранспортер Boxer GTK
auto.mail.ru

Anton Garaev19 октября 2012, 14:44
позор-позор-позор....
как уникальные образцы разрабатывать - так мы первые, а как на вооружение ставить - так мистрали, ивеки и боксеры...скоро признаем калаш "архаичным"и у евреев галилов с таворами накупим...тьфу блин(((пичаль
ответить
ailurus19 октября 2012, 15:39
Вы удивлены????so в подМоскалье в части закупают прицелы французского производства.....техника не УРАЛ, а ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!! ИСУЗУ Китай или откуда не знаю...ПОЗОР, что сказать то...
ответить
Eric Cartman19 октября 2012, 15:46
Советская армия, прости нас, мы всё просрали... :-(
ответить
Eric Cartman19 октября 2012, 15:48
35430[/ photo]
ответить
Igel19 октября 2012, 17:05
да не было ничего, был миф превосходстве о советской армии (временами был паритет), хотя сейчас хуже все многократно
ответить
Srbija19 октября 2012, 16:07
ПОЗОРИЩЕ!!!
ответить
Igel19 октября 2012, 17:03
а вот помоему нормально, для страны конечно плохо, но для солдат и армии хорошо, наша техника убога, вы видели задние двери какие у нас толстые, так там расположены топливные баки которые успешно поджигает противник и мандец личному составу, более того запущенная под днище граната более чем вероятно лишает управления, чинится все легко, но в бою это мандец. государству это конечно плохо, но не потому, что покупаем, а потому, что вынуждены покупать, т.к. довели страну до ручки
да кстати говоря вооружение у нас всегда было так себе и его превосходство это пропогандистский миф. и танки у нас очень плохие, у них маломощные двигатели и отвратительнейшая живучесть экипажа, самолеты были лучше то у них то у нас, хотя долговечность двигателей у нас страдала всегда.
помню появился у нас вертолет умеющий делать мертвую петлю, все были в восторге и постоянно говорили, что это он первый и единственный так умеет, ан нет лет на 15 раньше умеющий такое появился в британии.
ответить
borninussr20 октября 2012, 09:00
Что вы тут за бред несете???Сейчас во многих странах разрабатывают оружие бывшие советские ученые,которые убежали из страны под названием "купи продай и возьми кредит".Есть такая ракета называется SS-18 САТАНА,она даже сейчас сдерживающий фактор от нападения на рашку.Хотя их все меньше и меньше,ведь сейчас её разгонные блоки идут для запуска коммерческих спутников.МЫ живем за счет того,что накопил советский союз!!!Сами мы ничего не построим с действующей властью!!!!
ответить
Полотенчик19 октября 2012, 18:55
спасибопутинузаэто... bad
ответить
Bender Bending Rodriguez19 октября 2012, 23:19
покупать вооружение у вероятного противника это как назвать?По моему предательство, не?
ответить