Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Госдума нашла новый способ борьбы с любителями скорости Депутаты предложили рассчитывать среднюю скорость автомобиля по затраченному на дорогу времени.

Госдума нашла новый способ борьбы с любителями скорости

12 декабря 2012, 13:54
Депутаты предложили рассчитывать среднюю скорость автомобиля по затраченному на дорогу времени.

Члены комитета Госдумы по транспорту выступили с предложением штрафовать автолюбителей за нарушение средней скорости движения на шоссе. Для этого депутаты предлагают фиксировать время в начальной и конечной точках пути водителя на трассе.

Как пишут «Известия», на основании данных о том, сколько при действующих скоростных ограничениях должна занять вся поездка, парламентарии предложили определять, на сколько автомобилист превысил среднюю скорость.

Александр Васильев, депутат Госдумы от «Единой России»:

— По схеме организации движения, на которую нанесены все знаки, высчитывается время в пути. Например, дорога от Москвы до Санкт-Петербурга на машине при соблюдении скоростного режима должна занять примерно восемь часов. Камера будет фиксировать выезд автомобиля из Москвы и въезд в Петербург. Если автомобилист приезжает раньше расчетного времени, очевидно, что скоростной режим был нарушен. На имя водителя приходит штраф.

Депутат также добавил, что аналогичная система применяется в Европе. В частности, в Италии.

Размеры штрафов за подобное нарушение должно определить правительство. Комитет Госдумы по транспорту отправил свое предложение главе Министерства внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Когда на российских дорогах планируют ввести штрафы за превышение средней скорости движения — не сообщается.

Вопрос
Как вы относитесь к идее штрафов за среднюю скорость?
  • 6%
  • 64%
  • 9%
  • 21%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

™Ђє®ku†™12 декабря 2012, 14:12
Бред полнейший)) Не стоит ровняться на Европу, когда всё через жо.... в России!
ответить
poryadok6812 декабря 2012, 16:07
Никто не собирается мерять скорость от Тамбова до Москвы, "зоны контроля" будут протяженностью от 500м до 10км.
Вот вам, одна из сертифицированных в качестве измерителей скорости, использующих обсуждаемый принцип, система "Автодория".
ответить
Eric Cartman12 декабря 2012, 18:02
То есть это надо устанавливать датчики, то есть это дополнительные расходы...

Давайте по количеству оборотов колеса замерять.
ответить
915755757512 декабря 2012, 23:18
Вот оно чо! А мы думали, что в думе сидят одни дебилы. А они просто на государственном уровне продвигают свои товары и услуги.
ответить
Cameron_Rifkin12 декабря 2012, 14:14
В чем проблема - все просто будут выезжать из каких-нибудь пригородов, чтобы оказаться на трассе после систем фиксации.
ответить
915755757512 декабря 2012, 14:37
Да херня всё это : во время арбузного сезона средняя скорость будет 40 км/час, а в реале то 10, то 150.
Надо просто разогнать думу, поверье ни чего страшного не будет - вообще ни чего не изменится, дормоеды просто разъедутся по своим регионам и всё.
ответить
915755757512 декабря 2012, 14:38
поверье*
Поверте
ответить
Cameron_Rifkin12 декабря 2012, 15:10
правильно говорить не дармоеды, а кнопкодавы ))
ответить
Bifidok12 декабря 2012, 16:41
Круто! Приехал раньше, чем надо - штраф! Тогда, если приехал позже - пусть неустоечку платят за моральную травму или трату времени. Чтобы все по справедливости. Да и все равно как-то через локоть все получается. У нас на работе наоборот - штрафуют за опоздания, а не за то, что раньше пришел.
ответить
Евгений Плаксин12 декабря 2012, 17:56
Наверное,ямы глубиной с колесо как раз и разработаны под этот чудесный законопроект
ответить
hlapsht12 декабря 2012, 22:16
Люди охотно верят тому чего они не понимают


если бы я не прочитал че Пишет Александр Вася с Болшей буквы то подумал что это прикол угарают все кому ни лень


P/s есть дороги сокращающие путь более 100 километров но о них Походу Александр из Едра таким макаром хочет узнать из Обяснительных водителя !
ответить
ODIS12 декабря 2012, 22:31
Вы чё там курите pioner !?
ответить
Eric Cartman12 декабря 2012, 23:13
очередной роспил, я только так это понимаю
ответить
wert1213 декабря 2012, 09:50
Это не Дума, а филиал дурдума, ну их всех на ... русский йероглиф 37293[/ photo] ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПОДКОРМИМ ПТИЦ И БЕЗДОМНЫХ ЗВЕРУШЕК. ИМ ХОЛОДНО И ГОЛОДНО!!!
ответить