Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Госдума хочет узаконить продажу «блатных» автомобильных номеров Соответствующий законопроект внес эсер Михаил Сердюк.

Госдума хочет узаконить продажу «блатных» автомобильных номеров

17 мая 2013, 10:20
Фото: newsland.com
Соответствующий законопроект внес эсер Михаил Сердюк.

По его задумке, это поможет снизить уровень коррупции в ГИБДД и пополнить федеральный бюджет, сообщают «Известия».

Документ предполагает продавать «красивые» автомобильные номера по повышенной цене — примерно в 100 раз дороже, чем водители платят за обычный госномер. При этом, отмечает Сердюк, покупать нужные номера у государства будет все же дешевле, чем на черном рынке.

В будущем фиксированная плата за номер, по замыслу автора идеи, сменится открытыми интернет-аукционами. Сердюк надеется, что поступившие в бюджет деньги могли бы пойти на целевое расходование. Например, на ремонт дорог.

redkii17 мая 2013, 11:53
Офигенный способ борьбы с коррупцией - демпинг со стороны государства и прочая не честная конкуренция, вместо нормальны мер.
ответить
удалить профиль!!!17 мая 2013, 13:37
о каких мерах идет речь? Нормальный способ заработать деньги в казну, есть спрос есть предложение. Никак не повлияет на тех кто хочет ездить без выпендрежа.
ответить
redkii17 мая 2013, 13:46
О тех мерах, которые прописаны в УКРФ за взятку.
Деньги в казну? Давайте красивые номера в паспорте продавать ещё - а чо деньги в казну. Номера домов тоже можно красивые продавать. Вобщем не дорабатывают депутаты, не хотят казну наполнять.
ответить
удалить профиль!!!17 мая 2013, 14:15
номера в паспорт, хорошая идея, по чему бы нет? только про спрос и предложение нужно помнить...
ответить
Ameli17 мая 2013, 12:51
Стописят тыщ за номер - отлично!
ответить
удалить профиль!!!17 мая 2013, 13:46
и это не предел, я бы разрешил эксклюзивные номера типа-YAKRUTOI. И цена за такой номер от 1 000 000 р. Если есть такая возможность , то почему нет?
ответить
redkii17 мая 2013, 14:07
Хотя бы потому, что такие номера не читаются камерами фиксации.
ответить
удалить профиль!!!17 мая 2013, 14:13
за 1 000 000 рублей при стартовой аукционной цене можно внести в базу данных камер фиксация все что угодно. Даже рисунок.
ответить
tmb_201217 мая 2013, 13:17
Очень хорошо - простым людям будет видно - что за рулем человек с отклонениями - осторожно! Это как значек - не опытный водитель - так что это хорошо - перепись деб.... да еще за их деньги.
ответить
удалить профиль!!!17 мая 2013, 13:48
не надо завидовать, да у него есть деньги купить такой номер, а у Вас нет, и что , завидно? А вопрос откуда он взял деньги это уже другая тема для разговора.
ответить
parira17 мая 2013, 14:13
Кажется, то же самое они хотели сделать с техосмотром. Что получилось в итоге?
ответить
Sined17 мая 2013, 16:09
Братья Беллоруссы давно это уже сделали. и нормально.
ответить
wert1221 мая 2013, 17:26
Вообще то существует генератор случайных чисел и лотерея. Но опять же и здесь не исключён человеческий фактор.
ответить