Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Депутат предложил ввести разметку в три сплошные полосы И лишать прав за их пересечение пожизненно.

Депутат предложил ввести разметку в три сплошные полосы

24 мая 2013, 13:30
Фото: Пресс-служба депутата Ильковского
И лишать прав за их пересечение пожизненно.

С таким предложением выступил депутат Петровского округа Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский.

По его мнению, на месте перехода от двух сплошных полос к трем надо устанавливать специальный знак с напоминанием «Лишение пожизненно!», а отрезки магистралей с такой разметкой оборудовать видеофиксаторами.

В качестве примера Ильковский привел опыт Австралии и США, где используется такая разметка. Депутат уверен, что низкий уровень аварийности и смертности на дорогах в этих странах во много связан с трехполосной разметкой, сообщает Motor.Ru.
 

Angry Birds24 мая 2013, 13:35
:-D как в анекдоте: запрещено, строго запрещено и категорически запрещено!
ответить
Cameron_Rifkin24 мая 2013, 13:43
Уж если и перенимать иностранный опыт, то надо не разметку делать, а физически разделять два потока. Чтоб вообще исключить желание выезжать на встречку.
А так - по-моему депутаты как раз будут первыми, кого надо будет штрафовать по этому закону.
ответить
™Ђє®ku†™25 мая 2013, 11:47
Их надо убивать, штрафы и т.п. их не касается...
ответить
ventzerev24 мая 2013, 13:46
Я вообще убеждён, что проблема не в разметках, а в головах.
А потом: ну, лишат человека прав, кто гарантирует, что он их на следующий день не "выручит", а его нарушение не убирут из базы?...
ответить
al_mas197425 мая 2013, 13:59
именно! "выручат" за определенную взятку,и она будет баснословная!
ответить
Василий Дыханов25 мая 2013, 05:01
простые человеки и так нормально ездят по правилам, а наглецам и три сплошные по ху-------, а права выкупят и все :-D8-)
ответить
tmb_201225 мая 2013, 08:42
Интересно - а почему не пять полос? дороги то у нас широченные, прям автобаны. Лучше бы закон приняли, что депутатов за глупость отстраняли от кормушки пожизненно, а не перекладывали бы с место на место.
ответить
belchonok27 мая 2013, 16:32
во-во
ответить
sanek25 мая 2013, 10:24
этотолько лушний повод гаишникам набить карман а в сша нет таких карупционеров и продажных гоишников
ответить
angrybear4 июня 2013, 11:15
Да. А что делать с теми, у кого уже нет прав? Расстреливать на месте? Ведь если этого не делать, они будут продолжать ездить.
ответить