Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове планируют обновить автобусный парк Планируется заменить на новую технику не меньше 15 процентов от общего количества общественного транспорта.

В Тамбове планируют обновить автобусный парк

12 февраля 2014, 11:26
Фото: портал ВТамбове
Планируется заменить на новую технику не меньше 15 процентов от общего количества общественного транспорта.

Обновить автобусный парк собираются в течение ближайших полутора лет. Предполагается, что отслужившие свой срок автобусы заменят на аналогичные модели. При этом по данным пресс-службы горадминистрации, они должны быть не старше 2003 года. На сегодняшний день на территории областного центра 73 автобусных и троллейбусных маршрута. Ежедневно по Тамбову курсируют порядка 320 единиц общественного транспорта.

Во время масштабной проверки автобусов городские власти совместно с сотрудниками «Пассажирских перевозок» обнаружили технические неисправности у 20 автобусов. Из-за этого они теперь не будут ездить по областному центру. Выявили и ряд других замечаний, которые необходимо устранить до 1 марта текущего года. Если в течение назначенного срока компании-перевозчики не примут соответствующие меры, то за дело возьмётся комиссия по исполнению договорных отношений. В ее состав войдут представители городской администрации и муниципального учреждения «Пассажирские перевозки» и депутаты гордумы. Помимо прочего они будут рассматривать конкретные обращения горожан по самым разным вопросам.

Напомним, в 2013 году в Тамбове было закуплено 86 единиц общественного транспорта.     

Екатерина Шамшина
корреспондент
Руслан Кулагин12 февраля 2014, 14:32
пф... я лучше поеду в ухоженном икарусе 1990 года, чем в гремучем ревучем нефазе 2003 года
ответить
hard12 февраля 2014, 16:13
зато в нефазе тепло))
ответить
Bender Bending Rodriguez12 февраля 2014, 16:42
просто у него видимо автобусы на маршруте, поэтому конечно для него древний икарус лучше:-D
ответить
Руслан Кулагин12 февраля 2014, 21:02
http://fotobus.msk.ru/vehicle/45… прокатнись, супер тачка и таких не 1-2, а штук 10
ответить
lowe13 февраля 2014, 17:53
Зависит от обслуживания....Просто Икарус реально сложнее ушатать-попроще они..
ответить
Руслан Кулагин12 февраля 2014, 21:01
ну это ещё смотря какой. поверь, я на таком сарае ездил, через 3 остановки выскочил, не вытерпел на такой помойке ехать
ответить
вапыап12 февраля 2014, 23:38
А я лучше на 5256 поеду. А ещё лучше на 5293. ))
ответить
Руслан Кулагин13 февраля 2014, 15:55
пф...... кто тебе купит 5293. Был бы проезд 5293 рубля, тогда да. в ближайшее время если и повезёт, то ещё купят укатанных нефазов и лиазов, которые потом ещё хуже будут, чем икарусы. вот сами подумайте: икарусам лет по 30 и нормально всё с ними, а лиазам лет по 6 с 23 и все ушатаны
ответить
Владимир Ратников13 февраля 2014, 17:19
И Лиаз, и Икарус - коптилки! Давно пора про электробусы или дуобусы речь вести.
ответить
lowe14 февраля 2014, 01:50
Электробусы?С нашим климатом?Ну-ну...Проще уж провода развесить везде и троллейбусы пустить...
ответить
Владимир Ратников14 февраля 2014, 13:00
При чём тут климат? Вы это жителям Новосибирска и Братска расскажите)))
ответить
lowe15 февраля 2014, 12:25
Ссылочку дайте актуальную об их состоянии...А то находится в лучшем случае 11-12 годов...
ответить
Владимир Ратников15 февраля 2014, 18:34
ответить
Руслан Кулагин16 февраля 2014, 20:32
да не дай бог нам этого. троллейбусы вообще не нужны нам никак. вон, на гастелло рубили деревья-закрыли движение. а если бы ТОЛЬКО ТРОЛЛЕЙБУСЫ туда ездили?? всё, район бы встал. так что ну их. толку мало. без автобусов от них толку мало. или вон, рыли подземный переход, все копейки стали 6.
ответить
lowe16 февраля 2014, 22:38
Только автобусы дымят,и очень часто в салон...Я конечно,понимаю,что водилам комфортно,но о пассажирах подумайте...
ответить
Владимир Ратников17 февраля 2014, 17:49
Автобусникам конечно не нужны троллейбусы. Наш Руслан, конечно, не понял, что речь шла о гибридных электробусах. Вот они и нужны городу! На 90%.
ответить
Руслан Кулагин19 февраля 2014, 20:05
денег на них не хватит
ответить
Владимир Ратников19 февраля 2014, 21:38
Заинтересованные найдут возможность, остальные - найдут причину.
ответить