Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине новые автомобили стоят дешевле, чем во многих регионах страны При проведении исследования учитывались цены на большинство моделей, реализуемых на российских рынках в течение 2011-2013 годов.

На Тамбовщине новые автомобили стоят дешевле, чем во многих регионах страны

13 июня 2014, 17:35
Фото: архив портала ВТамбове
При проведении исследования учитывались цены на большинство моделей, реализуемых на российских рынках в течение 2011-2013 годов.

Исследование финансовой емкости рынка новых легковых автомобилей в регионах РФ провело аналитическое агентство «АВТОСТАТ». По данным агентства, самые высокие цены оказались в Приморском крае и Сахалинской области. Средняя стоимость новой «легковушки» в России составляет 886 тысяч рублей. В 2012 году эта цифра была больше на 51 тысячу рублей.

Тамбовская область вошла в ТОП-5 по минимальным средним ценам. У нас новое авто можно купить, в среднем, за 683 тысячи рублей. В список «пятёрки» вошли республика Калмыкия, Дагестан, Ингушетия и Удмуртия.

Москва в этом рейтинге заняла 6-ю строчку среди регионов с самой высокой стоимостью авто. За ней расположились Амурская и Еврейская автономная область, затем – Санкт-Петербург и Республика Саха. На первом месте - Приморский край. Там один автомобиль в среднем стоит 1 миллион 482 тысячи рублей.

aleks6614 июня 2014, 11:33
Только как можно объяснить тот факт, что жители Тамбова и области едут покупать новые и не только авто в Липецк, Воронеж и Москву!
ответить
lowe14 июня 2014, 12:25
Все поголовно?
Вы статью внимательно прочитали вообще?"Средняя стоимость одной легковушки"..
Не понятно?Ну ладно,объясняю...
Берутся ВСЕ марки,представленные в регионе,и считается та самая стоимость...
Грубо говоря,в Тамбове самая дорогая марка-Тойота.самая дешевая-ВАЗ.
В Москве-Феррари и ВАЗ соответственно
Во Владике-Мерседес и Форд...

Вкратце-не продаются у нас в Тамбове сверхдорогие марки,которые и задирают средние цены в Москве,СПб и прочих Сахалинах..
ответить
aleks6622 июня 2014, 08:33
Средняя стоимость, - это как средняя температура по больнице - у одного 33, а у другого 41 ну а средняя в итоге 37. К вашему сведению для автомобилей рассчитывается средняя стоимость по классам и категориям, а не как вы привели сравнение между ВАЗом и Феррари. Так же, к вашему сведению, покупатель приобретая автомобиль учитывает не только его стоимость, но и стоимость владения и обслуживания (в основном он касается 1 и 2 ТО, а оно у нас на много дороже) Вот и выходит к примеру дешевле взять автомобиль в Липецке и проводить там ТО, чем у Нас.
ответить
lowe24 июня 2014, 00:19
Какое отношение ваш коммент имеет к статье?
Что-то там не строчки про ТО я не увидел..
ПС.Вы мой-то внимательно читали,уважаемый???
Еще раз прочитайте,а потом пишите..

К вашему сведению,цитата.."Берутся ВСЕ марки,представленные в регионе,и считается та самая стоимость.".Причем здесь разделение по классам-то?
ответить
aleks663 июля 2014, 15:02
А при том, Уважаемый, что даже двоечник знает что нельзя сравнивать ЗАПОРОЖЕЦ и ФЕРРАРИ!!! А цитата.."Берутся ВСЕ марки,представленные в регионе,и считается та самая стоимость." - ВАША и никакого отношения к статье не имеет!!! И К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ ВО ВСЕМ МИРЕ И В РОССИИ В ТОМ ЧИСЛЕ - СРЕДНЮЮ СТОИМОСТЬ АВТОМОБИЛЯ СЧИТАЮТ В СВОЕМ КЛАССЕ, А НЕ ПО ПРИНЦИПУ СРАВНЕНИЯ "ДЕО МАТИЗ И ЛАМБОРДЖИНИ"
ответить
lowe3 июля 2014, 17:29
Еще раз-вы статью читали?
Покажите мне ГОСТ (правила,обязательства и прочие договора).где написано,что так считают ВСЕ.
То есть Запор и Феррари сравнивать нельзя,а МРОТ и "золотые парашюты" топов-можно,выводя при этом среднюю з/п в регионе.Где логика?

Прочитайте,пожалуйста,статью.И укажите,где в ней указана,что средняя стоимость авто бралась именно по классам-обсуждаем ведь статью,а не ваши эфемерные умозаключения...
ответить
aleks6613 июля 2014, 23:02
УВАЖАЕМЫЙ, ВЫ сами себе противоречите! Уже все давно считают и сравнивают не пресловутый МРОТ и зарплату олигархов, а среднюю зарплату в промышленности, бюджетной сфере, торговле и т.д. А следуя ВАШЕЙ ЛОГИКЕ Средняя цена автомобиля в России - 5 000 000 - 7 000 000 рублей."" БРЕД"" Ну если ВЫ так думаете - Ваше право! НУ и теперь на счет статьи - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МОЙ ПЕРВЫЙ КОММЕНТАРИЙ!!! Я ПИСАЛ О ТОМ ЧТО МНОГИЕ ТАМБОВЧАНЕ ПОКУПАЮТ НОВЫЕ АВТО В ЛИПЕЦКЕ И ВОРОНЕЖЕ, А ЭТО ВЫ НАЧАЛИ НЕСТИ КАКУЮ ТО АХИНЕЮ, И ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ГРАМОТНОСТЬ В ДАННОМ ВОПРОСЕ. ВЫ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ? СЛЕДУЯ ВАШЕЙ ЛОГИКЕ - Lamborghini Aventador - 18 000 000 руб. ВАЗ 2107 - 250 000 руб Значит средняя стоимость авто в России - 9 125 000 руб? Следуя ВАШЕЙ ЛОГИКЕ - Это так - но любой вам скажет что это бред сивой кобылы.
ответить
lowe14 июля 2014, 07:24
Еще раз-читайте статью.Ваш первый коммент,с которого все началось,к ней отношения не имеет..

Если понятие "средний чек" и элементарные основы экономики (да-да,тут чистая экономика,автоэксперт тут не нужен)для вас-темный лес,то не надо обвинять в "невежестве" остальных..

ПС.В России продаются только вышеупомянутые Ламбо и 2107?С чего вы пишете бред и приписываете его мне?

ППС.Отключите капс,перестаньте истерить.
ответить
aleks6614 июля 2014, 08:48
НАЧАЛИ ИСТЕРИТЬ ИМЕННО ВЫ, И БРЕД Я вам НЕ приписываю, потому что вы его сами пишете. ВАШИ ЖЕ СЛОВА - "Не понятно?Ну ладно,объясняю...
Берутся ВСЕ марки,представленные в регионе,и считается та самая стоимость...
Грубо говоря,в Тамбове самая дорогая марка-Тойота.самая дешевая-ВАЗ.
В Москве-Феррари и ВАЗ соответственно
Во Владике-Мерседес и Форд..." И БРЕД КОТОРЫЙ ВЫ ОТВЕТИЛИ ДРУГОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ - " lowe 3 Июля 2014 | 17:38
Ссылка
Насчет Мазды-соглашусь,а вот Хонду с Субарой популярными назвать никак не могу...
Скорее,авто для знатоков и ценителей-типа Ягуара или Фиата,только из Японии...
ПС.Зря вы про УАЗ-нету его в Тамбове...Ближайший дилер-в том же Липецке." РАЗВЕ НЕ БРЕД - ВЫЙДИТЕ ИЗ ЗА КОМПА НА УЛИЦУ И ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ЕЗДЯТ ПО ГОРОДУ ХОНД И СУБАРУ. ВЫЙДИТЕ ИЗ ЗА КОМПА И ПЕРЕСТАНЬТЕ ИСТЕРИТЬ!
ответить
lowe14 июля 2014, 19:51
Это что у вас?
Спасибо за компиляцию,но свои комменты я уж как-нибудь прочитать смогу.

Еще раз-не знаете основ экономики-не спорьте.
Адиос.
ответить
lowe14 июля 2014, 20:01
Кстати,вот вам про "популярность" Хонды и Субару..

http://www.testauto.ru/page23_0_…
ответить
Клянчин Вадим27 июня 2014, 20:14
По поводу ТО тоже могу не согласиться. К примеру у меня Mitsubishi Lancer X. Стоимость четвёртого ТО в Краснодаре стоит 21000 р., а в Тамбове она еле дотягивает до 14000 р.
ответить
aleks663 июля 2014, 15:04
У меня знакомый взял в Липецке Фольксваген Пассат. Там первое ТО 11000, у нас в Тамбове - 18000. На последующие То к сожалению цены не знаю.
ответить
lowe3 июля 2014, 17:36
Что КОНКРЕТНО входит в это ТО?На В7 первое ТО-около 12,5К стоит вообще-то...
ответить
Клянчин Вадим27 июня 2014, 20:08
Объяснить это можно хотя бы тем, что в Тамбове на данный момент не существуют автосалоны популярных автоконцернов. Например MAZDA, HONDA, SUBARU и т. д. Можно ещё продолжать и продолжать этот список. Зато всякого "мусора" типа Грейт Вол (Great Wall), УАЗ, Чери (Chery), Джили (Geely), ТагАЗ хоть отбавляй.
ответить
aleks663 июля 2014, 15:07
Вадим, я думаю что дело в жадности наших автодиллеров! ( принцип как и в кинотеатре - дешевле 2 - 4ом съездить в Липецк посмотреть фильм, чем его смотреть у нас.)
ответить
lowe3 июля 2014, 17:38
Насчет Мазды-соглашусь,а вот Хонду с Субарой популярными назвать никак не могу...
Скорее,авто для знатоков и ценителей-типа Ягуара или Фиата,только из Японии...
ПС.Зря вы про УАЗ-нету его в Тамбове...Ближайший дилер-в том же Липецке.
ответить