Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Минюст утвердил новые программы обучения в автошколах Как сообщалось ранее, они начнут действовать с этой осени.

Минюст утвердил новые программы обучения в автошколах

11 июля 2014, 11:10
Фото: 66.ru
Как сообщалось ранее, они начнут действовать с этой осени.

Министерство юстиции утвердило новые программы обучения водителей и требования к автошколам, пишет «Коммерсантъ». Этой осенью ГИБДД начнет принимать экзамены по вождению по новым правилам.

Издание отмечает, что для новичков обучение вождению будет дольше и дороже, а для тех, кто открывает новые категории, имея опыт, — короче и дешевле.

Напомним, поправки в закон о безопасности дорожного движения вступили в силу еще 5 ноября 2013 года. По ним в России появились новые категории и подкатегории прав. Права на управление автомобилем будут разбиты на две категории — в зависимости от вида коробки передач. Изменения коснутся и мопедов. Теперь, чтобы управлять этим транспортом, нужно обязательно иметь права, причем отдельной категории.

Служба новостей
твой сосед11 июля 2014, 13:05
Лучше бы запретили ездить учебным машинам по оживленным улицам и перекресткам. И так невозможно ездить, а ещё и эти, трогаться не могут, а уже в городе ездят. Вон у нас сколько улиц: Серова, Курская, да та же Широкая - катайся не хочу.
ответить
Kombat2311 июля 2014, 15:18
А потом будут выезжать вгород и тупить уже без инструктора.Пусть так уж учатся.
ответить
Владимир Ратников11 июля 2014, 16:45
А ещё лучше - запретить садиться за руль тем, кто не умеет думать и уважать других участников движения. Только этого мы точно не увидим(((
ответить
lowe11 июля 2014, 19:11
Ну что вы,город не сможет без общественного транспорта)))
ответить
lowe11 июля 2014, 19:10
Вы лично обучались на Широкой и прочих пустырях?Ну и как потом адаптация к городу прошла?
И да,видимо,у вас отменная реакция и безукоризненное исполнение ПДД?
ответить
твой сосед11 июля 2014, 19:50
А широкая не город? Или надо всем учебкам лезть на перекресток к.маркса/пролетарка, на котором и так не повернешь?
И да,видимо,у вас отменная реакция и безукоризненное исполнение ПДД?
вы этот вывод высосали из пальца?
ответить
lowe12 июля 2014, 01:12
Надо.Как правильно сказали-без инструкторов самостоятельно неопытные водители таких дел натворят...
Откуда взял этот вывод?Из вашего снобистского коммента..
ответить
uragan11 июля 2014, 23:13
Автор первого поста вообще не учился, видимо. Он, конечно же, родился за рулем!!! Это все вокруг, оказывается, лохи педальные - учиться им надо, видите ли... Он один тут Дартаньян гениальный ))))
ответить
user_112 июля 2014, 10:39
+100!!!
ответить
kinder13 июля 2014, 00:35
К чему все эти сложности? Лучше от этого ездить явно не станут.
ответить