Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На западе Тамбова «разогнали» нарушителей правил парковки Участники соответствующего рейда заглянули сразу в несколько дворов.

На западе Тамбова «разогнали» нарушителей правил парковки

17 июля 2014, 11:52
Фото: архив портала ВТамбове
Участники соответствующего рейда заглянули сразу в несколько дворов.

Активистами выступили жители дома по улице Полынковской, 51. Свои усилия они объединили с сотрудниками полиции. Участковый отмечает, что аналогичные рейды они проводят регулярно – не реже одного раза в неделю. Иногда полицейские выезжают на место по заявлению граждан. Только за минувшие полгода в этом дворе к административной ответственности привлекли больше 40 тамбовчан.

Александр Алаторцев, старший участковый:

- Статья 19.4 Закона Тамбовской области предусматривает наложение административного штрафа на лиц, которые осуществляют стоянку автотранспорта с нарушением требований законодательства Тамбовской области от 1,5 до 3 тысяч рублей. В связи с тем, что у нас имеются различные нарушения, такие, как стоянка у подъезда, нарушение влечет за собой наложение штрафа от 500 до тысячи рублей, стоянка на зеленых зонах и на детских площадках — наложение штрафа от 1,5 до 3 тысяч рублей.

Правда, даже такие внушительные суммы не помогают заметно улучшить состояние перегруженных машинами дворовых территорий. Аналогичная картина с автомобилями, припаркованными на зеленой зоне, участников рейда ожидала и в соседних дворах по адресам: Эскадронный проезд 3, 12,14 и 16. Здесь автовладельцы и вовсе ставят свои внедорожники вплотную к детской площадке. Волнует местных жителей и чрезмерная загазованность воздуха из-за огромного количества личного транспорта. Жильцы уверяют, что решить эту беду помогли бы разумно организованные парковки.

Однако решение, устраивающее и водителей и пешеходов, только предстоит найти, сообщают в городской администрации. В любом случае для этого потребуется коллективное решение жителей дома на общем собрании собственников.

Екатерина Шамшина
корреспондент
ailurus17 июля 2014, 12:29
Купил машину, думай где ставить будешь!!!!!
ответить
ailurus17 июля 2014, 12:51
Вот они защитники вижу бегут уже!!!!ny7
Как дети честно слово! Что не так сказал то?? Правда глаза режет??

В чем сила, брат? — Сила в правде: кто прав, тот и сильней.(Из к/ф «Брат-2»)…
ответить
Eric Cartman17 июля 2014, 22:03
Я не могу с вами согласиться в корне.
Так как сейчас 'элементарно количество гаражей в Тамбове меньше количества автомобилей. Это к фразе "Купил машину, думай где ставить будешь!!!!!"
ответить
user_117 июля 2014, 22:19
ГСК "Прожектор", за заправкой Тексако на Мичуринской- как минимум три из четырех гаражей пустуют...судя по траве перед воротами. Рядов там 34 по 25 гаражей в каждом. Кому не в лому зад свой промять, то бишь пройти до гаража минут 20, тот его арендует.
ответить
ailurus18 июля 2014, 08:24
Вы когда телевизор покупаете 100500 дюймовый вы же сначала думаете, "Ох ёмое а куда бы его повесить то!?" так почему с авто не так??
ответить
Eric Cartman18 июля 2014, 09:15
Вы хотя бы знаете сколько стоит гараж и машина?

Возьмём средний вариант: человек покупает б/у авто за 150 000 руб. Гараж сейчас стоит от 200 до 350 тыс. руб.

Ваше сравнение с ТВ некорректно вообще.
ответить
ailurus18 июля 2014, 09:56
Снять гараж в аренду на пол года стоит дешевле чем телевизор раза 3. Я не про телевизор, а о ходе мыслей.
ответить
ailurus18 июля 2014, 09:56
Так про покупку в идеале речь идет, что мешает взять в аренду?
ответить
Eric Cartman18 июля 2014, 12:59
Но опять же, в аренду сдают очень мало гаражей. То есть если даже и воспользоваться теми объявлениями об аренде гаража, то это никак не изменит ситуации во дворах Тамбова.

Повторюсь, количество гаражей тупо меньше количества машин. То есть априори загонять / принудить всех ставить машины в гараже вопроса просто не решит.
ответить
Eric Cartman18 июля 2014, 13:15
И обращаю ваше внимание. Я пишу эти слова не потому, что оправдываю тех, кто ставить машину в грязь и разносит её по городу (одна из причин грязного Тамбова в сырую погоду).

Я против парковок на газоне.

ответить
ailurus18 июля 2014, 08:27
Вы описали идеальный случай, машина каждого водятла стоит в гараже, но есть 90% населения, которым "удобней" вышел из подъезда кинул жопу на 4 колеса и покатил, до гаража идти нужно, зимой снег чистить......а тут, дворник снег почистил, да красота....
А количество тех кто хотя бы пытался снять в аренду????
ответить
Hyperbrain17 июля 2014, 18:25
Верно. Только думать об этом нужно перед покупкой, а не после!
Тем не менее, небольшой аргумент в пользу автовладельцев: в городе немало дворов с неиспользуемыми гаражами. Почему бы их не использовать самому или не сдать в длительное пользование за разумную оплату?.. У меня, у самого гараж на Защитной пустует. Кому нужно - обращайтесь.
ответить
ailurus17 июля 2014, 19:01
Стоп уважаемый, не мешайте тут ныть что парковок нет!!!! А то сейчас праведники прибегут и минус поставят, я скажу так мне пофиг на ваши минусы, высказываю свое мнение вот все!
ответить
art_tamb17 июля 2014, 12:50
че далеко ходить? парковочные места устраивать надо! Решение одно! все штрафы идут в обл/фед бюджеты, те, которые идут в обл бюджет, необходимо создать "парковочный" фонд (по аналогии с дорожным) и на эти средства устраивать парковочные места (естесственно выделяя средства из других источников). Вот, например в нашем доме более 100 машин, а стоянку несколько лет назад сделали на 30-40 машин. где 60 машинам парковаться? Эт хорошо Европу "под окнами" построили.
ответить
ailurus17 июля 2014, 12:53
где 60 машинам парковаться

так головой нужно думать когда покупать а не гор. администрацию проклинать!!!!!
ответить
Питер17 июля 2014, 15:04
т.е. если ест парковочных нет, ездить на тралике?
ответить
ailurus17 июля 2014, 16:00
Где я про трали-вали писал, я писал, что нужно думать куда ставить "коня", "ласточку" как она там еще называется.
Например купить гараж, и не срать на форуме, что мест не хватает айяай!!!!!
ответить
ailurus17 июля 2014, 16:01
и кстати да, когда %50 пересядет на общественный транспорт проблемы с пробками для того же общ. трансп. решится сама, вы не думали об этом??
ответить
Eric Cartman18 июля 2014, 09:15
А у вас есть машина? :)
ответить
ailurus18 июля 2014, 09:56
я являюсь обладателем 3-ех ТС, авто, мот и вел, в процентном соотношении езжу так, 35/10/55.
ответить
ailurus17 июля 2014, 16:28
нашел решение, вот так ставь77753[/ photo]
ответить
ailurus17 июля 2014, 12:54
Для этого есть СНИПЫ по генплану сколько проковочных мест должно быть, а купить машин то можно а на 2 квартиры с одним местом 10 штук!!!
ответить
Питер17 июля 2014, 16:57
Кто то психанул, всем минусов налепил:-D
ответить
ailurus17 июля 2014, 19:00
Так правда же всегда глаз режет8-)
ответить
Kombat2317 июля 2014, 21:18
Ну,Вам из троллейбуса виднее.
ответить
ailurus18 июля 2014, 08:17
Вот к сожаления вы ошиблись, я являюсь обладателем 3-ех ТС, авто, мот и вел, в процентном соотношении езжу так, 35/10/55. И вы представляете, все стоит в гараже, который О СКОТЧЕ я снимаю в аренду. И не ною как 80% что парковок не хватает, вел в квартире, нужно авто/мот на веле до гаража и в путь, и да, гараж на другом конце города т.к. дешевле, да мне и в не влом покататься при необходимости по утреннему городу до жары.
ответить
Питер18 июля 2014, 10:13
Особенно удобно когда встал с утра, на улице холодно и дождь, одно удовольствие!
ответить
ailurus18 июля 2014, 11:45
Общественный транспорт отменили???? Не знал.
ответить
ailurus18 июля 2014, 11:46
Это отговорки и оправдания!!!!
ответить
Kombat2317 июля 2014, 21:26
Я ещё добавил,но не всем.Приятно всё свалить на "богатеньких Буратин"я.которые себе машины покупают.А если машина была куплена по необходимости и на последние деньги,и на гараж просто средств не осталось?У меня машина 2 года под окнами стояла,пока я на гараж не накопил.
ответить
lowe17 июля 2014, 23:28
Это как-"по необходимости"?Необходимости не бывает,бывает нежелание сломить обстоятельства...
И речь тут не о Буратинах-сейчас корыто себе может позволить любой с 10К рублей в кармане...
Вы ж ребенка когда своего рожаете-не подбрасываете его соседям с аргументом "а у нас квартира маленькая"?Почему же с машиной такое поведение?
Эгоизм это,уважаемый...Так и до массового геноцида недалеко...
ответить
ailurus18 июля 2014, 08:10
я думал один такой!rock
ответить