Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По улице Набережной запретят ездить автомобилям Правда, ограничения имеют временный характер.

По улице Набережной запретят ездить автомобилям

31 июля 2014, 18:31
Фото: архив портала ВТамбове
Правда, ограничения имеют временный характер.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в целях обеспечения безопасности дорожного движения с 1 августа по 1 октября 2014 года вводится запрет сквозного движения транспортных средств (кроме спецтранспорта) по улице Набережной - на участке от улицы Максима Горького до улицы Уборевича:

- в рабочие дни с 17:00 до 21:00,

- в выходные дни с 14:00 до 20:00.

Муниципальному бюджетному учреждению «Спецдорсервис» поручено установить средства регулирования дорожного движения в соответствии с разработанной схемой организации дорожного движения.

Причины запрета движения по Набережной в пресс-службе городской администрации назвать затрудняются.

Bender Bending Rodriguez31 июля 2014, 22:41
Отлично! Надо в теплое время года так постоянно делать!
ответить
magnat-in1 августа 2014, 09:19
Сам по себе знак роли не сыграет, дежурного инспектора ставить нужно.
ответить
Андрей Семенов1 августа 2014, 10:57
Еще бы велосипедистам там движение по тротуарам запретили, невозможно с детьми погулять, летают сломя голову.
ответить
als1 августа 2014, 11:04
а где им "лететь"? я и автомобилист и на велике с семьей езжу, мне страшно за ребенка, когда по проезжей части на набережной едем
ответить
Андрей Семенов1 августа 2014, 11:15
В лесах-полях и на спец дорожках, а не в пешеходной зоне. Ладно еще, когда человек едет с умеренной скоростью, из пунтка А в пункт Б, но когда они там кругаля нарезают, выпучив глаза и без рук, маневрируя на грани между пешеходами и детскими колясками, мне тоже страшно за ребенка. У меня мотоцикл есть, мне тоже страшно по ДОП ездить, но это не оправдывает мою езду по тротурам и уж темболее по пешеходным дорожкам.
ответить
maestro68rus1 августа 2014, 12:07
С детьми и во дворе можно погулять. А на велосипеде в Тамбове ездить практически негде.
ответить
igor11 августа 2014, 12:23
На Набережной вдоль тротуара велосипедисты накатали тропинку. Так и там пешеходы облюбовали себе место для прогулок. 2 метров тротуара им мало
ответить
als1 августа 2014, 12:17
как доехать в лес от площади ленина не заезжая на тротуары набережной? по рассказовскому шоссе? вот тем кто без рук ездит , тем еще можно по макушке настучать.. а спец дорожек в Тамбове нет
ответить
Dima Yermakov15 сентября 2014, 16:58
Для велосипедистов есть автомобильные дороги общего пользования, перемещайтесь на них по правой полосе дороги. Это место для велосипедистов, но никак не тротуары где ходят пешеходы.
ответить
rabenstark1 августа 2014, 12:18
Полностью согласен, тоже езжу по тротуарам. Мне мой ребенок дорог
ответить
Андрей Семенов1 августа 2014, 12:32
Автор поста выше пишет: "С детьми и во дворе можно погулять". Или от того, что одни будут своих детей на велосипеде катать, другие должны во дворе сидеть? Набережная, это в первую очередь - пешеходная зона. Велосипед - это механическое транспортное средство, что подразумевает повышенную опасность, сев на велосипед, человек ставовится водителем ТС, и не должен создавать помехи пешеходам на тротуарах.
ответить
Андрей Семенов1 августа 2014, 12:35
Так же, хотел бы добавить по существую вопроса: а разве знаки, запрещающие сквозное движение по набережной не стоят еще? Насколько я помню, такой знак стоит на каждом перекресте Набережной. Раньше даже наказывали за нарушение. Какие еще знаки они там собрались вешать?
ответить
Calipso1 августа 2014, 13:24
Если велосипед механическое транспортное средство, то это не велосипед уже, а мопед какой-то, хотя и последний тоже не относится к таковым согласно ПДД
ответить
Dima Yermakov15 сентября 2014, 16:59
это ТС не обязательно механическое. На гужевом транспорте тоже нельзя по тротуарам, хотя мотора у них нет.
ответить
lowe1 августа 2014, 21:03
пруф на то,что Набережная-именно "пешеходная зона".
Аргументы типа "ну все же знают" или подобные-не канают.
ответить
rabenstark1 августа 2014, 12:25
Статья о том, что закрывают движение на Набережной. Очень плохое решение. Набережная - один из дублеров Советской. Количество машин возрастает, а сети дорого в городе нет.

Да, на Набережной много проблемных зон. Особенно на изгибе улицы у храма на Крогштадстской. Администрация города так за два года не смогла установить там знак ограничения скорости.

Вместо того, чтобы оборудовать дорогу заграждениями, разделяющими тротуары и проезжую часть, знаками, установливать светофоры для водителей и пешеходов, нарисовать зебру, которой на Набережной никогда не было, власть идет запретительным путем и самое главное - ничего пояснить не может.

Это значит, что власть сам не знает, куда ей рулить!
ответить
mordva-vtambove1 августа 2014, 19:58
Провокационно )
ответить
lowe1 августа 2014, 21:06
Кроме Набережной,у Советской еще как минимум 4 дублера до Интернациональной.И кроме К.Маркса,по остальным проехать можно всегда.
ответить
rabenstark4 августа 2014, 10:29
Вы хотите предложить закрыть еще 4? Не в наш век автомобилей говорить об этом. Говорить нужно о мерах безопасности.
ответить
lowe4 августа 2014, 12:10
Вы писали,что любите посещать Европу...Для примера-что там в "век автомобилей" с доступом в центр,например,Лондона?
ПС.Покажите конкретно,где я "... хотите предложить закрыть еще 4"?В вашем возрасте уже нужно отвечать за свои слова,а не придумывать фразы,которые не говорил оппонент..
ответить