Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове у ТРЦ «РИО» появилась автобусная остановка Действует она со вчерашнего дня.

В Тамбове у ТРЦ «РИО» появилась автобусная остановка

21 августа 2014, 08:01
Фото: портал ВТамбове
Действует она со вчерашнего дня.

Остановочный павильон «переехал» сюда с парка культуры. В городской администрации сообщают, что такое решение было принято еще на стадии строительства торгового центра. Заездной карман перед «РИО» изначально как раз и предназначался для оборудования остановки общественного транспорта.

Остановку «Университет Державина» в скором времени ликвидируют. Несмотря на то, что сейчас автобусы проезжают мимо нее, тамбовчане по-старинке продолжают дожидаться здесь общественный транспорт.

В городской администрации поясняют, что эти изменения ввели для того, чтобы увеличить пропускную способность улицы Советской. Ведь теперь пассажирский транспорт будет останавливаться не на полосе движения, а заезжать в специальный карман.

Кроме того, на этом участке Советской теперь изменена и схема организации движения на перекрестке - здесь появились два регулируемых пешеходных перехода через улицу Коммунальную. Нерешенной на сегодняшний день остается лишь судьба банкоматов «Сбербанка», совмещенных с остановочными павильонами. Их судьбу специалисты определят в ближайшее время на совещании.

В организацию дорожного движения в нашем городе вскоре планируется внести еще несколько изменений. Так, на этой неделе специалисты включили в транспортный режим светофор в районе бывшей остановки «Асфальтовый завод».

Заместитель председателя комитета городского хозяйства Андрей Игнатов:

- В перспективе планируется внести также изменения организации движения в части увеличения пропускной способности в районе ТЦ «Акварель» на улице Студенецкой набережной и на улице Рылеева в районе ТЦ «Европа». После реконструкции улицу Рылеева расширят, и крайне сложно ее пересекать по нерегулируемому пешеходному переходу. Там запланировано установить светофорный объект с выделенной фазой движения для пешеходов, перенести остановку, а также расширить выезд со стоянки торгового центра путем изменения геометрических параметров дороги.

Екатерина Шамшина
корреспондент
als21 августа 2014, 09:26
@Ведь теперь пассажирский транспорт будет останавливаться не на полосе движения, а заезжать в специальный карман.@ Ни разу не видел этот транспорт , заезжающий в карман) сделайте репортаж пожалуйста с фото, никогда они не заедут.. в карман)
ответить
Agata21 августа 2014, 09:40
поддерживаю.они всегда останавливаются прямо на полосе движения.
ответить
ailurus21 августа 2014, 10:30
А все почему?????? Правильно, потому что водятлы ПДД не соблюдают, они должны пропускать автобус отъезжающий от остановки, но не делают этого, по-этому и водителю на автобусе не очень то и хочется заезжать туда!!!


Приоритет маршрутных транспортных средств

18.3
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Но у нас кладут на этот пункт правил, и начинают ныть, что автобус не заезжает в карманы, начните с себя, уступите автобусу!!!!!!!!!!
ответить
Митрий Еремин21 августа 2014, 10:45
Как они себя ведут на дорогах города, так и к ним соответствующее отношение. Когда тебя отъезжающий от остановки Московская автобус, обгоняя своего конкурента, выдавливает на встречку(хотя такого типа транспорта вообще нечего делать в третьей полосе) нет ни малейшего желания уступать, понимать и т.д. Так что в тот день, когда они не будут гоняться за деньгами и устраивать ралли по городу-тогда и их начнут пропускать, уступать и т.д.
ответить
ailurus21 августа 2014, 10:53
Для контроля водителей автобусов есть другие службы, а для тупых водятлов гоняющих не менее экстремально по городу, есть ПЭДЭДЭ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и я считаю, что основываться на то, что вот они такие сякие, начните с себя, чем Вы отличаетесь от водил автобусов???

нет ни малейшего желания уступать, понимать и т.д.

тогда не нойте что водилы не заезжают в карманы, Вы ( 90% водятлов) сами этому способствуете!!!!!
ответить
irina21 августа 2014, 11:23
Если Вы пытаетесь учить людей, как им себя вести, советуя начать с себя, то неплохо бы Вам начать с себя самого, как минимум, перестав обзывать людей водятлами. Судя по Вашим репликам, Вы бы водили, если бы Вам дали такую возможность, не менее агрессивно и неправильно.
ответить
ailurus21 августа 2014, 11:35
Я вожу авто, и мотоцикл водил пока не продал его, на велосипеде катаюсь в 80% передвижения своего, открыты 4 категории, так что не Вам меня учить как мне водить, а про водятлов: Водятел:водитель, не соблюдающий ПДД или не уважающий других участников движения.
Я вожу аккуратно и не агрессивно.....
ответить
irina21 августа 2014, 11:39
Отвечаете Вы тоже не агрессивно, особенно "Не Вам меня учить как МНЕ водить":-)
ответить
ailurus21 августа 2014, 11:44
Вы увидели ноты агрессии???? Так я к тому, что у меня стаж как я считаю большой на грузовике и том же автобусе, по сравнению с другими участниками движения.
ответить
user_121 августа 2014, 22:31
В Need for speed?!!!
ответить
ailurus22 августа 2014, 14:13
Завидуй молча!!!!ny7
ответить
user_122 августа 2014, 14:36
Не груби, пионер!!!
ответить
ailurus22 августа 2014, 14:50
О, скотче, даже и не думал!!!!!
ответить
ailurus21 августа 2014, 11:39
Водятел:водитель, не соблюдающий ПДД или не уважающий других участников движения

А таких 90-95 % даже взять автобусы, не уступают им, значит кто он, правильно - водятел, а как называть их?? И да, я не дай скотче кого то обидеть...nono
ответить
Eric Cartman21 августа 2014, 12:05
:-)
ответить
ailurus21 августа 2014, 10:54
А я смотрю правда никому не нравится, ведь так???
ответить
user_121 августа 2014, 22:33
истерички никому не нравятся!!!
ответить
gercog6821 августа 2014, 11:02
Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Я что то не заметил, что они убеждаются, зачастую в наглую выруливают, даже видео с регистратора было, как в 6 утра, на пустой советской от остановки автобус вырулил в 3й ряд перед моим носом, еле успел затормозить! при этом у него крайний правый ряд был абсолютно свободен. Другое видео недавно в группе в контакте лежит, как я ехал по правому ряду, а автобус по крайнему левому, по советской в районе московской, подъезжая к остановке в место того, что бы меня пропустить, он в наглую подрезал, и эти люди возят людей!!!
ответить
ailurus21 августа 2014, 11:18
Да что с цитатами то происходит!!!!!
/Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Я что то не заметил, что они убеждаются, зачастую в наглую выруливают/
А им уступают?? Как им выезжать если ни один водятел не соизволит нажать на среднюю педальку??
ответить
gercog6821 августа 2014, 11:29
очень много кто уступает и я в том числе, но уступать понятие растяжимое, одно дело медленно ползти в плотном потоке, когда притормозить не проблема и 15 сек. времени ни чего не решат, а другое дело на полупустой дороге применять экстренное торможение, благодаря тому, что кто то торопиться и хочет собрать побольше пассажиров, а после дтп с автобусом я вообще стараюсь от них подальше держаться, так сказать школа жизни.
ответить
ailurus21 августа 2014, 11:40
Про экстренное торможение- так в ПДД и написано, что водила автобуса должен убедится, случаи разные бывают, но таких 1-100 а должно быть наоборот....
ответить
gercog6821 августа 2014, 11:43
А ещё наверное многие заметили, когда горит красный светофор они до подледного стоят на остановках, дожидаясь ещё пассажиров переходящих дорогу, в место того, что бы спокойно выехать и освободить остановку другому автобусу, дождавшись возобновления движения они пытаются выехать, мешая всему движению, ещё и создают затор на подъезде к остановке. Я конечно же не про всех, есть и культурные водители общественного транспорта.
ответить
belchonok21 августа 2014, 12:17
даааа, дождаться побольше пассажиров и собрать за собой ее кучу автобусов - это прям святое! очень бесит, когда сидишь в этом жадном автобусе и опаздываешь куда-то, уже никто не идет, а они все ждут и ждут!!!
ответить
твой сосед21 августа 2014, 11:51
Вот по этому мы и не уступаем - у нас нет "средней педальки". И вообще задолбал тошнить на своем "москвиче", мешаешь нормальным людям ездить!
ответить
ailurus21 августа 2014, 11:53
Что бы это значило??!
ответить
Eric Cartman21 августа 2014, 12:06
:-D
ответить
fkf21 августа 2014, 17:56
Да еще на остановках толпятся личные авто и такси.
ответить
Павел Фёдоров21 августа 2014, 09:39
Сфетофор у Асфальтового уже несколько дней как работает
ответить
Екатерина Шамшина21 августа 2014, 10:29
да, мы тоже уже в этом убедились... видимо в городской администрации об этом пока не знают, поэтому выдают нам другую информацию)
ответить
art_tamb21 августа 2014, 11:33
В городской администрации поясняют, что эти изменения ввели для того, чтобы увеличить пропускную способность улицы Советской. Ведь теперь пассажирский транспорт будет останавливаться не на полосе движения, а заезжать в специальный карман.

то есть, они этим "маневром" освобождают правую полосу? хм... а какже припаркованные авто у галереи?
ответить
Pti4ka85521 августа 2014, 12:52
О заботились пропускнои способностью транспорта нужно было сквозные улицы расширять у наших чиновников озарение приходит наверное во сне в план города они ни смотрят на площади Ленина еще торговый центр построить и перенести остановку к фонтану карман большой получится и будет прохладненько
ответить
artem190321 августа 2014, 13:21
Сфетофор у Асфальтового уже несколько дней как работает


Светофор там напрашивался лет 5.

Жизни и здоровье тех, кто погиб и покалечился на этом переходе чиновники оценили в светофор.
ответить
avtolyb21 августа 2014, 15:28
Ха! Водители автобусов с коллегами чудят, что про нас "мелких" говорить.
Категория "В" ----- ВСЕХ Бойся!!!!
ответить
avtolyb21 августа 2014, 17:02
Опа...! Минус-"Активист" завелся!!!!! Благодарствуй, неравнодурррштвый"""))))
ответить
fkf21 августа 2014, 17:55
На остановке "бывший Парк культуры, нынешний ТРЦ Рио" тоже есть карман.
ответить
fkf21 августа 2014, 18:03
А как же теперь со стоянки у Рио будут выезжать? Им автобусное скопище загораживать выезд будет.
ответить
Hyperbrain22 августа 2014, 12:47
Также, как с Чичканова или с Московской.
ответить