Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове оборудовали первую велосипедную дорожку Появилась она на севере города.

В Тамбове оборудовали первую велосипедную дорожку

17 октября 2014, 18:03
Фото: портал ВТамбове
Появилась она на севере города.

Правда, выглядит велосипедная дорожка непривычно: обычный тротуар здесь поделили на две полосы.

Левая, в соответствии с дорожным знаком, предназначена для пешеходов, правая — для велосипедистов.

Протянулась велодорожка на участке улицы Мичуринской от улицы Магистральной в сторону Северного обхода.

В настоящее время на пути и пешеходов, и велосипедистов встречаются препятствия. Где-то в виде высоких бордюров,...

...где-то в виде выбоин и грязи,...

… а где-то пройти или проехать дальше мешают строительные работы. Как, например, перед ледовой ареной «В Радужном», где в настоящее время возводят надземный пешеходный переход, который соединит два микрорайона — Московский и Радужный.

Судя по краске, разметку нанесли здесь относительно недавно. Вызывает сомнение и место для велодорожки - здесь проходит не самый популярный веломаршрут.

Велосипедная дорожка
Илья Дёмин

Eric Cartman17 октября 2014, 19:31
В общественном совете писали, что она очень узкая... по 50 см каждая сторона... но потом было опровержение: по ширине нормальная. Но да, нет спусков, много препятствий.

Хотелось бы верить, что это ПЕРВЫЙ шаг на пути создания велодорожек. В следующем году появятся всё новые и новые.
ответить
rabenstark17 октября 2014, 20:47
Будем считать, что это лишь первый блин комом.
ответить
lowe18 октября 2014, 00:51
Самое главное-нет физического разделения потоков велосипедистов и пешеходов.Поэтому смысл в этой линии-ноль целых и столько же десятых.
ответить
mordva-vtambove18 октября 2014, 14:37
+100500
ответить
lowe18 октября 2014, 00:49
Мда..В чем смысл велодорожки?В разделении потоков людей на велосипедах и на своих двоих.
То есть на выделенной велодорожке у катающихся людей нет шанса сбить ребенка,встретить группу девиц,особо любящих ходить шеренгой (хотя,казалось бы,в армии.где такое перемещение группой не кажется чем-то сверхестественным, служат в основном мужчины) и прочих погруженных в себя господ.
В свою очередь,у пешеходов нет шансов попасть под болид нового Ленса Армстронга,ставящего рекорд скорости..

Естественно,речь про грамотно организованые велодорожки,где человек без двух колес сможет оказаться только сильно случайно..

Что будет с этой "велодорожкой":Ну нечто подобное мы наблюдали при переводе улиц Красная и особенно Носовская на одностороннее движение..
Буковку А рисовали на крайней правой полосе,знаки ставили...Жизнь внесла свои коррективы..
Боюсь,здесь будет то же самое..
ответить
avtolyb18 октября 2014, 01:01
Толково! Лечи" дальше.cafe
ответить
maestro68rus18 октября 2014, 09:32
Один хрен клуши с колясками будут мешаться под колесами,да и велодорожкой это трудно назвать.
ответить
avtolyb18 октября 2014, 10:19
Вах. ! Дети...)))
ответить
user_118 октября 2014, 16:14
Клуши...? Маэстро из альтернативных?
ответить
Kombat2318 октября 2014, 13:04
Живу в том районе и часто там гуляю.Сначала там был простой тротуар.Потом,извиняюсь,тупо нарисовали разделяющую и поставили знак.Так получили велосипедную дорожку.Правильно было замечено,что пешеходы и велосипедисты ничем не разделены.А ещё для велосипедистов не обустроены съезды на пересекающие дорожку выезды со дворов.Тротуары довольно высокие .Велосипедистам приходится объезжать по проезжей части.
ответить
mordva-vtambove18 октября 2014, 14:40
Отсутствие съездов - это жесть! ))
ответить
user_118 октября 2014, 16:24
И не говорите!! Бедные велосипедисты, как же им трудно жопку с седла снять да велик перетащить))
ответить
liin18 октября 2014, 17:16
А вы попробуйте каждые сто метров скакать с велика на велик, потом по-другому заговорите, да и к тому же отсутствие съездов это проблема не только для велосипедистов
ответить
user_118 октября 2014, 17:35
Я пешком люблю ходить))
ответить
mordva-vtambove19 октября 2014, 18:20
Это в тех 5 случаях из 100, когда не на машине? ))
ответить
user_119 октября 2014, 18:38
В 95 из ста))
ответить
liin20 октября 2014, 18:54
Оно и видно, так вот если Вам нравится ходить пешком, это не должно нравиться другим, как правильно написали ниже, на велосипед садятся чтобы ехать, а не ходить
ответить
user_120 октября 2014, 19:32
Ну и белиберда!!
ответить
angrybear19 октября 2014, 23:13
Велосипед нужен человеку не для того, что бы пешком ходить. Если я захочу идти пешком, я не сяду на велосипед. Если я сел на велосипед, я хочу ехать не слезая.
По-моему это очевидно.
ответить
user_120 октября 2014, 06:53
А я хочу ходить по тротуарам без всяких там велодорожек.
ответить
angrybear20 октября 2014, 10:18
В вашем распоряжении 99,9% тамбовских тротуаров.
ответить
user_120 октября 2014, 12:43
Ну и чудненько))
ответить
Cameron_Rifkin22 октября 2014, 17:09
а какой тогда смысл в велодорожке? проще по дороге тогда ехать
ответить
user_122 октября 2014, 17:37
Понятия не имею, у меня велосипеда нет))
ответить
Bender Bending Rodriguez18 октября 2014, 14:08
очередной проект "для галочки", да еще и бабла небось попилили. Зато для отчета "наверх" самое оно - есть велосипедисты, есть дорожка! А где? для кого? Ну кому это интересно, кроме пешеходов и велосипедистов? Но их мнения, в очередной раз, никто не спрашивал.
ответить
mordva-vtambove18 октября 2014, 14:39
да еще и бабла небось попилили

На чём там пилить? На краске?
ответить
avtolyb18 октября 2014, 18:40
Материал дольчить" для менеджеров=однодневок. Работа!!!!
В смете ( ?) красили из нанокосмических аппаратов, нанобученные и т.д.
пока на АХлениард * + - !
Как не вспомнить "Финансист"" О.Генри .....муниципальный заказ это....

ответить
lowe18 октября 2014, 22:18
Хантер,вы себе дубль-аккаунт создали?)))
ответить
mordva-vtambove19 октября 2014, 18:21
Неее, Хантер столько не выпьет.
ответить