Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появятся платные парковки на тысячу мест Проект будущих автостоянок уже подготовили.

В Тамбове появятся платные парковки на тысячу мест

17 октября 2014, 17:16
Фото: auto.vesti.ru
Проект будущих автостоянок уже подготовили.

Над разработкой документа трудилась специальная комиссия из полицейских, прокуроров, депутатов и общественников. Узаконенные стоянки будут частно-государственными, пишет сайт «Новый Тамбов». Стоимость часа составит 30 рублей. Инициаторы проекта создания платных парковок говорят, что необоснованного повышения цен для автомобилистов не будет. Также планируется ввести льготы для отдельных категорий граждан, а в выходные дни и вовсе сделать парковку бесплатной.

Предполагается, что строительство тысячи парковочных мест по всему городу позволит ликвидировать заторы на дорогах. При этом платные парковки должны не только разгрузить дороги, но и загрузить общественный транспорт.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

- В год до 50 миллионов рублей за платные места мы можем получать в бюджет. Фактически 50 миллионов проходят мимо. С другой стороны, люди будут знать, что, если оставили машину на платной автостоянке, ее не заберет эвакуатор. Они оплатили услугу и получили в ответ уверенность, что с их имуществом ничего не случится. Все будет упорядоченно и цивилизованно.

Но прежде чем воплощать наработки депутатов в жизнь, власти обещают провести соцопрос населения.

Eric Cartman17 октября 2014, 18:49
Так платные парковки будут построены или просто из бесплатных сделают платные? (теперь там, там, там, тут и там, где вы раньше ставили машины, будет платная стоянка... ах да, ещё и вон там...)

Второй вариант кажется более вероятным.
ответить
angrybear19 октября 2014, 23:05
Он не более вероятный, а единственно возможный. Из ничего чего не бывает. Вы знаете откуда у нас взялись платные дороги? Конечно из бесплатных!
В год до 50 миллионов рублей за платные места мы можем получать в бюджет. Фактически 50 миллионов проходят мимо.

Я прямо вижу, как алчно от произносит эти слова. Как бежит слюна и блестят глаза.
Действительно, чойта мы будем на бюджетные деньги оборудовать бесплатные стоянки, расширять дороги, делать тротуары? Деньги мы лучше поделим, а с тех мест, где вчера можно было бесплатно парковаться, будем тоже кормиться. Гениально!
ответить
Sad Prince17 октября 2014, 19:54
Эвакуатор и так не трогает просто так стоящие машины. Вот если припаркуешься под знаком или на желтой линии - тогда да. А вот насчет охраны этих парковок... она будет ли осуществляться? ведь платные парковки на то и платные, чтобы машины охраняли. И будут ли они под крышей или под открытым небом? И кому предъявлять претензии, если на платной парковке машина пострадает: от града, например, или от криворуких водителей?
ответить
avtolyb18 октября 2014, 01:41
Опять ... деньги из "воздуха". Рубь==за сто, помянут О.И. ....
ответить
sergeypilot198618 октября 2014, 02:55
Месяц назад, с женой гуляли у танка и наблюдали картину, как офигенная ауди остановилась на Московской под знак "остановка запрещена", перед остановкой. Вышла белокурая мадам и скрылась в магазине нижнего белья. Разумеется,образовалась гигантская колбаска , время было как-то часов 5 вечера. Мы посидели в кафе минут 40, вышли- ничего не изменилось. И экуатора тоже не было. Вобщем, мадам уехала сама.
ответить
avtolyb18 октября 2014, 03:12
Дык ... мож она из прокуроско-судейских. Элита тож трусы носит! ))
ответить
mordva-vtambove18 октября 2014, 14:41
Элита тож трусы носит! ))


Здоровье надо беречь! )))
ответить
avtolyb18 октября 2014, 03:13
avtolyb18 октября 2014, 03:39
Уважуха! Жена * + прогулка , кафе ..... бдительность.
ответить
sergeypilot198618 октября 2014, 13:48
Спасибо) плюсую)
ответить
avtolyb18 октября 2014, 17:26
Еще напиши, что много лет женат... Ваще от зависти подохнут!cafe
ответить
angrybear19 октября 2014, 23:06
У нас эвакуатор работает только вокруг администрации. Остальные места глубоко всем пофигу. Не штрафуют никого и не эвакуируют.
ответить
Kombat2318 октября 2014, 13:08
Я дико извиняюсь за глупый вопрос.А где администрация возьмёт мета под стоянки?Если,как на фотожабе,сделают из бесплатных,то как это разгрузит улицы?
ответить
mordva-vtambove18 октября 2014, 14:42
Зато наполнит карман бюджет.
ответить