Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На западе Тамбова продлят троллейбусные линии Рабочие уже приступили к работам на улице Сенько.

На западе Тамбова продлят троллейбусные линии

29 октября 2014, 18:37
Фото: портал ВТамбове
Рабочие уже приступили к работам на улице Сенько.

Впервые речь о продлении линий зашла несколько лет назад. Мы писали об этом еще в 2011 году. Тогда сообщалось, что «рогатые» будут ездить от Районной до Сенько. То есть путь троллейбусов увеличится на 850 метров.

В прошлом году наш портал также писал о продлении линий. Речь велась о прокладке дополнительных участков на севере города и на западе. Но все упиралось в финансирование. Видимо, средства были найдены, так как на Сенько рабочие приступили к монтажу оборудования.

Елена Полозова, главный специалист информационного управления администрации города Тамбова:

Будет проложена троллейбусная линия. Разворотное кольцо появится на пустыре на улице Сенько. Проект рассчитан на 2015 год, однако, не исключено, что он немного «захватит» и 2016 год.

Рабочие уже установили несколько столбов контактной сети, спилили верх деревьев, чтоб они не мешали проводам и проложили пешеходные дорожки.

На Сенько прокладывают троллейбусные линии
Илья Дёмин

Анастасия Кузьмина
корреспондент
Cameron_Rifkin29 октября 2014, 18:52
Внезапно позитивная новость об общественном транспорте. Еще бы на севере линии продолжили, чтобы рылеева и Чичерина захватить
ответить
tmb_201230 октября 2014, 11:23
Будем надеяться, что позитивно будет и дальше - дорожники положат, хотя бы один слой дорожного покрытия до снегов, а не оставят как это обычно бывает жидко-грязевую кашу до весны и для водителей и для пешеходов. Очень хочется надеяться на разум дорожников и руководителей города!
ответить
***29 октября 2014, 19:06
Верните асфальт, нелюди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! davil
ответить
mordva-vtambove29 октября 2014, 19:52
***29 октября 2014, 20:26
Там транспорта и без троллейбусов хватает. Да там расстояние-то.... пешком пройти быстрее, чем доехать!
ответить
dobroslav1329 октября 2014, 21:22
да ладно, это потому что ты автомобилист :)))
там 800 метров - это не так мало, с учетом того что тролейбусы ходят до 11-12 ночи, а на автобусе после 21 хрен уедешь
ответить
Bender Bending Rodriguez29 октября 2014, 21:50
да недалеко там, это я как пешеход заявляю.:-D
ответить
dobroslav1329 октября 2014, 22:14
я эту остановку в молодые годы с закрытыми глазами мог пройти, когда с тралика домой на Сенько шел :) все ямки и кочки наизусть знал :)
ответить
Руслан Кулагин30 октября 2014, 16:05
вот блин...

с сенько дежурные 52 на 21.00 и 21.30 железно ходят. И на чичерина они в 21.50, 22.15 +-5 минут
ответить
dobroslav1330 октября 2014, 20:16
21 и 21-30 два дежурных автобуса на такой район?
а в 22-00 или в 22-30? как уехать?

ответить
Руслан Кулагин30 октября 2014, 21:23
а кому надо в 22.00 и в 22.30 ехать? парк у автобусов на сенько. Они обязаны там стоять, за этим на 52 следят. Так что у них конец работы не на Магистральной, а в лётке. вот они на 21.30 начинают и где то в 11 уже подъезжают к конечной
ответить
dobroslav1330 октября 2014, 21:31
вы в летке живете? и считаете что транспорт дополнительный, тем более экологически чистые троллейбусы вам не нужны? которые будут ходить до поздна, что бы приехать например молодому человеку проводившему девушку домой за 13 рублей, а не за 120 на такси. если вы так считаете то это ваше право, но я с вами категорически не согласен. я конечно в летке последнее время редко бываю - но ощущал на себе проблемы с общественным транспортом. меня конечно не обламывает на такси кататься, но кажется этот вид транспорта доступен не каждому. Вот вам сколько лет - судя по всему лет 16-17? вот как вы с прогулок из города домой возвращаетесь? или в 9 вечера спать ложитесь? а вот будет девушка у вас на бугре :))) и машину мама не купит :) чего делать то будете?
ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 21:34
Он ещё не повзрослел. Кроме хамства, грубости, оскорбления и лоббирования интересов автобусников, Вы вряд ли добьётесь от него чего-то дельного.
ответить
Руслан Кулагин30 октября 2014, 21:55
а мне мама машину не покупает как некоторым.

Я сам на бугре живу. Порядочная девушка уже в 9 вечера спит))

Я в лётке частенько бываю. Днём там супер. Вечером тоже норм ездят, железно. Троллейбусы пустят-ещё лучше ездить будут. НО(!!!) на конечной мочилова после каждого круга будет всегда
ответить
dobroslav1330 октября 2014, 22:06
НО(!!!) на конечной мочилова после каждого круга будет всегда - а по русски это что значит?
ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 22:14
на конечной мочилова после каждого круга будет всегда

ОВО МВД в помощь! Они имеют право и огонь на поражение открыть
ответить
lowe30 октября 2014, 23:18
Нормально?Да ладно.После 20-00 из Летки на автобусе фиг уедешь.Это я вам как житель Летки говорю.
А на олене реально и в 22-00 укатить..
Плюс очень многие днем не садятся в полупустые 11-12,т.к.ждут автобус,который их довезет до конца..
ответить
user_13 ноября 2014, 20:10
В свое время, в девяностых, пешком с Динамо до бугра ходил после 23-х. Не развалился! И не надо ныть))
ответить
Eric Cartman30 октября 2014, 09:44
Но троллейбусы ходят до положенного времени графика.
У нас на евере по крайней мере так. Коммерческие е ходят, остаются только троллейбусы.
ответить
play30 октября 2014, 11:44
в очему ы ервые уквы ропускаете, огда ишите? )))
ответить
РSY29 октября 2014, 20:29
Какой асфальт? Его там и не было. После срезки даже поровней стало.
ответить
***29 октября 2014, 20:59
Ну-ну.... Особенно на въезде в Летку... Туда теперь без проблем можно только внедорожнике пробраться, и хочу заметить. что еще дождей не было! Я, как житель Летки, могу уверить всех остальных жителей города, что от районной до Сенько пешком ходу - 5 минут, плюс автобусы ходят последнее время исправно!
ответить
dobroslav1329 октября 2014, 21:23
ну и какого фига народ эту остановку должен пешком идти? потому что тебе влом на машинке по грязи месяцок поездить :)))

ЗЫ а ты на автобусах ездишь?
ответить
***30 октября 2014, 21:28
потому что тебе влом на машинке по грязи месяцок поездить :))


За месяц машину можно убить на таком покрытии, плюс пыль столбом круглосуточно! Вам охота - Вы и дышите. А меня данный расклад не устраивает. Сделали из Летки непонятно что!!!!!!!!!!!!!!!!! davil
ответить
dobroslav1330 октября 2014, 21:38

да мне по большому счету начхать на то что вы считаете -

но порассуждаем логично - вам жаль свою машиночку любименькую, а на комфорт своих соседей и жителей летки вам начхать, главное что вам комфортно, а то что сделают новые тротуары, сделают наконец то дорогу , пустят до Сенько тралики - вам то они не нужны, у вас за это время сход развал прийдется делать, вот пичалька то :((((

подведем итог - вам лишь бы себе было комфортней, а на окружающих начхать - вот поэтому и живем мы в кучках грязи, потому что 95% людей на все начхать :(((( личное превыше всего

Или может быть вы знаете какую то иную технологию ремонта и строительства дорог в РФ (заграницу не берем - там все по другому)
ответить
lowe30 октября 2014, 23:20
Воронежская-Проезд Марины Расковой,если уж так жалко машину (кстати,у вас она занижена?Клиренс 130-нет проблем...)
ответить
lowe29 октября 2014, 22:27
Через 30-й дом и мусорку.Там вроде ничего покрытие
ответить
Bender Bending Rodriguez29 октября 2014, 21:49
ну есть смысл, наверноеthink. Хотя 11 и 12 троллейбусов на линии крайне мало, интервалы у них минут по 40!
ответить
dobroslav1329 октября 2014, 22:09
раньше то они почаще ходили, может в результате продления маршруты новые придумают?

например с Сенько до Магистральной по Мичуринской
ответить
mordva-vtambove30 октября 2014, 19:24
Чтоб новые маршруты придумать, нужно троллебусы кем-то наполнить. Сейчас же все на машинах )
ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 19:32
Нужно просто маршруты и графики переформировать так, чтобы на них было удобно ездить.
ответить
mordva-vtambove30 октября 2014, 19:51
Я уверен на все 100%, что вы неправы. Под вы - ваша команда.
ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 20:19
У меня нет ни команды, ни бригады, ни банды, ни шайки)))
Позвольте поинтересоваться: на чём основано Ваше мнение о неправоте моего более раннего сообщения?
ответить
mordva-vtambove30 октября 2014, 20:26
"дьявол кроется в деталях"
ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 20:48
Чтобы не отклоняться от темы - обсудим в личке.
ответить
dobroslav1330 октября 2014, 20:18
да ладно
так прям все автобусы пустые идут по Тамбову
вот же какого уровня благосостояния достигла тамбовия
слава ОИБ!!!
ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 09:04
А просто купить 5 машин с АХ до 10 км - не судьба...
ответить
Руслан Кулагин30 октября 2014, 16:04
Вот будут деньги-бери и покупай себе что хочешь.

ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 17:45
Опять хамим, отрок?.. В любом случае, электрификация участка обойдётся дороже))) Считать надо уметь. И думать тоже.
ответить
mordva-vtambove30 октября 2014, 19:24
Что такое АХ?
ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 19:31
Автономный ход. Т.е., возможность движения троллейбуса без контактной сети.
Куда более эффективным вариантом было бы оснащение АХ нескольких троллейбусов, как в Челябинске или во Владимире, или закупка нового ПС с предустановленным АХ. Это позволило бы сэкономить не один десяток млн рублей.
ответить
mordva-vtambove30 октября 2014, 19:52
Не в этих .... ээээ, политико-экономических условиях ))
ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 20:21
Точнее - социальных. К сожалению, это так(((
ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 18:31
Интересный опрос по поводу общественного транспорта
http://vk.com/public_council_tam…
ответить
mordva-vtambove30 октября 2014, 19:25
Сделайте опрос здесь! Я из принципа регистрироваться в VK не буду.
ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 19:40
Ваши принципы - Ваше дело. ОСБ, который проводит опрос, пока функционирует только в реале и в VK.
ответить
mordva-vtambove30 октября 2014, 19:52
Понятия не имею, кто такие ОСБ. Госдеп?
ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 20:20
Общественный совет блогеров
ответить
mordva-vtambove30 октября 2014, 20:26
А, нуну.
ответить
Руслан Кулагин30 октября 2014, 21:25
Мда уж.... блогеры.... я так поржал. Сидит кучка людей в розовых очках, через которые они видят то, что хотят, а не то, что на деле. И придумывают и придумывают всякие бредовые идеи.
ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 21:27
Думать там умеют, в отличие от некоторых...
ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 21:27
И хамство там не в почёте, а наоборот. Жаль, что здесь немного иначе.
ответить
mordva-vtambove30 октября 2014, 22:21
Не, ну пусть отрок поржетЪ, ггг.
ответить
Hyperbrain30 октября 2014, 22:23
Пусть))) Нам тоже иногда смешно почитать его "грамотную" речь.
ответить