Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
После Нового года проезд в троллейбусах и автобусах подорожает Намечено повышение стоимости билетиков на конец зимы.

После Нового года проезд в троллейбусах и автобусах подорожает

25 декабря 2014, 16:26
Фото: архив портала ВТамбове
Намечено повышение стоимости билетиков на конец зимы.

Об этом рассказал глава администрации Александр Бобров. Он подчеркнул, что перевозчики настаивают на повышении стоимости проезда до 18-20 рублей.

Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

- Я понимаю, что это нереально. Мы обсуждаем этот вопрос, и пока что в планах подорожание проезда на один рубль. Произойдет это не в январе, а чуть попозже.

Также он отметил, что важно, чтобы водители и кондукторы общественного транспорта четко выполняли свою работу и не нарушали прав пассажиров. В частности, это касается курения водителей, которые зачастую никак не реагируют на просьбы горожан или отвечают агрессией. В этом случае нарушения будут пресекаться, а провинившиеся - наказываться.

Анастасия Кузьмина
корреспондент
Bender Bending Rodriguez25 декабря 2014, 16:39
какие автобусы, такая и стоимость.
ответить
Александр Атюнин25 декабря 2014, 17:20
да пусть сделают по 40 сразу, че по 20 то?) будем как в Москве, только с Тамбовскими зарплатами))
ответить
mordva-vtambove25 декабря 2014, 19:21
А если вас прочитают и примут к сведению?
ответить
Bender Bending Rodriguez25 декабря 2014, 20:03
если автобусы по расписанию, допоздна и новые - пусть по 40, я за..
ответить
mordva-vtambove25 декабря 2014, 22:27
С текущими владельцами - никогда)
ответить
Bender Bending Rodriguez25 декабря 2014, 23:17
Да и с градоначальниками такими каши не сваришь :-)
Одна надежда на совет блогеров, что-то их давно не слышно было :-D
ответить
mordva-vtambove26 декабря 2014, 19:01
Совет народных блогеров - СНБ? ))
ответить
rabenstark26 декабря 2014, 08:39
Ехал в поезде с одной московской дамой, которая занимается подбором кадров. Она рассказала мне, что в Москве гастарбайтеры не хотят уже идти на работу дворников с зарплатой в 50 тысяч рублей, а просят 60.

Большинство жителей нашей страны стали на своей родине гастарбайтерами! А в Тамбове таких гастарбайтеров 80-90% населения!
ответить
mordva-vtambove26 декабря 2014, 19:04
Олег, я б на Вашем месте давно грел пузо на южно-балтийском побережье. Вместе с семьей. Да, может быть трудно. Но что вы тут делаете, ума не приложу unknowing
ответить
Eric Cartman25 декабря 2014, 17:38
Рубль укрепляется, нефть дешевеет... а проезд дорожает.
ответить
mordva-vtambove25 декабря 2014, 19:21
Скоро это будет казаться таким сладким застоем ))
ответить
Eric Cartman25 декабря 2014, 22:49
Етицкая сила
ответить
mordva-vtambove26 декабря 2014, 19:04
У Вас еще отопление есть? ))))
ответить
Сонечка Рогова25 декабря 2014, 21:13
Еще бы водители не играли в "догонялки" с другими водителями.Большинство из них перевозят людей как "мешки с картошкой".Я конечно понимаю график и все такое, но почему должны страдать пассажиры?!
ответить
mordva-vtambove25 декабря 2014, 22:27
А мне нравится
ответить
Eric Cartman25 декабря 2014, 22:49
:-D
ответить
Eric Cartman25 декабря 2014, 22:52
Вот кстати мудрая идея.
Да, допустим подорожание. Но почему не улучшается сервис перевозок?
Как гоняли отдельные водилы, так и гоняют. Кстати, не меньше раздражают те, которые стоят по 5-10 минут на одной остановке... Как кондиционеры в автобусах были для нас чем-то недостижимым, так это и остаётся ((( про график движения автобусов я вообще молчу. Единственным ответственным общественным транспортом, который прекращает движение после 23:30 (00:00) является только троллейбус. За что ему отдельное спасибо.
ответить
mordva-vtambove26 декабря 2014, 19:05
А зачем улучшать? Улучшаешь - значит раскачиваешь лодку!
ответить
Руслан Кулагин29 декабря 2014, 18:51
Итак. Начнём... Буду всё на примерах объяснять.

1. график. у 23 час в каждую сторону. В час пик за час да, норм, пока на Мичуринской постоять, у рынка. Но вот в выходные 1 час ЭТО ЖОПА!!! Вот и стоят они выжидают.

2. КОНДИЦИОНЕРЫ??? ПФ... При проезде в 20 с чем то рублей в Москве они и то не во всех, а вы тут говорите про Тамбов. Хорошо хоть, что печки работают. А летом форточку открыл и норм.

3. Так троллейбус субсидируют, им n-ое кол-во миллионов дают, вот они и ездят и зарплата у них от времени. Чем больше откатал, тем больше получил. Хоть пустой будет ездить.
ответить
play26 декабря 2014, 08:20
rabenstark26 декабря 2014, 08:41
Конечно Вы правы и все эти гонялки водителей - следствие низких цен за проезд. Но эта цена справедливая для региона с копеечными зарплатами.
ответить
play26 декабря 2014, 08:59
Bender Bending Rodriguez26 декабря 2014, 11:03
Во всем мире общественный транспорт дотационный! Это общественно значимый продукт, он не может сам себя окупать, т.к. цена перевозки пассажиров будет просто нереальной. Но у нас на общественный транспорт денег нет в казне, отсюда и состояние АТП. Перевозки отдали на откуп барыгам которые 1. Реальные доходы скрывают. 2. В новую технику денег вкладывать не хотят 3. График перевозок не соблюдают 4. Игнорируют все правила, придуманные для общественного транспорта. А Вы думаете если проезд оплачивать полностью то перевозчики сразу закупят новые автобусы? Ага, ага. Как ездили на Икарусах вонючих, так и будут ездить.
ответить
play26 декабря 2014, 11:46
mordva-vtambove26 декабря 2014, 19:08
Посмотрите на опыт Петрозаводска и оплаты проезда там :-)
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ27 декабря 2014, 20:24
Посмотрите на опыт Петрозаводска и оплаты проезда там :-)

Где посмотреть?!
,вот ,всё Вас поближе к финно-уграм тянет!С чего бы это?!unknowing
ответить
mordva-vtambove28 декабря 2014, 10:57
10 рублей, пожалста: http://ptz-trans.ru/city/trolley…
ответить
mordva-vtambove26 декабря 2014, 19:07
Во всем мире общественный транспорт дотационный!

Бендер, где Вы реально работаете? :O
ответить
Руслан Кулагин29 декабря 2014, 18:53
Ну что за нафиг.. Про Икарусы не надо гнать. Их держат потому что они дубовые. Что то сломалось-вынул, на коленках сделал и на следующий день уже работаешь. Да и дыметь может и новый лиаз 5292, просто залей в него дешёвую солярку. Только он от неё через пару заправок встанет с топливной, а икарусу на это пофиг
ответить
Владимир Ратников26 декабря 2014, 09:00
Указать города, где проезд меньше 10 рублей?
ответить
play26 декабря 2014, 09:14
lowe26 декабря 2014, 19:26
mordva-vtambove26 декабря 2014, 19:47
только 3, максимум 4 раза :-)
ответить
lowe26 декабря 2014, 19:48
таки ви за мной следите? 8-)
ответить
mordva-vtambove26 декабря 2014, 21:09
таки да! velo
ответить
play27 декабря 2014, 08:39
lowe27 декабря 2014, 09:29
play27 декабря 2014, 09:36
lowe27 декабря 2014, 09:40
Но проблем.
Говорить за ВСЕХ,как это любите делать Вы-это как минимум нехорошо.
Ваш ход.
ответить
play27 декабря 2014, 09:48
lowe27 декабря 2014, 09:50
Нет.
Откройте любой словарь русского языка и почитайте значение слова ВСЕ.
А что вы там имели в виду в данном конкретном случае-не интересует,если честно..
ответить
play27 декабря 2014, 10:04
lowe27 декабря 2014, 09:51
из-за отсутствия уведомлений на email


щито?
ответить
play27 декабря 2014, 10:04
lowe27 декабря 2014, 10:06
Я вас тоже.
Ответы на комменты автоматом на почту прилетают
ответить
play26 декабря 2014, 09:21
Hyperbrain26 декабря 2014, 17:26
Платить надо за качественный товар/услугу.
А является ли качественной услуга по перевозке пассажиров со скоростью велосипедиста?
Может, постоянное несоблюдение графиков или выбросы таблицы Менделеева в воздух являются показателем качественной работы?
Может, культура водителей и кондукторов по отношению к кормильцам пассажирам настолько высока, что им надо дополнительно премии выписывать?
Или техническое состояние подвижного состава - лучшее во всём ЦФО у всех перевозчиков?

Очевидно, что ответ отрицательный.
Перевозчикам, прежде чем просить повышения стоимости проезда, надо отработать то, что есть. В реальности, отрабатывают только 10-15%.
ответить
mordva-vtambove26 декабря 2014, 19:12
Да никто не будет отрабатывать, забудьте. Если есть 10 перевозчиков, то будет 20(!) разных интересов. Нужен один центр-владелец, который будет давать работу кондукторам, шоферам, ремонту, административным службам. Иначе это - профанация на 146% :))
ответить
play27 декабря 2014, 08:49
lowe27 декабря 2014, 09:31
play27 декабря 2014, 09:40
lowe27 декабря 2014, 09:43
Я Вас напрямую оскорблял?
Нет.
Вы первый скатились на это.
Какие выводы-то из этого всего?
ПС.Как по-вашему,я теперь имею моральное право говорить с вами на вашем же языке?
ответить
lowe27 декабря 2014, 09:41
Кто там ныл,что его минусуют,а?
Зато сам не гнушается минусы ставить направо и налево..
ответить
play27 декабря 2014, 09:51
lowe27 декабря 2014, 09:55
где же я ныл?


о как наминусили здорово..неудачники!...


Имхо.это цитатки одного персонажа...
Или Вы там всем классом сидите и не показываете друг другу свои нетленки?
ответить
play27 декабря 2014, 10:10
lowe26 декабря 2014, 19:25
mordva-vtambove26 декабря 2014, 19:48
корыта? что за корыто, где взять?
ответить
lowe26 декабря 2014, 19:50
у Вас оно есть.с таким красивеньким сине-белым "пропеллером" на капоте ))))
ответить
mordva-vtambove26 декабря 2014, 21:09
Гггггг
ответить
play27 декабря 2014, 08:49
что за корыто? вы о чём? не понял вас....
ответить
lowe27 декабря 2014, 09:30
play27 декабря 2014, 09:42
lowe27 декабря 2014, 09:44
когда катаетесь на зачуханых автобусах и ноете по поводу высокой стоимости проезда в 13 рублей


ссылочку на мое выскозывание,или Вы-дешевый балабол.
Ждем-с..
ответить
play27 декабря 2014, 10:11
Модератор27 декабря 2014, 10:16
Друзья! Загляните в личку! У вас уже по предупреждению! Прекращайте здесь выяснение отношений! Только по теме разговор!
ответить
mordva-vtambove27 декабря 2014, 20:15
Вот распоясались, а!
ответить
play27 декабря 2014, 09:03
lowe27 декабря 2014, 09:39
Не смешивайте все в одну кучу.
Если автомобиль неправильно припарковано,то таки да-владелец козел.Ибо нарушение.
А ездить одну остановку или нет-личное дело каждого.
ПС.И все-таки,уважаемый,сколько Вам лет?Подростковый максимализм из Вас так и прет..
ответить
play27 декабря 2014, 09:55
lowe27 декабря 2014, 09:59
play27 декабря 2014, 10:12
lowe27 декабря 2014, 10:16
в обсуждениях про автомобили очень часто писалось, что, типа, до соседнего магазина - и то на машине едут.


мы сейчас про автомобилистов говорим?
Какое обоснование вы ждете на свой коммент,вообще не относящийся к теме?
ответить
lowe27 декабря 2014, 09:36
Реальная стоимость - рублей 20-25


у Вас есть экономически обоснованные выкладки этой суммы,или у вас очередной раз агенство ОБС (Одна Бабка Сказала) поработало?
ответить
play27 декабря 2014, 10:01
lowe27 декабря 2014, 10:06
Итак,соседние-это Воронежская,Липецкая,Рязанская,Саратовская и Пензенская.
Ссылочку дадите на требования перевозчиков во ВСЕХ этих областях?
ПС.Ваше заявление-вы и ищите....
ответить
play27 декабря 2014, 10:16
lowe27 декабря 2014, 10:17
По теме бы писали-все ОК было бы.
ответить
mordva-vtambove27 декабря 2014, 20:15
Мда, какая тема интересная с половиной удаленных комментов :-))
ответить
Зверь из тумана где нет обмана29 декабря 2014, 01:18
Как корова ШЛЕП... Фуууу.:-D
ответить
mordva-vtambove28 декабря 2014, 10:58
Стоимость проезда в Петрозаводске - 10 рублей. См. http://ptz-trans.ru/city/trolley…
ответить
mordva-vtambove28 декабря 2014, 11:00
ответить
Зверь из тумана где нет обмана29 декабря 2014, 01:16
А прожиточный уровень, зарплаты не поднимутся? А то что-то все дорожает а зарплаты не поднимаются.
Стоимость рейсовых автобусов и маршруток тоже подорожает?
это тогда будет пипец как круто. Катайся сколько хочешь.
ответить
Зверь из тумана где нет обмана29 декабря 2014, 01:55
Так что пересаживайтесь на велосипедики и скутерки velovelovelo иза вами погоня 4 коня ny7
ответить
Руслан Кулагин29 декабря 2014, 18:56
Кстати, подорожание на рубль только. А то было на 2.
ответить