Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Российские банки стали гораздо чаще отказывать в кредитах Зато суммы выдают куда более приличные.

Российские банки стали гораздо чаще отказывать в кредитах

10 июня 2017, 18:03
Фото: Максим Кимерлинг / Коммерсантъ
Зато суммы выдают куда более приличные.

Анализ данных бюро кредитных историй показывает, что уровень одобрения кредитных заявок снизился по сравнению со средним показателем прошлого года. Если в среднем в 2016 году уровень одобрения по необеспеченным кредитам составлял 37%, то за четыре месяца 2017 года он снизился до 34%.

Прогнозы по возвращению к позитивной динамике в потребительском кредитовании в 2017 году ранее давали крупнейшие участники рынка. Однако, как сообщает Коммерсантъ, рост потребительского кредитования обеспечен не столько банками, сколько населением, которое реализует отложенный спрос на заемные средства.

При этом способность заемщиков платить по кредитам, даже с учетом снижения процентных ставок, не возросла. В целом эксперты винят в снижении уровня одобрения кредитных заявок усиление позиций госбанков: они доминируют на рынке, а в экономике в целом доминирует государство, занимая в нём от 70% до 80% по капитализации компаний и их долям рынков. Около 300 банков потеряли лицензии в течение последних трёх лет.


 

Служба новостей
НЕИЗВЕСТНЫЙ11 июня 2017, 08:09
По теме взятия кредитов.Сарафанное радио сообщает,что в некоторых российских учреждениях администрация запрещает своим работникам брать кредиты.(Денег нет,но Вы держитесь!)
Брать малые суммы кредитов стали меньше и потому,что не хотят на мелочи размениваться!Стратегическая недвижимость:дом,квартира - это то, на что россияне ещё рискуют загонять себя в угол,взявши кредит.
Кроме того,доля вещей в России растёт только китайского производителя!А кто будет брать кредит на китайские товары?!Не лучшего качества и скудного функционала!?ИМХО.

ответить
kostiia12 июня 2017, 12:12
Сарафанное радио Вам больше ни чего не сказало???
Не берите кредит откладывайте деньги!!! В чем проблема?
не надо покупать китайское дерьмо, покупайте нормальные вещи в хорошем качестве, тоже сделанные в Китае!!! Вас кто тог заставляет покупать китайское?
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ12 июня 2017, 12:45
Сегодня в мой адрес эл.почты поступило письмо от
такого содержания:
"Здравствуйте, НЕИЗВЕСТНЫЙ.

Пользователь kostiia ответил:

"Сарафанное радио Вам больше ни чего не сказало???
Не берите кредит откладывайте деньги!!! В чем проблема?
не надо покупать китайское дерьмо, покупайте нормальные вещи в хорошем качестве, тоже сделанные в Китае!!! Вас кто тог заставляет покупать китайское? "
Почему-то на сайте оноэто ,письмо никак не отражается:даже в удалённых комментариях его не видно!
Попробую ответить :
,спасибо Вам,что Вы читаете мои комментарии.
Сарафанное радио мне много чего говрит.Но,если оно не вписывается в Ваше сознание,то не слушайте его и не читайте!Вас же никто не заставляет его слушать!
Тема была про кредит,а не о способах образования у человека нужного ему количества банковских билетов!Поэтому Ваш совет о накоплении - не в тему!
О китайских товарах!Да,меня никто не заставляет брать китайские товары!Но на них не написано:нормальные это вещи и хорошего ли они качества!И выбирать китайский товар приходится методом "тыка",проб и ошибок!Моэтому и покупаются товары плохого качества и сдаются обратно в магазин!
Потеря времени и нервов никем не производится!
Спрашивается:а почему в Россию ввозится столько некачественного китайского товара!И пояему никто за это не несёт никакой ответственности!
И почему Вы не производите отечественный товар,а покупаете у китайцев!?
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ12 июня 2017, 12:49
*говорит
*Поэтому
*Потеря времени и нервотрёпки не компенсируется и возврат времени и нервов никем не производится!
ответить
kostiia12 июня 2017, 16:43
ПНе произвожу потому, что русские люди не хотят работать за чашку риса! произвести товар, в Китае дешевле, чем например в РФ или Европе, (например литовская Ресанта (инвертор), делается в Китае) Вы не будете покупать кружку стоимостью в 5 Евро. если можно купить китайскую за 2!! Также про китайские товары хочу добавить, что их цена соответствует их качеству, напримпер хотите качественный шуруповерт (известной фирмы сделанный в Китае) он стоит 6 тыс. р, хотите дешевле?есть похожий за 2 тыс, рублей, но он будет хуже чем тот что за 6. так что не надо удивляться, что они будут разные.
Вместо того, что бы возмущаться, что завозят плохой китайский товар, возьмите и завозите качественный из стран ЕС (не обижайтесь, но надоели советчики и знающие что и как надо делать, но при этом этого не делающие). Про какую ответственность Вы говоритее? всех расстреливать?
По поводу малых кредитов . люди их не берут просто потому, что смысла нет, телефон и электронику, можно купить откладывая зарплату за несколько месяцев, и даже на б,машину! А вот на квартиру отложить сложено, поэтому люди берут кредит, а не загоняют себя в угол (если есть голова, то кредит это не так и плохо)
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ12 июня 2017, 17:24
"Не произвожу потому, что русские люди не хотят работать за чашку риса! "
Не хотят русские люди работать за чашку риса,а - работают!Потому что работодатель денежное вознаграждение назначает своевольно,а не потому,что
"...если есть голова, то кредит это не так и плохо..."
ответить