Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове развернут индустриальный парк Создание специальной зоны — совместный проект нашего города и турецкой фирмы.

В Тамбове развернут индустриальный парк

19 апреля 2014, 15:40




В Тамбове развернут индустриальный парк
Фото: www.indpark.ru
Создание специальной зоны — совместный проект нашего города и турецкой фирмы.

С представителем консалтинговой компании «Orteksan» Берксаном Буюкйылдыз глава городской администрации Александр Бобров встретился накануне. Индустриальный парк — одна из самых эффективных форм развития реального сектора экономики, удобная для привлечения инвестиций. Это территория, предназначенная для организации новых производств и обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой и управляемая специализированной компанией.

Партнеры уже рассмотрели несколько мест потенциального размещения парка. На сегодняшний день выбор пал на площадку в районе улицы Киквидзе. Она удобна как с географической, так и с логистической точки зрения. Площадь зоны составляет 65 гектаров. При этом индустриальный парк будет носить статус государственного.

Сейчас тамбовская сторона занимается межеванием территории, определением границ и уточнением площади. В ближайшее время будет выработана общая концепция проекта и разработана схема инженерной инфраструктуры. Это важно еще и потому, что турецкая сторона обещала представить проект тамбовского индустриального парка бизнес-сообществам в самой Турции, Китае и странах Евросоюза.