Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Владимир Путин согласился вернуть налог с продаж Его введут в течение трех лет.

Владимир Путин согласился вернуть налог с продаж

1 августа 2014, 09:34
Фото: 66.ru
Его введут в течение трех лет.

Владимир Путин одобрил идею возвращения в регионах налога с продаж в размере 3%. Это стало известно по итогам совещания у российского президента.

Как сообщает источник газеты «Ведомости», участвовавший в совещании, принципиальное решение о наделении регионов правом взимать налог с продаж принято. Это произойдет в ближайшие три года.

По оценкам чиновников, новый налог может принести бюджету дополнительные 200 млрд рублей в год и поможет местным властям реализовать майские указы Путина.

Напомним, налог с продаж — косвенный налог, который закладывается в цену товара и взимается с покупателей в момент приобретения ими товаров или услуг, — вводился в России дважды. Первый раз он просуществовал только год — с 1991-го по 1992-й. Второй раз НСП начал действовать в 1998 году. Тогда региональные власти получили возможность самостоятельно устанавливать его размер — от 0% до 5%. В 2004 году по решению Конституционного суда его упразднили.

Служба новостей
rabenstark1 августа 2014, 11:41
Все замечательно - чтобы реализовать майские указы двухлетней давности и пополнить бюджет, государство влезает в наш с вами карман.

Вчера мы услышали еще об одной инициативе в рамках майских указов - об увеличении в два раза зарплат чиновников.

Все логично! Источник власти в стране - народ! Как по конституции написано, так и живем...
ответить
mordva-vtambove1 августа 2014, 20:12
Слушайте, а что Вы в Германию не уедете? Это не в качестве критики, просто интересно.
ответить
angrybear6 августа 2014, 15:09
Я не уезжаю потому что у меня нет германского гражданства, я не знаю немецкий язык, у меня нет там работы, жилья, медстраховки, родни, родителей, друзей и меня там никто не ждёт. Зачем спрашивать, если ответ очевиден?
ответить
lowe2 августа 2014, 01:17
В любимой вами Германии разве нет местного налога с продаж,возвращаемого при выезде?
ответить
ya-deputat1 августа 2014, 12:59
всё равно, КРЫМ-то НАШ
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 20:20
для меня Крым был более доступен в составе Украины нежели в составе РФ.
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 20:22
Это они еще начали с малого, скоро и НДС до 20% поднимут и НДФЛ тоже. Ведь скоро Чемпионат Мира, Универсиада в Казани, да и в Крым бабла нужно немеряно. Зато у президента рейтинг 86% - страна парадоксов.
ответить
mordva-vtambove1 августа 2014, 23:47
Бендер, теперь Вы лодку раскачиваете. Не стыдно? ;-)
ответить
lowe2 августа 2014, 01:18
Хотите жить,как в Европе-платите европейские налоги.
ответить
mordva-vtambove4 августа 2014, 00:43
Я боюсь тогда и чиновников придется импортировать :)
ответить
lowe4 августа 2014, 01:17
Зачем?Что у нас воруют,что у них-одинаково..
Введите в поисковике что-то типа "треть бюджета евросоюза исчезло"...
Просто наши чинуши покупают себе особняки и майбахи,а их-тихо-незаметно пряча деньги в швейцарские или мальдивские "кубышки"..
ответить
angrybear6 августа 2014, 15:16
Совсем не одинаково. Достаточно сравнить реакцию. Если чиновника в Европе только заподозрят во взяточничестве, его карьере конец, а у нас даже если чиновника мордой будешь тыкать во взятку, он скажет, что это не его, дача в Испании и замок в Подмосковье купила супруга на чеснозаработанные и ему поверят.
ответить
lowe6 августа 2014, 17:58
"Если чиновника в Европе только заподозрят во взяточничестве, его карьере конец"
Лично проверяли?
Откуда сведения?
Ах,да,поколение Зет...Все ясно.
ответить
angrybear6 августа 2014, 18:17
У вас мозги есть? Лично проверяли? Видели своими глазами? Откуда сведения? Из учебника анатомии? Так там не про вас написано.
ответить
lowe7 августа 2014, 01:02
Пацан,так со своими одноклассниками разговаривай,ОК?
Судя по оскорблениям-мозгов ровно ноль как раз у вас...
ПС.В интернет-только по паспорту.С 18..
ответить
angrybear6 августа 2014, 15:11
А мы и платим европейские налоги. Просто они замаскированы так, что бы население особо не догадывалось об их величине. Только за 20 лет пока мы их платим, особо ничего в лучшую сторону не изменилось.
ответить
lowe6 августа 2014, 18:01
Доказательства в студию того,факта,что мы платим налог,например,как в Венгрии (52,5% в среднем.И да,образование,медицина и прочее оплачивается отдельно).
Интересуют частные лица.
ответить
angrybear6 августа 2014, 18:21
Сначала в студию доказательства того, что все 100% налогов, которые я плачу, не разворованы.
ответить
lowe7 августа 2014, 00:58
Хороший метод вести дискуссию-вопросом на вопрос,ага..
ответить
angrybear6 августа 2014, 18:34
И хватит брехню распространять. Средний НДФЛ по Европе, это 16%. Но там глядя на дорогу, видно, куда пошли деньги, а у нас куда пошли деньги видно по особнякам чиновников.
ответить